Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Кирилл Колосков (Buratilla)

Модель: Первая мировая

Очень красивый танк!!! Просто конфетка! Мне показалось, что в работе не хватает атмосферы какой-то... Вы ведь феерично работаете с водой, надо этим пользоваться.) Немного залить окоп, оттенить, попачкать немцев и, как мне кажется, совсем другая картина предстала бы. Сверху немножко пустовато... "Хлеба и зрелищ" требуем!))) Это сугубо мое личное мнение, которое просто имеет место быть, не судите строго.

С уважением!
Модель: Диорама "Пещера Первобытных"

Интересная работа, а главное тема не избитая! Горы неплохо имитируются поролоном, как мне кажется, а там у каждого свое восприятие.
Прикрепленные файлы:
Модель: "Где-то в Европе..."

Цитата:
занятная диорама!
жаль что в тексте второе предложение просто убого-2 раза "отражается"-это перебор даже для современных "писателей"

Спасибо! Относился бы я хоть к каким-либо писателям, а то безграмотный, так что не претендую на "отлично" по орфографии и пунктуации.) Обязательно исправлю.
Модель: Застывшее мгновенье

Цитата:
обалденная диорама-да следов мало очень но это при осмотре самой диорамы и не заметно - пока носом не ткнут или специально не выискивать-а вот глубина следов-так это все от земли зависит и ее мокрого слоя-бывало такое что в окопе сапоги оставляли в грунте а вот на дороге рядом где утоптано только как раз подошва и оставляла след-кто на что смотрит-я смотрел на саму работу а не на мелочи-и мне очень понравилось на 10+(по поводу техники-а разве на мотике нельзя ехать в атаку?да скажу я так на оборот он быстрее всех въедет туда куда скажут)заметте сейчас до сих пор на т34ках ездят и не чего)

Очень приятно, конечно, что мои первые потуги в моделизме оценили так высоко, но, я сейчас переделал бы ее, но не хочу.=)
Модель: "Замри"

Цитата:
сделано хороше-но вот такое мнение сложилось что что человечки маленькие ползают по реальному мху и вот цветки смахивают на цветки кашки-может это фото такие но вуот у меня так-да и с кавказом не совсем схоже-но кавказ бывает разный - мне кажется больше камня и чуточку маленькой травы было бы супер-и по солдатикам-мне кажется через чур чистые-стойка на колене это всегда отпечаток.тем более эти ребятки не первыйе сутки-а вообще очень хорошая работа

Складывается ощущение, что они ,как на параде. На будущих работах я уже загрязнял форму и пытался добиться видимости ее износа. Это проба пера, так сказать, первая осмысленная роспись с тенями и прочими хитростями.)
Модель: "Замри"

Цитата:
А мне как раз растительность и понравилась... Понравились котелки- по-моему, как настоящие. А вот лица... какие-то зомби))) Но это мое мнение... Я не спец- могу ошибаться.

Лица некрасивые тут, набивал руку в росписи. Впервые опробовал Валехо на этой работе.)
Модель: "Где-то в Европе..."

Цитата:
Красота! Кстати как на выставку съездили?

Спасибо! Мои работы, которые присутствуют здесь ничего не взяли, кроме "Берлин 1945 г." она взяла золото в виньетках, чего я уж точно не ожидал.
Модель: "Где-то в Европе..."

Станислав, Михаил, спасибо большое!
Модель: "Замри"

Цитата:
Композиция - безупречная.

По амуниции - вопросом не владею, растительность..... бывал на Кавказе, видел что-то подобное.

Поздравляю!

С Уважением, Алексей.

Очень приятно слышать!
Модель: "Где-то в Европе..."

Цитата:
Действительно, как стоп-кадр и документального фильма.....

Композиция - удалась, качество исполнение - отменное, фотосессия - на профессиональном уровне.

Поздравляю!

С Уважением, Алексей.

Огромное спасибо! Осталось поработать над нормальным фоном.)
Модель: Дал "прикурить"...

Цитата:
немоного смущает в некоторых местах типа просвечивающий зеленым снег... а вообще задумка и исполнение интересные!

Со снегом есть проблема небольшая. Уж и закрашивать пытался и сто раз снегом припылял, но адаптированный мох сильно прокрашен и прожирает все к чертовой матери.=( Сейчас удалось немного исправить, может перезалью фото.
Модель: "Замри"

Цитата:
Вот кстати про цвет горных курток и рюкзаков.

Огромнейшее спасибо!!!
Модель: "Замри"

Цитата:
То же понравилась работа, и по композиции и по цветовому решению. И тоже не понравился цвет лица.

Спасибо! Мне вообще тут не нравится роспись.=(
Модель: "Берлин 1945 г."

Цитата:
Понравилась работа. Очень живенько. Не удались только лица, уж очень равномерно закопченные.

