Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Полещук (Ломастер)

Модель: Каракурт "Призрачный убийца" 1:35

Развивайте тему у вас отлично получается .Класс
Модель: МТБ-2 (АНТ-44) морской тяжёлый бомбардировщик

Отличная работа.
Не могли бы вы немного поподробней описать процесс окраски и тонировки. Что конкретно применяли и в какой последовательности. Плиззз
С Уважением....
Модель: Aerial HK Machine T2

Прикрепленные файлы:
Модель: Aerial HK Machine T2

Цитата:
Смотрится отлично! А какие размеры получились готовой модели?
Возможно ли подробнее описать электросхему - какие модули применяли и что бы порекомендовали на основе полученного опыта?

Спасибо. Размеры данной модели 24 на 16 сантиметров.
По поводу электро схемы попробую ответить подробнее. Главное в схеме (МК) Микроконтроллер(Nano V3.0 ATmega328)имеет два входа для источника один до 5(обозначен 5V) вольт,второй (Vin) до 12 Вольт.Я использовал батарею кронна 9 Вольт ,но вход 5V и дабы не сжечь МК был использован регулятор напряжения(LM 7805)последние цифры обозначают вольтаж выхода 5V соответственно.Можно было бы подключить на Vin, но по опыту известно что уже встроенный регулятор на самом МК не надежен и в итоге сгарает и МК вместе с ним.
Также для принятия сигнала с пульта использован инфракрасный приемник сигнала (VS1838B IR Diode).Принимает до 7 метров пререканий нет.
Пульт обыкновенный подойдет с любова телевизора, ресивера и т.д. Слабое звено во всей схеме это источник. Батарея кронна в частности имеет маленькую емкость, хватает максимум на два дня,так как сам МК потребляет энергию до 20мА. Способы решения данной проблемы.Думаю сделать последовательное соединения двух батарей 4.5V большей емкости,либо батарея от шуруповерта (емкость очень большая при сравнительно маленьких размерах)
Все компоненты купил на еВау ,можно на Али. Схему соединения выложу позже в виде фото.Если возникнут вопросы отвечу с удовольствием.
С Уважением.....
Модель: Aerial HK Machine T2

Спасибо всем за комментарии к моей работе и оценки .

P.S. Насчет акварели на фейри незнал. Надо за пробировать.

С Уважением....
Модель: Aerial HK Machine T2

Я согласен что в реале (в мечтах фантастов), где-нибудь коптило и подтекало ,плюс осадки тоже никто не отменял . И я рад бы попробовать воплотить это все на донном аппарате.
НО Алклад очень неустойчив к химии,смывкам ,маслу,уайт спириту.Я пробовал разедает вместе с грунтом или убивает глянец .Искал лак для Алклада не нашел.Мало информации по этим краскам и то на английском. В итоге имею то что есть.
Спасибо за комментарии и интерес к работе.
Модель: Aerial HK Machine T2

Цитата:
ВАЩе бомба! Класс! А как сделали ему БАНО? Из чего сделаны кости-черепушки? И, пожалуйста, поподробнее, как делали имитацию раскаленных сопел( ))))) ) двигателей?

Спасибо за отзыв! Бортовые огни сделал из светодиодов сточенных под ноль вплоть до контактов(тут главное не перестараться)плюс сточил внутреннюю стенку хвоста.Также внутвение стенки хвоста и передних прожекторов оклеил алюминиевой клейкой лентой ,ибо свет пробивает через тонкий пластик.
Черепки родные с оригинальной подставки ,ребра ,кости из проволки.
В соплах стоя Желтые светодиоды.И также вклеил пластиковые цилиндры диаметра соответствующем диаметру сопел,чтобы свет не выходил за необходимые границы. Правда далеки до идеала.
Модель: Aerial HK Machine T2

Цитата:
Шикарно. Только опору я бы сделал прозрачной...

В опоре проложены провода от микроконтролера к светодиодам,поэтому опора темная.
Модель: U-10(S 189)

Всегда рад
Модель: M41 Walker Bulldog

Отличная работа.
Модель: U-10(S 189)

Извеняюсь за размер фотографии. Нет возможности уменьшить .
Прикрепленные файлы:
Модель: U-10(S 189)

Цитата:
Спасибо за обзор. Интересно. Кажется, ещё в Заснице там установлена лодка, английская. И возле Киля настоящий U-boot времён войны. Эстетика советских лодок нравится больше. А что там за эсминец на заднем плане?

На площадке музея находятся Эсминец "Mölders " в эксплуатации был с 1969 по 2003 И назван в честь немецкого летчика аса второй мировой войны . Быстроходный ракетный катер типа "Гепард" S 71 в эксплуатации с 1982 по 2014 .И минный тральщик "Вильгельм"был закрыт на реставрацию.
Прикрепленные файлы:
Модель: U-10(S 189)

Цитата:
Внутри запах масла присутствует?

Да в машинном и в торпедном отсеке запах ощутим . А на мостике запах застоявшейся электро аппаратуры. И что еще заметил в нутри лодки давольно таки просторно по сравнению с другими лодками.
Модель: Colonial Viper Mk. II

Работа однозначно понравилась. Поздравления автору !
Модель: U-Boat tipe-VII C/41 U-995

Коллеги спасибо за науку и внимание к моей работе.Повторюсь работа первая в этой сфере,продвигался в постройке и в покраске как по минному полю. В сети информаций много во основном собирательная и во многих моментах информация противоречива плюс черно-белые фотографии,а по ним трудно понять. С винтами согласен дал маху, мог бы и сам до тукать. Спасибо Фиделю за помощь в вопросе по главной антенне.
Модель: U-Boat tipe-VII C/41 U-995

Цитата:
Можно было бы чуток тоньше леера на мой взгляд, - остальное отлично! От меня поздравления Автору и галерея!

Вы знаете по началу использовал проволку 0,5 после понял что 0,3 было бы на разы лучше.Но переделывать было выше моих сил.Учту опыт в последующих работах. Спасибо
Прикрепленные файлы:
Модель: Krupp Titan SWL 80

Доброго времени суток.Письмо отправил. Ожидайте примерно через неделю. Желаю успехов в постройке.
Модель: Krupp Titan SWL 80

Цитата:
Доброго вечера.Сергей,я немного консервативен и с компом не очень.Если не составит труда то по классике- почтой,расходы я оплачу.С уважением...

Доброго времени суток. Надобно еще Фамилию, Имя и Отчество. На почте требуют.
Страницы: 1 2 3