Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Быченков (Plus-2)

Модель: Dodge WC-52

Зачетный Додж, классно получился.
Автомат в кузове хорошо проработан, красиво смотрится. А сидор ИМХО лучше убрать, он не дотягивает до уровня всей работы.
С уважением.
Модель: Т-28

Мододца!
Модель: ЗИЛ 131 КШМ

Матчасть не рассматриваю (пока у самого в коробке ждет своего часа). Сборка аккуратная, художка тоже понравилась. Можно было кое-где подстарить, но это на любителя, получился такой новенький ЗиЛ.
А канистра сзади на чем держится?
С уважением.
Модель: Я-6 автобус

Всегда нравился прототип, еще со времен рисунка Петровского в ТМ. Эх, вот если бы в 35-м его модель кто-нибудь выпустил.
Решетки ИМХО грубовато получились.
С уважением.
Модель: Шлиссельбург. Январь 1943.

Цитата:
Ага, видел, удачи в стройке.

Спасибо!
Цитата:
Зимник толстоват и нанесен тоже буграми.При всем уважении к мнению, я этого на модели не наблюдаю. Может, по фото какой-то эффект есть, не знаю.
Лица немцев вообще никакие.Не знаю, меня вполне устраивают, хотя, конечно, далеко не шедевр. На фото к работе такой эффект из-за телефонного зума. Лучше в плане съемки мне к ним подобраться не удалось.

Вот, в который раз убеждаюсь, что хреновыми фотографиями можно радикально испортить, а то вовсе убить, впечатление от работы.
Модель: Т-74 и Урал М-63

Пардон, не успел откомментироваться, пока работа висела в прихожке.
Очень круто, мне все понравилось - и сюжет, и исполнение. Техника - класс, фигурки тоже, растительность, мелочевка - все к месту и роспись и цвета на уровне.
Милиционеру в правую руку что-нибудь просится, планшетка или папка.
Цитата:
А вот отвал нерабочий...
Вот тут согласен.

Моцоцикл вообще класс, вот бы подробностей по процессу конверсии, да с фотографиями...
С уважением.
Модель: Шлиссельбург. Январь 1943.

Во как совпало! Сам как раз пробую пилить Звездовский БА-10 тоже на Шлиссельбург ))) https://karopka.ru/forum/forum432/topic30076/
Работа Ваша в целом понравилась - масштабная, сюжет прослеживается, из крупных недочетов только роспись фигур подкачала. Дом опять же хорош, мелкие детали вроде газеты и фонаря добавляют антураж. Броневик тоже в целом понравился, у Хоббика с матчастью видимо все хорошо, не то что Звезда.
Ну теперь придиризмы более подробно:
1. Фигуры:
Наплывы краски, бугры, монотонная окраска, оттенков практически нет. Лица немцев вообще никакие.
Нет прорезки мелких деталей - воротников шинелей, горловины сидора. Толстые края касок.
Средний крюк сухарной сумки должен быть под поясным ремнем (сам на этих фигурках также накосячил).
2. Броневик:
Зимник толстоват и нанесен тоже буграми. Не увидел следа от передних колес БА (возможно просто на фото не видно). Не хватает сварных швов вдоль лобовой детали и на верхнем листе моторного отделения (до капота), хотя опять же может из-за зимника просто не видно.
3. Здание:
Изнутри на серой стене нет следов от обвалившегося межэтажного перекрытия. Кирпичная кладка неверна, нет перевязки поперечными кирпичами - стены домов так не кладут. ИМХО не хватает следов копоти на стенах и мелких пробоин от пуль и осколков.
4. По композиции не очень удачны две абсолютно статичных фигуры (с гранатой и пистолетом), ну слишком они спокойны для данного сюжета.
Но это все из области придиризмов. Если не брать в расчет роспись фигур, то работа вполне удалась.
С уважением.
Модель: Шлиссельбург. Январь 1943.

Цитата:
Немец, лежащий на земле- давно лежит, раз ему так снегом ноги занесло?

