Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий (VPetrovich)

Модель: Домики

Машинки качественно зафаканы))) умилили протертые дверные ручки
Модель: Домики

Кайфово!!!
Сразу по матчасти вопросы подъехали))
Как бревнышки делали? Особенно "в лапу". Я вот не придумал ничего и срубил типа "в хвост", а потом досками углы закрыл.
Из чего шифер сделали?
Из чего вальцы не железной крыше?
Сода со временем пожелтела?
Модель: Однажды в студеную зимнюю пору

Цитата:
Шикарно, даже очень атмосфернинько получилось.

Цитата:
Классно!

Цитата:
Замело хорошо.

Цитата:
Атмосферно! Хорошо на улице!

Цитата:
Понравилось освящение в доме, такое уютное, согревающее.

Спасибо за оценки, коллеги!
Модель: Однажды в студеную зимнюю пору

Цитата:
Замело хорошо.
А как снег делался? Особенно понравился налёт на двери и стенах.


Снег стандартно сода+ПВА+краска акриловая. Сверху по сырому припорошил еще дополнительно содой. По стенам тоже прошелся разбавленным ПВА и присыпал содой.
Модель: Т-72Б

Берегитесь - моделизм затягивает)
Год в кладовке вообще не считается за срок выдержки
А по поводу самой модели - первая она и есть первая, только может в песочнице потренироваться?
Модель: Хата

Какая-то взъерошенная получилась хата - "упала с сеновала, тормозила чем попало".
Паклю бы на ПВА пригладить, ну и смывки там всякой, везеринга)))
Модель: СУ-76М 1:72 от SSModel

Цитата:
Дааа... Ступеньки от печати просто сводят на нет всё желание ((

Продавец уже отправил заново, посмотрим, что придет.
Модель: СУ-76М 1:72 от SSModel

Цитата:
Снимайте с поддержек сразу, не храните на поддержках чтоб не вызрели проблемы и потом не удивляться как все винтом пошло. Ступеньки, конечно, страх. Я думал китайцы за это время повысили качество, но нет, все на уровне двухгодичной давности.


Про поддержки не знал, с печатными раньше не работал - спасибо за совет!
Модель: СУ-76М 1:72 от SSModel

UPD: по итогам переписки с продавцом, он отправил мне новый комплект. Как получу - обновлю пост
Модель: КВ-1 экранированный

Замечательно!
Утянул в избранное как руководство к сборке, когда придет время КВ
Модель: «Тигр» № 312, входивший в состав 1-го взвода 3-й роты 502-го тяжёлого танкового батальона, весна-лето 1943 года

Тросы бы конечно заменить, и козырьки над приборами наблюдения потоньше сделать.
Модель: «Тигр» № 312, входивший в состав 1-го взвода 3-й роты 502-го тяжёлого танкового батальона, весна-лето 1943 года

Доброго вечера!
Надгусеничные полки крепились болтами к приваркам на броне, и верхняя часть в сечении имела вид буквы Г (клювом к борту)
Приварки вроде у Звезды даются - это типа кубики вдоль борта.
Про треугольные упоры выше писали - обратите внимание на фото - их хорошо видно. Кстати за счет упоров полки тигров не топощились одна относительно другой.
Прикрепленные файлы:
Модель: KAMAZ-43509

Ну как бы да - не очень...
Насчет долгостроя - у самого такой стоит на стадии шасси, куплен два года назад по предзаказу)))
Кстати с фототравлением никаких проблем - отличные наборы Микродизайна и Квинты есть на Озоне с доставкой хоть куда
Модель: Спутник-1

Цитата:

А кто помнит, где он был, когда русские запустили спутник?..
…полагаю, что очень многие дети – дети войны, как нас называли – помнят это событие так же хорошо.» © Стивен Кинг

Хорошо написано! Не читал раньше никогда.
Спасибо
Модель: Тигр Pz.Kpfw.VI(Н).

Цитата:
Цитата:Как для изкоробки - норм!
Мне звездовский 35 Тигр понравился, и дорабатывать есть куда)
По мелочам можно заменить козырьки смотровых приборов - пластиковые чрезчур толстые, сами приборы оставить прозрачными. Тросы точно под замену. По сборке обратите внимание на стыковку крыши башни с бортами - мне кажется крыша торчит маленько. Левая гусля спереди слишком острые углы.
Хобби точно должно расслаблять - тут вы правы, творческих успехов!



Цитата:А - забыл написать - по покраске попробуйте поближе аэр держать или чуть пожиже разводить краску - такое ощущение, что краска как наждачка.
Спасибо за внимание и оценку. С замечаниями согласен, но немного оправдаюсь). На крыше делал шов по кругу из 2х компонентной шпатли,из за толщины его такой вид...мне кажется. Гусли из набора не смог победить до конца. А по поводу наждачки...жесткой кистью смоченной в клею протыкивал все площади, затем наждачкой шлифовал) хотел получить эффект брони (слишком гладкой кажется из коробки)...а получилось не совсем то, чо ожидалось).

Как вы описали это эффект литой брони получается, например на маске орудия. Хотя судя по музейным образцам даже эти детали у немцев особенно на первых тиграх лились достаточно гладкими. Корпус это катанная броня, там эффект литьевых раковен минимален.
Модель: Junkers Ju87R2 Stuka

Красиво!
Поделитесь как фару делали?
Модель: Тигр Pz.Kpfw.VI(Н).

А - забыл написать - по покраске попробуйте поближе аэр держать или чуть пожиже разводить краску - такое ощущение, что краска как наждачка.
Модель: Тигр Pz.Kpfw.VI(Н).

Как для изкоробки - норм!
Мне звездовский 35 Тигр понравился, и дорабатывать есть куда)
По мелочам можно заменить козырьки смотровых приборов - пластиковые чрезчур толстые, сами приборы оставить прозрачными. Тросы точно под замену. По сборке обратите внимание на стыковку крыши башни с бортами - мне кажется крыша торчит маленько. Левая гусля спереди слишком острые углы.
Хобби точно должно расслаблять - тут вы правы, творческих успехов!
Модель: Спутник-1

Цитата:
Работа аккуратная, но соглашусь с коллегами, корпус нужно было в хром красить и антенны дубоваетые вышли. Надо было хоть концы подточить, либо на проволоку менять. Если аппарат в исполнении на стенде в музее, то они немного провисают. В космосе - понятно что нет.
Как искаропка - сборка понравилась.

Спасибо!
Хромом да - хороший вариант - не подумал про него.
Опять же глазом модель более металлическая - возможно это эффект съемки в фотобоксе, в нем нет деталей, которые бы дали резкие отблески, свет максимально мягкий.
По антеннам менять на проволоку и точить точно бы не стал, но и по тем фото/чертежам, что нашел они постоянного диаметра.
Прикрепленные файлы:
Модель: Спутник-1

Цитата:
Работа аккуратная, приятная. Только "алюминия" (Титана) невидно вообще! И концы антенн надо-бы свести на-нет.

Доброго дня! Спасибо за комментарий.
по антеннам не понял, что значит "Свести концы на нет" если про сточить на конус - то на прототипе они вроде бы одинаковые по сечению на всей длине.
Да и не было особо желания погружаться в детали, т.к. набор с точки зрения масштабности все-таки очень упрощен.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7