Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Imperxela

Модель: Bf 109F-2

Цитата:
И мне понравился. только вот прешейдинг на пузе чересчур - его бы менее заметным сделать.
На счет ревиттера - я для себя уяснил, что клепка очень оживляет модель, но для ее накатки нужна твердая и набитая рука. Личный лайфхак: чтобы получалось катать максимально ровно, нужно, как ни странно, катать просто от руки, предварительно начертив карандашом под линейку разметку на пластике. Когда же я катал РВшным инструментом под линейку, линии получались неровными, ибо та линейка ерзала, хоть и фиксировалась мной крепким скотчем. вот такой вот парадокс.

На пузе это не прешейдинг (как и сверху самолета), это на очень черный грунт я нанес мелкими тоненькими червячками/полосочками/закарюльками краску цветом светлее основного тона. То ли червяков мало нарисовал, то ли основного цвета потом сверху мало покрыл, по-этому выглядит как агрессивный прешейдинг. Кстати с разных углов заметно это по разному.
Модель: P-51D "Mustang"

следующей сборкой мустанга постараюсь реабилитироваться
Модель: Ла-5ФН 1/48

Спасибо всем за объективную оценку и дельные советы!
в последующих моделях постараюсь не допустить этих ошибок
Модель: Ла-5ФН 1/48

Цитата:
Не вдаваясь в копийность мне модель понравилась. Следы эксплуатации и всякие царапины получились здорово!
Единственно: кок с винтом криво стоит, кромки задние толстые, пегменты на колесах не естественно смотрятся.
В остальном супер! Ни кого не слушайте! ;-))))

пропеллер кривой потому что двигатель от рамы отпадать начал, плохо приклеил, уже не исправить
пигменты это смывка, которую нужно было затемнить пигментами, но я прохалтурил.
а кромки толстые это что такое?
Модель: Ла-5ФН 1/48

Цитата:
Цитата:
Александр, можно поподробнее?
следы эксплуатации не аккуратные - слишком грубые/симметричные/не логичные/не в тех местах/не той формы/чего то много или мало?
не правильный камуфляж (никакой) - резкие границы/не правильной формы?

Наоборот, почитайте внимательнее, это я отметил как положительное в вашей модели. Относительно окраски Сергей Красильников вам дал правильный совет. Неплохо было бы на Каропке посмотреть сделанные модели того же Ла-5фн. Вверху окошко (Поиск по моделям), куда забиваете название модели и поиск. Там очень много дельных советов и варианты окраски и цвета и т.д. Вопросы практически все отпадут.

да посмотрел я уже ваши модели)) первым делом)))
просто не хочу начать копировать другие работы, хочу теорему окраски понять, чтоб не делать детских ошибок и людей не смешить.
с цветом краски я конечно пролетел
ради эксперимента сделаю пару фото именно на фотоаппарат (попрошу у кого нибудь) при хорошем освещении. потому-что делать фото на старенький телефон не самая удачная затея.
Модель: Ла-5ФН 1/48

Цитата:
В целом модель неплохо сделана. Если бы аккуратно сделанные следы эксплуатации наложить на правильный камуфляж, с правильными цветами окраски, модель бы была бы хорошей. А так, цвета камуфляжа, да и он сам, просто никакие... На некоторых фото одна лопасть винта кажется изогнутой, и створки хвостового колеса надо немного отогнуть в стороны.

Александр, можно поподробнее?
следы эксплуатации не аккуратные - слишком грубые/симметричные/не логичные/не в тех местах/не той формы/чего то много или мало?
не правильный камуфляж (никакой) - резкие границы/не правильной формы?
цвета как я указал взял со сторонней схемы. какими цветами (коды красок) обычно окрашивают эту модель? найти в сети хорошие цветные фото не смог, мониторы и глаза у всех разные, попасть в цвет сложновато. а инструкция у Звезды по окраске это выстрел в голову.
хочу учесть все ошибки и не повторить их в следующей модели. в очереди Як-3, ну и Ла-5 наверно.
все "сколы" на модели это сколы, сначала нанес красу алюминий, отполировал, потом цветная окраска.
с камуфляжем я пока что "на вы", опыта мало, экспериментирую с маскированием. как видно не удачно.
пропеллер кривой это эффект фото.
створки поправлю.
напишите поподробнее пожалуйста про косяки, мне очень важны эти знания от старших и более опытных. если желание есть конечно.
Модель: P-51D "Mustang"

пойду руки об забор править
Модель: P-51D "Mustang"

Цитата:
На грунт садился и не помылся :) Живописно испачкался :) А как модель в сборке? Как и весь Менг, на раз?

сборка мне не оч понравилась, этот замах менга сборки "без клея" сделал сборку а-ля "лего". не совсем как мы привыкли он собирается. заднюю стойку шасси нельзя поставить после сборки фюзеляжа, по-этому пока вертел в руках заготовку сломал ее, пришлось делать протез из проволки. Детализация интерьера так себе, как запасным парашютом чувствовал что надо было сбоку от Eduard брать. Но стыковка и пластик очень хорошие, как всегда у менга. До этого от менга у меня был бронивичок хаски, и то я его не красил. этот самолет первое что я более менее вменяемо раскрасил.