Ага, он и кучку сзади уже сделать успел )
Модель: 3.7 cm Pak-35/36

Хорошая работа, мне очень понравилась! Композиция, динамика, почва, растительность - все гуд.
Грязь на колесах - возможно слишком много ее, но это кому как видится. Может быть надо было побольше грязи накидать на диски колес, нижний щиток и станины? Но это все на любителя.
По снаряжению уже попинали, согласен, зато очень понравилось как ободраны котелки и карабины хорошо получились.
Ну теперь, что не понравилось:
1.Металлик гильз действительно какой-то совсем "не металлик".
2.Щит пушки - зря Вы все-таки побоялись кромку заострить, думаю смогли бы аккуратненько при Вашем-то уровне.
3.Цвет пушки ушел в голубой, ИМХО должен быть более серый, хотя может просто на фото так выглядит. Ну и смывочка действительно на мелких деталях добавила бы красоты.
4. На фото четко не видно, но кажется поднутрения рукавов не выбраны?
А в целом, повторюсь, работа достойная!
С уважением.
Модель: Уаз-469

Отличный УАЗ, выглядит как живой новехонький.
Очень аккуратная сборка.
Зеленые хлястики на тенте выбиваются только.
С уважением.
Модель: Туполев Г-1 СССР Н-120

Цитата:
Дмитрий, ты немного ошибся. Тот рисунок Петровского из М-К был с МП-6, не с Г-1. А картинка та хороша была, как впрочем и всё, что делал Петровсий.

Дык я не авиатор. ТБ-1 от ТБ-3 конечно отличу, а более углубленно, увы...
Модель: Semovente da 75/18 su scafo M 40

Цитата:
Да, с лицами я дал немного маху: хотел изобразить загорелых итальянцев, а получилась армянско- турецкая бригада
А мне понравились фигурки, а что касается национальностей бригады, так они все на одной параллели, ИМХО.

По лицам кстати не все так плохо, вот глаза Вы зря ярко белым рисуете, они от этого кукольные получаются. Попробуйте телесный чуть осветленный белым. На расстоянии 5 метров белки глаз у человека уже не выглядят белыми.
Модель: КАМАЗ 5350

Да, классный КамАЗ. И камуфляж вообще ему подходит, хоть и придуманный. Особенно тент понравился, прям как настоящий и оттенок подобран 100%. С уважением.
Модель: Semovente da 75/18 su scafo M 40

Цитата:
С мат. частью данной машины я не знаком, да и в сети информации об особенностях конструкции итальянской бронетехники с гулькин нос...

Как так? По данной машине есть вот такая книжка с кучей фотографий сохранившихся экземпляров (цветные фотки) и фоток времен войны, в том числе и интерьер показан.
Прикрепленные файлы:
Модель: Semovente da 75/18 su scafo M 40

Сборка качественная и аккуратная. Окрашена тоже хорошо, не понравились только гусеницы, смотрятся как винил (может из-за того что слишком однотонно окрашены). Если для Африки, то может везеринга надо добавить, потрепанную сделать?
Ну а фигурки - тут с наскока не возьмешь, особенно лица, по себе знаю прекрасно. Но, вот например, форма на командире расписана очень даже гуд, мне лично понравилось как складки прорисованы и карманы.
С уважением.
Модель: Туполев Г-1 СССР Н-120

Ух, сразу два арктических Г-1 в прихожей. Прототип еще со времен рисунка Петровского в МК понравился.
Красивая модель получилась. С уважением.
Модель: Туполев Г-1 Авиаарктика

Красивая модель. Вообще не авиатор, но мимо не смог пройти. С уважением.
Модель: Somua S35

Хорошая работа, все убедительно выглядит.
Лопата не свалится?
Скатка понравилась, из чего делали?
С уважением.
Модель: GAZ-69 volksarmee DDR

Оригинально однако. Необычный вид, на грани реальности: ушатанность вроде бы и похожа на настоящую, но иногда кажется что чуть переборщили. А вообщем понравилось, интересно получилось.
А вот по тенту соглашусь с коллегами - ни цвет ни фактура не похожи. Ну и эмблемы слишком яркие, ИМХО выцвести должны были давно.
С уважением.
PS: да и еще кажется что разработчики неверно сделали изгиб передних крыльев, слишком пологий радиус передней части, у прототипа однако ближе к правильной окружности будет.
Прикрепленные файлы:
Модель: Октябрь 2008-го. Боброво-танковая плотина…

Цитата:
Гена, привет! К сказанному добавить нечего, круто сделано!
Твои танки горели, уже и тонули, только не летали ещё :))

Да ну его этого "извращенца" Завражнева, уже и не знает каким бы способом еще танк угробить )))
Круто Геннадий, ну как всегда. По фоткам реально запутаться можно где модель, а где действительность. Причем про БТТ я уже давно молчу, тут теперь и реализьм изготовления природы стремиться к абсолюту. Особенно понравилось фото где поперек канала. С уважением.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46