Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Тарабан

Модель: Сейнер проекта 330-К (баркас Верещагина из к/ф "Белое солнце пустыни")

Спасибо большое всем за внимание к модели и отзывы!
Модель: Сейнер проекта 330-К (баркас Верещагина из к/ф "Белое солнце пустыни")

Цитата:
Для меня модель изумительная !!! От души поздравляю.Хотел построить сей кораблик,но эти разнесенные реи ,из-за них не куда его воткнуть в шкафчик (((

Спасибо за внимание к модели! Реи (скорее это грузовые стрелы) можно сделать в поднятом виде, тогда место под баркас значительно уменьшится
Модель: Сейнер проекта 330-К (баркас Верещагина из к/ф "Белое солнце пустыни")

Цитата:
Поздравляю Автора с шикарной работой!
Денису респект за подробный разбор деталей. Но, в целом, это именно баркас Верещагина, без сомнений.
Из придеризмов. Фигурки бандитов портят картину "кукольностью". Можно было оставить самого Верещагина.
Море!!! Это - шедевр!!!
Я свои корабли делаю пока в море. Но волны делаю текстурной акриловой гель-пастой. Как Вы делали волны из эпоксидки?
Еще раз, восторг и уважение.
Снимаю шляпу и аплодирую стоя!!!

Рад что понравилась работа! Волны формировал так:
1. Слепил из пластилина море с волнами и выемкой под баркас.
2. Залил получившуюся пластилиновую форму силиконовым герметиком (с осторожностью, местами герметик начал взаимодействовать с пластилином, возможно имеет смысл накрыть форму перед заливкой полиэтиленом).
3. Получившуюся силиконовую антиформу оклеил малярным скотчем для создания ванны для заливки (но скотч держит эпоксидку не очень, два дня боролся с протечками).
4. Залил в "ванну" эпоксидку в несколько слоев, для придания цвета моря добавлял в эпоксидку масляную краску разведенную в уайт-спирите. Эпоксидку брал специализированную для создания столешниц, она позволяет заливать толстый слой и бесцветная (без желтизны).
5. После затвердевания снял отливу с силиконовой формы (снимается без проблем).
6. Довел отливку до ума гравером и ацетоном.
7. Установил в отливку баркас.
8. Довел поверхность до ума средствами для создания водной поверхности от АК (имеются в продаже на i- моделисте), нарисовал белым акрилом пену.
Модель: Сейнер проекта 330-К (баркас Верещагина из к/ф "Белое солнце пустыни")

Цитата:
[QUOTE На самом деле в интернете из всех баркасов только модель Юрия Кимборовича заслуживает внимания.Я попытался в плане матчасти сделать не хуже.

При всём уважении к Кимберовичу (и всем другим авторам) мне Ваш баркас пока больше всех нравится - самый колоритный.

PS: а вот красное днище - это зря! :) Оно же черным было.
PPS: но мне определенно нравится вот что: еще никто из авторов не собрал копию баркаса из фильма, все делают некое своё видение этого конкретного экземпляра и у всех при этом получается и узнаваемый кораблик и при этом нечто своё личное, а не очередной клон модели "заклепка в заклепку". Надеюсь, я свою модель доделаю, не растеряв интереса :)

По поводу днища - на фото видно, что о́но все же красное.
Прикрепленные файлы:
Модель: Сейнер проекта 330-К (баркас Верещагина из к/ф "Белое солнце пустыни")

Цитата:
Очень симпатичная работа, а про детали все грамотно Денис пояснил. Иными словами по мотивам, но с душой (тут без обид, все учесть нельзя).

Вопрос к автору - это по инструкции так? Я не уколоть, а знать.

Спасибо! Раскройте, пожалуйста вопрос про инструкцию. Речь про такелаж не по схеме, предложенной производителем?
Модель: Сейнер проекта 330-К (баркас Верещагина из к/ф "Белое солнце пустыни")

Цитата:
Странно выглядит адмиралтейский якорь, уже вывешенный в клюз, но при этом не вооруженный (шток в сложенном состоянии). Ну, и размер по сравнению с Матросовым великоват. Про кнехты на планшире выше написали.

Да, на фото из фильма на адмиралтейском якоре шток поперек стоит.
Модель: Сейнер проекта 330-К (баркас Верещагина из к/ф "Белое солнце пустыни")

Цитата:
Можно было и не подписывать произведение! И так всё ясно!
Ничего не хочу даже читать про соблюдение матчасти, потому что очень точно передано НАСТРОЕНИЕ.
Класс!

Спасибо! Старался соблюсти баланс между матчастью, "диарамностью", временем и наличием нужных материалов. На самом деле в интернете из всех баркасов только модель Юрия Кимборовича заслуживает внимания.Я попытался в плане матчасти сделать не хуже.
Модель: Сейнер проекта 330-К (баркас Верещагина из к/ф "Белое солнце пустыни")

Цитата:
Да, всё вышесказанное - могу подтвердить кадрами из фильма, у меня сохранено около сотни стоп-кадров.
Поэтому, если будут какие-то вопросы - готов с удовольствием обсудить

Спасибо за глубокий анализ и внимание к модели. С критикой полностью согласен. Да, в фильме два баркаса, отличающиеся фальшбортом и проводкой такелажа. А тот, что на берегу снимался по-моему с такой заплатой по борту не ходовой был.

