Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Гладилин (Dio_bless)

Модель: Контратака 1941г

Цитата:
Цитата:Сделано здорово, с "душой"! На высказывания вроде тех, что делает Rohman внимания не обращайте, нервные клетки не восстанавливаются)
Почему не обращать-то? Диорама,в отличие от модели-это прежде всего СЮЖЕТ,и зрителю со стороны не всегда понятна задумка Автора. Неужели нормально сфоткать и написать пару строк пояснений труднее,чем сделать саму работу? А то ведь складывается картина,что наши без оружия лезут на верную гибель и волей-неволей опять всплывает вопрос о заваливании трупами,низшей расе и т.п.,зачем это надо?


По фото согласен, для такой масштабной работы и двух десятков фото мало будет. Остальное -- субъективные домыслы. Представьте, что это авангард (поэтому в кадре мало солдат) прорывающихся из окружения советской части, которая за последние три дня боёв расстреляла весь боекомплект...
Модель: Контратака 1941г

Сделано здорово, с "душой"! На высказывания вроде тех, что делает Rohman внимания не обращайте, нервные клетки не восстанавливаются)
Модель: 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36

Цитата:
Рука мастера превратила дрова в шедевр, браво! Линейкой измерять модель не буду, смотрится красиво.

А что тут доработано из "дров"? Абсолютная "изкаропка".
https://pp.userapi.com/c626825/v626825679/3a3be/riXm5AwSbkw.jpg
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd.Kfz.222

Цитата:
работа конечно ещё не галерейная... но учитывая что это вторая работа.. очень не плохо.
я от не пойму только что за мазки рыжи по корпусу на 10 фото очень хорошо видно? это попытка смывки или ещё что?

Вообще пятая, но первые 3 по уровню сборки и окраски (только кисть) даже мне кажутся плохими.
Это вы про мазки на петлях, выхлопе и стыках? Это попытки сделать эти места похожими на проржавленные.
Эффект смывки на корпусе практически незаметен, как мне сказали из-за шагрени, лучше всего она (смывка) видна на колёсах.
Модель: Sd.Kfz.222

Цитата:
Для второй модели - весьма неплохо. Недостатки, конечно, есть. Смывка ржавчиной слишком контрастна, ее нужно больше растушевывать, а то похоже на следы от спринцевания масленкой. Чехол запасного колеса - брезент, его надо красить в брезент, а не в основной камуфляж. Орудие вращается вместе с башней, там на погоне штырек есть - как у вас на некоторых фото пушка повернута независимо от башни, быть не могло. Камок не совсем понятен - это Африка? Надо с большим вниманием относиться к мелочевке - замкам (цвет металла). Деки серебрятся - приварите уксусом. Лучше переместить модель в песочницу.

Чехол -- да. Башня -- да. Аккуратность и внимание к мелочёвке согласен. Камо -- Тунис 1943, 10 танковая дивизия, во всяком случае, я так думал. По поводу песочницы тоже согласен, но как-то у вас тут всё усложнено с публикациями. У меня была только одна кнопка, что-то типа "подать заявку на публикацию", а что происходит дальше и куда попадает работа я не знаю) С декалями пока не дружу совсем, хочу взять жидкость для них специальную.