Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай (Niki38rus)

Модель: Caravel

Цитата:
Очень здорово ! Красивый корабель ... ух ты и пушчёнки даже есть , нуу тогда вообще как говорится ))) А что за материалы(дерево) использовал ?


Материалы с набора: Обшивка - орех, палуба - танганьика, мачты и реи - липа. Всё, крме палубы, обработано битумным лаком, вся модель покрыта шеллачным лаком.
Модель: Caravel

Цитата:
Фотосессия требует однородного фона (как уже указали коллеги) Описание стройки совсем скромнеькое.... Это ведь ПЕРВАЯ модель, неужели Вам нечего сказать?
Видно, что торопились с парусами - будто другой человек делал. Грубовато и не по размерам похоже, лик-трос отсутствует, не уверен, что швы полотнищ на литинском парусе правильно расположены (по-моему вертикально нужно).
А вот качество исполнения всего остального порадовало - аккуратно и красиво. С учетом первой работы просто блеск!
Поэтому меняйте фон и плывите в галерею прямым курсом. Мои поздравления Автору, будем надеяться увидеть другие Ваши работы


Всё учту, дополню, исправлю. По поводу парусов - тут я сам с собой договорился: "потом может быть переделаю", желание поскорее увидеть готовую модель пересилило. На следующей модели подход к ним будет максимальный.
Модель: Caravel

Цитата:
Очень, даже ОЧЕНЬ, мешают завитки на заднем фоне.
Из того что можно разглядеть.
Мне как не спецу в парусах, понравилась работа. Но повторюсь, черные завитки на белом фоне "забивают" общие планы, да и на крупных мешают.
Оценки после фотосессии по правилам сайта.


Переработаю фотографии в дальнейшем согласно критике. На паруса потратил очень мало времени, можно было намного лучше, но очень хотел скорее закончить модель.
Модель: Buccaneer

Цитата:
Цитата:Понравился корабель !:) Галеон капитана Джэка))) Паруса слишком белые и чистые ... что то серо коричневое надо бы. Пушечные лафеты были из дерева так что бронзу на них нужно закрасить и набросать верёвок каких ниебуть))), пушки фиксировались что бы не катались по палубе.Пираты кораблей не строили а использовали экспроприированные и они часто были не совсем новые поэтому добавить бы жЫвности на днище корабля ( ну эт по вкусу разумеется ))) и древесину сделать более бывалой что ли...НО результат понравился !

Со всем согласен и, делай я это сейчас, обязательно бы попробовал что-нибудь намудрить в этом духе. Как состарить древесину еще пока не знаю. Первая модель, однако ))

Попробуйте битумный лак. А поверх битумного ещё и шеллачным лаком.
Модель: TYPE-69

Цитата:
Лаком для волос- эффект растрескивания краски?

Для эффекта "растрескивания" есть кракелюрный лак.