Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Тягунов (AlexanderVerd)

Модель: Диорама "Приехали..."

Следил за стройкой, результат очень приятный!
Модель: ПТС-2

Годненько!
Модель: "Освобождение Минска"

Цитата:
Что касается зрелищности - все очень красиво! С художественной стороны тоже все очень "смотрибельно", но...к освобождению Минска (3 июля 1944 года) танк Т34-85 т.н. "послевоенной" модификации не имеет никакого отношения! Характерная особенность разнесенные колпаки вентиляторов на башне...

Спасибо за отзыв!
К сожалению танк собирался в большой спешке и поэтому я практически не смог поработать с его матчастью(((
Модель: "На развилке"

Цитата:
В целом, смотрится прикольно.)
Но, если присмотреться и углубится в детали, то можно над многим поработать.
Дорога однотонная, нужно поиграть цветами.Трава интересно получилась, но было бы намного лучше,если она была бы разных размеров, сорняк, кусты, небольшие камушки. Вообщем не хватило логичных красок, а так работа в пол не себе). И у бт-шке ржавчину на глушителях надо приглушить а то слишком)

Спасибо за советы =) Обязательно учту в следующих работах!
Модель: "На развилке"

Цитата:
экипаж забавный. Возникает ощущение, что они обкуренные в хлам. Смотрят в разные стороны, командир вообще глюки поймал. :)

Дык заблудились)))
Модель: Зима 45-го

Цитата:
Согласен с Владимиром.
От себя добавлю только то, что имеет смысл попробовать не располагать ничего строго по центру композиции. Наверно, не стоит располагать предметы и фигуры равноудалено и по осям основания (как из углов, так и сторон). Главный девиз - сломать закономерность! Расставить акценты.
Есть еще много секретов восприятия, но это очень влияет на впечатление от работы.

Спасибо за отзыв!
Все замечания я обязательно учту в следующей своей большой диораме по фильму 28 панфиловцев)
Модель: Зима 45-го

Цитата:
Нормальная диорама.Предметы с решёток надо бы снять.Деревья такие зелёные зимой,что это?На ель не похоже вроде.

На счет решеток, вообще да, это я погорячился) Насчет деревьев, это именно ели, посмотрите там может на некоторых фото не понятно конечно, но в целом довольно узнаваемо получилось.
Модель: БТ-7 1935г

Великолепно как всегда! Но ура, я нашел к чему придраться!!! Сапоги экипажа!!! Начищенные!!! На грязном танке!!! Это касяк!)))
Модель: Следы агитации

Цитата:
Цитата:Любой желающий может попытаться оспорить мою точку зрения.
Я утверждаю, что покрас фигурок в этой теме на элементарнейшем уровне: т.е. не аккуратный с залезанием краски с одного элемента на другой, не прорисованы никакие мелкие детали, покраска одежды, лиц в один цвет с очень неаккуратной, проливкой, которую называют "грязной, не художественной". Фигуры, особенно на ближних ракурсах (что очень важно) выглядят испорченными, неряшливыми, комичными. Про техники покраски (или "росписи" как Вы любите называть), вообще молчу, ибо здесь нет техники никакой, одни неудачные попытки. Такой результат по-бытовому называют "мазней", "пробой пера", "черновиком", как угодно называйте - но не художественным покрасом и уж тем более не росписью.
Кто не согласен, приводите свои доводы.



Стараюсь обычно не встревать в перепалки, но здесь не сдержался. Понимаете, убить в человеке творческое начало очень просто - иногда достаточно нескольких таких комментариев, чтобы моделист выбросил в помойку все свои работы и больше к ним никогда не прикасался. А почему бы по доброму не посоветовать - мол, посмотрите такие-то ссылки, где есть видео мастер-классы по покраске и т.д. В конечном итоге, у всех путь к настоящему мастерству проходит через какие-то недочёты и ошибки. Считаете, что можете сделать лучше - сделайте и покажите всем, как пример мастерства. В защиту работы Владимира Крючкова могу высказать своё мнение - сюжет такой, что ещё не каждый придумает, трагизм и жестокость войны передана на самом высоком уровне. По покраске фигур можно заметить, что масштаб 1:35 - это примерно 50 метров расстояния, с которого мы можем видеть человека. Соответственно, какие складки там можно разглядеть. Конечно, рассматривая под микроскопом, можно уличить автора в отсутствии морщин на лице и пломб на зубах окрашиваемых фигур. Я уверен, что воочию, а не на фото, эта диорама смотрится очень реалистично. Надеюсь на понимание и нормальное восприятие этих моих высказываний.

Александр, Ваши въедливые нападки на автора не делает Вам чести. Ошибки, по Вашему мнению, допущенные автором в любом случае не заслуживают реакции которую вы всем нам демонстрируете.
Модель: БТ-7

Великолепная работа. Скажу больше в процессе сборки своей бтшки, в поисках хороших примеров, перелопатил пол рунета, и могу с уверенностью сказать, что это одна из лучших сборок вообще всех времен =) Мастерство сборки-окраски-подачи на высочайшем уровне. А сказка о постройке прекрасное пособие (хоть и не полное). Браво маэстро, овации стоя!
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34-76 1940 года.

Работа добротная, но мне показалась скучноватой.