Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Лопаткин (VScorp)

Модель: КВ-1 обр. 1940г.

Спасибо, за отзыв, на самом деле краску вообще не разводил, красил как школьник из баночки, потом все разводы при тонировке маслом пытался скрывать)))

P.S.У нас в городе с тросиками на рынках всё впорядке.
Модель: КВ-1 обр. 1940г.

Цитата:
Цитата:Лучше купить тросик в строительном магазине,обжигаешь на газе минут пять и становится послушном,толщина троса 1мм
Специально обходил все строительные магазы города (а их немало...) - тоньше пятимиллиметрового нигде нет в наличии... (((

К счастью в моём городе на базарах полно тросов всяких диаметров.
Модель: КВ-1 обр. 1940г.

Цитата:
Лучше купить тросик в строительном магазине,обжигаешь на газе минут пять и становится послушном,толщина троса 1мм, и красить не нужно приобретает над газом нужный цвет колуши клеится потом секундный клей момент.

Спасибо Александр, буду иметь ввиду при дальнейших работах.
Модель: КВ-1 обр. 1940г.

Цитата:
Покраска хорошо сделана,кисть даже выигрышно смотрится.На задней скруглённой бронеплите -верхняя часть должна иметь плоскость(я на своём тоже это дело прощёлкал).Изгиб троссов спереди-слишком крут,а траки должны иметь хотябы небольшой провис(вес траков и танка,учитывая его скорость-тому способствуют),фару нужно оживлять(особенно на КВ-это не последнее дело),НО В ЦЕЛОМ-работа смотрится привлекательно.С уважением

Спасибо за объективность.
Модель: КВ-1 обр. 1940г.

Цитата:
Если не брать в расчёт элементарную матчасть, то в общем неплохо. Уделите большее внимание мелочам, чуть больше деталировки, даже элементарной - сетки на крыше МТО, отверстия прицелов орудия и пулемётов, фары.
По самой модели неплохо было бы зачистить шов на орудии, трос в месте стыка с коушом так не изогнётся и ржавчину не наносить пигментом на тросе - выглядит как засохшая глина.
Успехов!

Спасибо за совет, в дальнейших работах постараюсь учитывать деталировку мелочей.
Модель: КВ-1 обр. 1940г.

Цитата:
Для второй модели весьма недурственно ,запыление понравилось ,особенно на корпусе,по каткам можно пройтись сухой кистью на мой взгляд излишество грязи, если только в дальнейшем не поставите на небольшую виньетку. Бросать наше хобби не стоит потенциал у вас хороший есть куда рости.

Александр, да с грязью действительно местами переборщил, потому как грязь наносил впервые.
Первой моделью был ИС-2 от Звезды, там была только легкая пыль, кстати к ИСу недавно подарили мет.траки от Мастер-клуба - пока лежат собранные, ожидают установки.
Модель: КВ-1 обр. 1940г.

Цитата:
У нас в магазине аэр стоит 2 000, компрессор 4 000 - итого 6000. Траки на ИС (металлические) 2 000. Что важнее?

На самом деле траки мне достались в подарок ),
А у нас в Казахстане ваши 6000 это 30000 наших тугриков - пока накладное приобретение. Да и ассортимента не много, основной ассортимент это Алиэкспресс.
Модель: КВ-1 обр. 1940г.

Спасибо за отзывы, конечно пока только как говорится учусь, много времени требуется - не всегда находится оно, но как выпадают свободные деньки стараюсь занять их любимым делом.
______
Михаил, да пока крашу кистями, потому как сейчас дороговато купить Аэр с компрессором, хочу пока освоить разные техники окраски кистью. Но в дальнейшем конечно возможно и обзаведусь сим девайсом ). За ссылочки спасибо, некоторые из них уже читал, кое что из видео обзоров смотрел.В общем стараюсь познавать и развиваться.