Спасибо! Да это вообще первая моя осознанная роспись, "как надо".=) Не попал в цвет кожи, есть такое дело, но я понемногу набиваю руку. До сих пор удивляюсь, как эта работа в виньетках в Ступино выиграла. Вот чего от нее я точно не ожидал. Я понемногу учусь, развиваюсь и критика очень сильно в этом помогает.)
Модель: Застывшее мгновенье

Цитата:
красивая работа, мотоцикл тоже кажется лишним... но это если в реале) а так очень даже интересное мгновение получилось!

Это самая первая моя работа. Многое сейчас я передплал бы.)
Модель: "Замри"

Цитата:
Четыре работы за раз! ) Да еще и одного автора!
Давненько я так не мыслеизливался...
Буду краток, ибо уже много отписал.
На мой взгляд не стоит использовать натуральные природные материалы. Это проигрышный вариант. У меня уже через год от мха осталось душераздирающее зрелище.
Конечно, есть способы, если не продлить жизнь натурпродуктам, то, хотя бы, законсервировать.
Но, лучше, всеж-таки, попробовать использовать другие способы имитировать растительность.

Я Вас сегодня утомил.=) Эти работы просто выполнены за два месяца, вот вместе и выложил. Мох мне и самому не особо приятен, хотя сейчас удалось найти модифицированный, не теряет гибкости и цвета при высыхании. Надеюсь, что в скором времени освою кальку и вкуснятину от именитых брендов.Вот фото пятой работы, но фото не делал. Как-то упустил этот момент.
Прикрепленные файлы:
Модель: "Где-то в Европе..."

Цитата:
Цитата:Цитата: Разведке необходимо выяснить место отступления, а тут такая возможность, почему бы ее не использовать. Риск - дело благородное.)
И поставить под угрозу выполнение задания командования?!
Риск он при игре в карты уместен. А тут?
Может быть:
Медик, спустившийся за водой, мог случайно обнаружить группу разведчиков, прятавшихся под мостом от проходившей небольшой группы немцев. Было принято решение убрать его без шума...
Поэтому, автомат у подкрадывающегося разведчика долой. В руку ему нож.
На мой взгляд так логичнее. Хотя, и такая версия не без изъяна.

А я ведь даже об этом и не подумал! Так все более лаконично было бы.
Модель: Дал "прикурить"...

Цитата:
Цитата:Зима, 1944 год
Длиннополые, почти до колена зимние анораки СС-маны носили только* под Харьковом в конце зимы - весной 1943. Потом от них отказались. Но поскольку это сражение за Харьков очень известно на западе как триумф СС (на западе много гансофилов), то многие производители налепили электриков в этих анораках. Не избежал этой участи и Сергей «Менелай» из Evolution.

Так что на 44-й эта фигурка не годится.

* - может, не только, но в основном, и к следующей зиме их уже не использовали.

Я даже и не думал об этом. Всецело доверился надписи на коробочке, но, увы, не только Звезда может подкидывать сюрпризы, но и более именитые бренды.(
Модель: "Берлин 1945 г."

Цитата:
Цитата:Цитата:
За эти рукава меня уже чехвостили и лупили тапками. Вы даете мне очень ценные советы, которые обязательно буду применять в новых работах. Это все моя неопытность, но я готов развиваться. За свои недолгие 7-8 месяцев в моделизме, я уже очень многое познал, благодаря таким людям, как Вы!
Да полно Вам! У Вас очень неплохие диорамы. И критику Вы воспринимаете вполне адекватно. Поэтому, послушайте еще один совет, одного старого художника...
Когда продумываете очередной сюжет диорамы, подумайте: кто эти персонажи? как они тут очутились? что с ними было до этого? могло ли это быть? Тоже самое относится и к неодушевленным предметам.
И это действительно работает!

Я считаю, что критика - это есть путь к развитию. Я крайне редко последнее время ее получаю, так что Вы для меня открытие! Хочется кричать:"Еще! Еще!"=) Обязательно буду прорабатывать сюжет на бумаге в будущем, чтобы создать сюжетную работу.
Модель: "Где-то в Европе..."

Цитата:
Природа, вода, мост, развертывание по вертикали удались весьма недурно.
Труда положено немало...
А вот по поводу взятия такого языка, да еще и в такой обстановке. Насколько целесообразно?
Разведчики не пацаны зеленые. Абы кого не посылали. А тут? Может проясните?
Медик не сам по себе гулял, ждут его. Не вернется - сразу хватятся.
А вдруг взять без шума не получится? Получится без шума, да кто-нибудь с моста случайно посмотрит вниз. Он ведь как на ладони. Какой смысл так рисковать? Ведь он не заметил разведчиков. Зачем они вылезли?

Спасибо! В этом и есть интрига, если зритель сопереживает и задается вопросом, значит хоть что-то у меня получилось.) Судя по состоянию солдат на мосту им особо не до него, кончилась вода, пошел набрать, внимания на него никто и не обратил. Разведке необходимо выяснить место отступления, а тут такая возможность, почему бы ее не использовать. Риск - дело благородное.)
Страницы: 1 2 3