Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей (SERJ@K)

Модель: Черная Жемчужина

Красиво получилось. я свой первый парусник (Bounty) делал из коробки, с нуля побоялся. А вот пушки и шлюпка не очень. но для первого раза все равно хорошо.
Модель: "Принц Виллем"

А ведь неплохо, и даже Очень Хорошо. Жаль зарегился поздно, да и увидел модель поздновато. Но всеравно - хорош. То же сейчас готовлюсь - материал собираю, чертежи выдумываю - хочу галеон на основе Принца сделать, но уже как модель с нуля.
Модель: Bounty, 1:100

Цитата:
Я тоже за Галерею. Модель понравилась. Я бы посоветовал еще заменить металлические нагели.Успехов.

Спасибо. Покупать деревянные дорого, а изготовить - пока еще не пробовал, все еще впереди.
Модель: Bounty, 1:100

Цитата:
Первая модель...... поверим.
Посмотрим какая будет вторая.

А от этой модели лично у меня только самые позитивные впечатления.

Покрасовалась в Прихожей, пора и честь знать: курс - Галерея!

С Уважением, Алексей.

Спасибо. Вторая такая-же будет. Главно чтобы не ХУЖЕ. Тоже буду из кита делать, боюсь еще у меня мало опыта для модели с нуля. Буду стараться.
Модель: Bounty, 1:100

Цитата:
Что-то как-то подозрительно красиво и профессионально сделано для первого раза ! Очень модель понравилась ! Представляю какие прекрасные последующие модели будут Вами созданы .

спасибо конечно. но я сам критичней отношусь к модели - косяков немеренно (и это только то что я вижу)
Модель: Bounty, 1:100

Цитата:
Сергей, а вы точно нас не обманываете про "первый раз"? ;) Я хоть и не "деревянщик", но модель очень понравилась. Единственное замечание от меня - разноцветие в блоках. Одного цвета лучше бы смотрелись. Я за галерею. Так держать!

Серьезно первая модель. Что касаемо блоков - в наборе были два разных вида - думал что это все для этой модели, а когда понял что просто положили "левые" - лень было переделывать, да и тех что в наборе - недостаточно. Учитывая комменты для следующей модели попробую сам изготовить (если получиться)
Модель: Bounty, 1:100

Цитата:
Аккуратно собрано, для первого опыта..очень даже очень. конечно есть к чему придраться...всегда есть.... меня немного напрягли рустерные решетки на марсовых площадках... а в общем -симптишно!

Согласен. марсовые площадки вообще по другому делаются, где-то так уже видел - понравилось, решил у себя так же сделать. да и решетки оставались. не выкидывать же
Модель: San Francisco

Красив парусник
Модель: Bounty, 1:100

Цитата:
Очень неплохо!
Какая модель будет следующей?

Либо Roter Lowe либо Сан Франциско , но пока однозначно кит. не дорос я еще до модели с нуля.
Однако ребенок подарил набор от Звезды Золотая Лань, пака его не соберу все остальное потом. ( и не важно что нифига не получается - ну не умею я красить пластик)Зато пока такая "передышка" задался целью обзавестись инструментом - циркулярка, шлифовалка и хотя бы гравер. тросомот тот же.
Модель: Bounty, 1:100

Всем спасибо за внимание, комментарии.
Модель: Bounty, 1:100

Вот все что нашел от фоток по сборке
Прикрепленные файлы:
Модель: Bounty, 1:100

Цитата:
Сергей ! Поздравляю с завершением работы! По моему замечательно получилось. Добавлю в "избранное", буду при постройке этого папелаца ориентироваться на вашу работу.

Да сказка закончилась а как это все начиналось

А это то что оказалось в наборе "лишним"
Прикрепленные файлы:
Модель: Bounty, 1:100

Цитата:
Хорошая работа. Знаю, Мамоли не поставляют в линейке моделей "мини" в комплекте паруса, но уж очень ему бы пошли подобранные на гарденях/гитовых прямые паруса.
А так еще раз повторюсь - хорошая работа!

Если честно - то да, но я такелаж еще не до конца осознал как правильно делать, а до парусов еще расти и расти. Начал по анатомии - анапути, штаги и пр. потом понял что запутался и доделывал уже по китовским чертежам
Модель: Bounty, 1:100

Цитата:
Корабль отлично получился, фотоссесия нет. Темные, совсем неотбалансированные фотографии.

Согласен, хоть и снимал с работающей фотоспышкой, и это самые лучшие фотки
Модель: H.M.S. BOUNTY

Цитата:
Меня всегда интересовал вопрос, хватает ли шпона в таких наборах для обшивки корпуса?

По набору - остаток по рейкам: черновая обшивка осталось - 4-5 шт, чистовая 3-4 шт, палуба -1-2 шт.
Хочу предупредить шпангоуты нессимметричны, киль винтом. Планширь делал из листа шпона, (согнуть так рейку и не смог) из литья оставил фигурку и надпись на корме, пушки пришлось ставить другие, мне попался брак. Нитки брал из журнала(патворк). Это мой первый набор ну и первый парусник из дерева
Модель: Черная Жемчужина

Просто супер. Действительно шикарно. Тоже хочу создать ЧЖ., но пока занимаюсь обновлением тех.парка (с одними надфилями и "шуриком" много не навояешь :( ), правда хочу попробовать с нуля. За советами по покраске обращусь к Вам. :).
Пока на очереди либо Сан-Франциско, либо RoterLowe