Модель: Сейнер проекта 330-К (баркас Верещагина из к/ф "Белое солнце пустыни")

Цитата:
Классная работа, коллега. Мои поздравления! Очень понравилось, как выполнена водная поверхность. За доработки, отдельный и жирный плюс. А вот, то что нет колпака, это не правильно, подобные работы надо изначально делать уже под колпак, потому что пыль, это большое зло.

С Уважением, Андрей.

Спасибо за внимание к модели. Пока баркас спрятан от пыли в пакетике. Жду зарплаты, даже простой колпак из оргстекла недешевое удовольствие)))
Модель: Сейнер проекта 330-К (баркас Верещагина из к/ф "Белое солнце пустыни")

Цитата:
Красиво!!! А якоря разные были?

Да, в фильме на баркасе с правого борта - якорь Матросова (который Верещагин поднимает), а слева - адмиралтейский с подвижным штоком.
Модель: Английский средневековый корабль "Томас"

Цитата:
Прекрасная модель!) А короб у вас из обычного стекла? Или какой-то специальный материал?
С Новым годом! Ну вообще-то короба тут не видно, но на другие модели делаю из 3-мм оргстекла, имеющего достаточную жесткость и умеренную цену
Модель: Буксирный пароход «Ваня»

Цитата:
С наступающим, замечательная модель! Тоже хочу замахнуться, в ходовом варианте — не подскажете где брали чертежи на гражданскую версию? В статье из МК нашёл только вооружённую версию, на которой передней каюты нет. Только в Бумажном Моделировании?

С Новым годом! Да, гражданский вариант есть только в Бумажном моделировании. Брал набор, сканировал и увеличивал в два раза до масштаба 1/100.
Модель: Вооруженный пароход "Ваня №5"

Цитата:
Обе модели выполнены на "хорошо".Все масштабно,чисто,грамотно. Конечно не помешало бы добавление багров,фут-штоков, топориков...На речных этого добра бывает в достатке. Мало ли чего...Я думаю дело поправимое и автор загрузит паровичков .А косяков я не наблюдаю. Ни на первый взгляд,ни на второй. Галерея ,разумеется. ЗБЗ.

Добавил трап,наметку, багор и вымбовки. Все по Вашим заветам.
Модель: Яхта Endeavour, класса J

Цитата:
Наконец-то не я один говорю о блоках. Запасованы НЕПРАВИЛЬНО от слова совсем.Блок-это прежде всего РОЛИК,ШКИВ по желобку которого проходит снасть,а чтобы ей легче проходить он свободно вращается.Так вот снасть должна обязательно проходить по шкиву,а не под ним.У вас все как раз наоборот и снать трется об корпус блока,об обойму изнутри пока его не разрежет, а это произойдет быстро. Блоки в наборах- кусок деревяшки с желобком для привязки и "дырочкой" для снасти.Так вот привязка должна быть рядом я "дырочкой".Шкив предполагается,/конечно его нет в этих "блоках"/ с другой стороны.Посмотрите на картинке,здесь их было изрядное количество.И эти обрубки из набора можно было слегка доработать. Такой блок обязательно кого-нибудь изувечит.В остальном модель смотрится.Я бы советовал исправить блокиБезжалостно срезать эти обрубки и поставить нормальные хотя бы отшлифованные и скругленные.Жалко хорошую в остальном работу из-за этого отправлять в песок.

Спасибо за внимание к модели. В целом согласен блоки ужасны. Надо их было заменить, отечественные производители давно уже хорошие делают, да. Схема привязки на модели архаична, на схеме от К. Шабанова все более прогрессивно. Но это уже восстановленная Яхта - с радаром. А у меня даже винта нет.
Но как бы то ни было блоки в целом привязывались идеологически верно - как ложиться снасть на шкив я понимаю. Может только если отверстие в блоке просверлено по центру изкоробочного блока. Но раз в песок - значит в песок.
Модель: Яхта Endeavour, класса J

Цитата:
Да, я это имел ввиду...
мне кажется здесь должны быть блоки современного типа,без такого типа стропов как у Вас показано... если не ошибаюсь уже в 19 веке такой способ стропления не применялся...можно погуглить детали по такелажу яхт,как именно они должны выглядеть и крепиться к рангоуту...ведь здесь яхта постройки 20 го века насколько я понимаю?
Здесь к примеру можно детали рассмотреть
https://sketchfab.com/3d-models/j-cl-ass-yacht-endeavour-jk4-e600b84fd8e74438a1bd95404aa12b52
Когда открываешь ролик в полноэкранном режиме удобно рассматривать все детали и двигать изображение в любые ракурсы

Спасибо за бесплатную консультацию!
Модель: Яхта Endeavour, класса J

Цитата:
Классно смотрится!!!
Корпус, рангоут, папуса шикарно получились!
Блоки и их обвязка ...как то не очень "в тему " как мне кажется....

Спасибо за внимание к модели! Можно по подробней по поводу блоков и обвязке? Это важно! То что блоки грубые очень, это да...
Модель: Вооруженный пароход "Ваня №5"

Цитата:
Зачетная модель получилась! Поздравляю Автора, - галерея!

Спасибо большое! Пользуясь случаем - жду от Вас новых моделей на сайте. Ваша Китти Сарк - мой идеал доработки пластиковых наборов. У самого в запасах лежит аж две штуки - от Ревел 1/100 и от Имэй 1/120
Модель: Вооруженный пароход "Ваня №5"

Спасибо всем за оценки и теплые пожелания! Постараюсь в последующем держать марку!
Модель: Буксирный пароход «Ваня»

Спасибо всем за оценки и теплые пожелания! Постараюсь в последующем держать марку!
Страницы: 1 2 3 4 5