Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игнат Мишин (Игнат Мишин)

Модель: Звездный Разрушитель "Неукротимый"

Просто замечательная работа! Поздравляю! Сплю и вижу собственную сборку!
Модель: Ка-58 "Черный призрак"

Ваш экземпляр очень понравился. Мне недавно подарили по случаю. Раньше вообще вертолеты не собирал. Куча вопросов с ним! Вот и смотрю, как у людей получается. В частности винт, точнее винты, собранные полностью по инструкции крутятся вместе, видимо надо немного фантазировать. А стёкла у Вас такие и были или Вы как то их подкрашивали?
Модель: МиГ-3

Цитата:
Цитата: Разбившийся на обожжёной поляне тоже наверное надо еще покумекать как сделать! ) Спасибо за совет! Есть, оказывается, все таки выход! )))А вы погуглите малость,погуляйте здесь по диорамам и модель обретёт новую жизнь.Жалко выбрасывать и память о первой модели останется!

Спасибо! Буду подумать! Как говорит моя мама: Шей да пори - не будет пустой поры! ))
Модель: Messerschmitt Bf109 G-10 Erla

Мне очень понравилась модель! Очень круто! Захотел, прям, в 32-м что то сваять! Игорь, подскажите, я здесь не давно, как узнать стоимость? Вы можете куда то мне сообщить?
Модель: "Элизабет"

Классный корабль получился! Нарядный, чистый, может даже слишком чистый! Приятно смотреть! Бросился в глаза потому как у самого такой есть. Ни у кого еще не видел. Позже выставлю как ни будь. Собран лет 10 назад. Забыл уж про него! Реставрировать пора наверное. Удачи!
Модель: Mustang P-51B

Цитата:
Игнат, я уверен это хоть и первый, но вовсе не последний Ваш Мустанг.Просто для информации, на будущие модели. У мустангов была такая конструкционная особенность. Когда они стоят на стоянке, когда двигатель заглушен и давления в гидросистеме нет, то под собственным весом опускаются закрылки и створки шасси. То-биш - если внутренние (прифюзеляжные) створки опущены, то и закрылки висят.
И не стоит увлекаться с пачканием крыла Мустанга. Расшивки на крыльях почти не видно, Крыло шпаклевалось, полировалось, покрывалось лаками. За поверхностью хорошо следили, выглаживали и вычищали, отмывали. Такие уж эксплуатационные требования к ламинарному профилю.

Да уж, целая наука, "самолет склеить", называется. Тут после каждой сборки Докторскую писать можно!! ) Спасибо, Дмитрий, учту!
Модель: МиГ-3

Цитата:
Первое, что бросилось в глаза - винт установлен задом на перёд. Сам сейчас в процессе обучения и пока понял главное - тараписа нинада и результат будет всё лучше с каждой новой моделью.
А вообще модель не отталкивает, интересно посмотреть.
Удачи!

Евгенйи, про винт, конечно интересно, надо будет проверить. Мне казалось, что там вроде бы и варианта другого не было. Спасибо!!
Модель: МиГ-3

Цитата:
Все правильно...мастерство со временем разовьется! Только внимательнее смотрите инструкцию при сборке...вооружили Вы МиГ, как говорится, "по-полной программе"...подвесили под крылья и пулеметы и РС-ы, что-то одно надо было выбрать. И прицел из кабины вынесли...

Спасибо, ваша правда! Тоже, видимо, по типу поступил, раз лежат в наборе - надо клеить! И с прицельчиком косячок вышел, совсем убрать, что ли? Ну, пока на поляну то подбитый не упал...
Модель: МиГ-3

Цитата:
Злой ты, Матвей. :-)))
Игнат, подставка такая заросшая и кучерявая вааще не в тему. Со временем руку набьете, сделаете лучше.
Ну а модель... Пусть остается такой какую сделали. Этап, веха развития мастерства.
Удачи в творчестве!

ПС. Чо та Вы с бортовым номером перемудрили... Неадекватные какие то места расположения... :-))))

Дмитрий, спасибо за поддержку! Да с поляной переборчик вышел, думаю, что ни будь придумаю. Вот один вариант уже подсказали )). А с номером, да уж, согласен. Дело было полгода назад. Сейчас посмотрел в схему сборки, там вообще этого номера нет на бортах и вообще ни где. Я видимо решил, что раз в наборе он лежит, значит надо куда то пристроить. Вот сейчас сижу и думаю, что это меня побудило?!
Модель: МиГ-3

Цитата:
Злой ты, Матвей. :-)))
Игнат, подставка такая заросшая и кучерявая вааще не в тему. Со временем руку набьете, сделаете лучше.
Ну а модель... Пусть остается такой какую сделали. Этап, веха развития мастерства.
Удачи в творчестве!

ПС. Чо та Вы с бортовым номером перемудрили... Неадекватные какие то места расположения... :-))))

Модель: МиГ-3

Цитата:
Рекомендую переделать его в разбившийся на обожжённой поляне.

Как говорит один мой товарищ: "Строго, но справедливо!" Да, Матвей, возможно так я и сделаю со временем... Пусть пока постоит немного. Разбившийся на обожжёной поляне тоже наверное надо еще покумекать как сделать! ) Спасибо за совет! Есть, оказывается, все таки выход! )))
Модель: Су-24M

У меня сейчас такой же на очереди. Раздобыл таки аэрограф - посмотрим, что получится из этого... Покажу... Ваш, как будто, кистью? Или ошибаюсь?
Модель: Mustang P-51B

Цитата:
Вообщем все очень смотрибельно!

Очень рад! Да и сам кайфанул!
Модель: Mustang P-51B

Цитата:
Игнат, я тоже крашу кистью...
Поэтому, пока вы не приобрели аэр, приглашаю в группу "Наше вам с кисточкой" - http://karopka.ru/community/group/280/
)))

Привет, Сергей! Спасибо за приглашение! Это уже интересно!! )
Модель: Mustang P-51B

Цитата:
Жуть, мрак, так. (из 12 стульев)
А вообще, было бы желание, а опыт придет.
Тут главное не опускать руки, изучать матчасть, хотя бы фото прототипов.
В сети сейчас всего навалом - и схем и фото и чертежей.
Так что, пожелаю дальнейших успехов!
Вперед и только вперед!

Спасибо, Андрей! Будем биться дальше...
Модель: Messerschmitt Bf.110 Е3

Крутой получился, бродяга! Потертый! Здорово! Видимо только Осу и кресты немцы регулярно подкрашивали...
Модель: Mustang P-51B

Цитата:
Для первой модели и кисти очень неплохо. Полностью согласен с комментариями выше, но мастерство придет со временем. Кисть это хорошо, но все таки лучше освоить аэрограф. У пилота в фуражке куртка понравилась - удачно покрашена. Успехов!

Спасибо! Да, вот, собрал и покрасил еще три самолета. Подумал, ну все с чего то начинали. Скоро Мессер 110-й Люфтваффоский покрашенный кистью выложу... Вот представляю что вы тогда скажите. Уже понимаю, что не так все надо было, но, аэра пока нет. Но выложу все равно. Не встретил пока сайта с более конкретными , беспристрастными и справедливыми участниками... А сейчас вот начал Сушку современную и понимаю, что кисть это будет уже просто пошло. Буду ждать аэрограф, кистью рука не поднимется...
Модель: Mustang P-51B

Цитата:
Первое впечатление-МАМА ДОРОГАЯ!Куда не посмотришь всё не так да не то,и дело совсем не в грязи и блескучисти!Видно при склеивании ещё была не аккуратность и декали не правильно и криво.При сборке смотрите не только в инструкцию,но и на множество фотографий.Перед сборкой изучайте прототип,модели собранные и комментарии к ним,посмотрите д.фильмы. Проникнетесь прототипом и всё будет получатся.Удачи!

Да уж, согласен, я ж говорю, что до окончания сборки этой модели все лучше всех знал! )) Даже не подозревал, что в коробке может быть как что то лишнее так и чего то хватать, а тем более чтобы там лежало вообще что то не подходящее! Самолет был собран, грубо говоря, ножницами, клеем и двумя кисточками. Это сейчас два ящика инструментов и красок... В общем спасибо, проникнуться - это важно!
Модель: Mustang P-51B

Цитата:
ИМХО, слишком грязный... (это о самолете)
И всё обильно залито лаком (это про модель)
Не смотря на использование спандекса (вы ведь его использовали?), антенна получилась толстоватой...
В остальном для первой модели - неплохо (у меня было на порядок хуже)...

P.S. Про матчасть молчу, так как не в теме...

Сергей, спасибо! Совершенно согласен. Теперь, после еще трех моделей, так бы уже не сделал. На фото все вообще явно вылезло! За поддержку спасибо!
Модель: И-4 (АНТ-5)

Мне понравился! Мне просто кажется, что сама концепция данной сборной модели Звезды не выглядит "взрослым" самолетом, хотя Андрея получилось его таки к таковому приблизить. Она как будто создана для экспериментов. Сейчас тоже такой занимаюсь - дочь на 23е февраля подарила. Думал ща разомнусь! Ага! Хлебнул уже... Вот сижу почитываю. Ума набираюсь. Спасибо за ваш опыт! У меня на вряд ли так пока что выйдет. Удачи!
Страницы: 1 2