Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виталий Савченко (JBIT)

Модель: Спасательный вельбот "Ксения"

Цитата:
.....и попробую собрать что-то посложнее ("Феникс" от Мастер-корабел). .....

И обязательно откройте Сказку о постройке, Коллеги помогут!

С Уважением, Алексей.


Спасибо, обязательно так и сделаю! По Ял-4 сказку решил не открывать, там уже корпус и рангоут готовы, а по Фениксу буду рад открыть)


Цитата:
В целом,очень неплохо,акуратно.На будущее,стоит ОСОБОЕ внимание обращать на масштабность деталей.Понимаю,что модель из набора,но бросились в глаза очень толстые забортные перты.И еще,если на корпусе обшивка показывает наличие досок обшивки,то окрашивать нужно очень тонко,чтобы линия обшивки не прерывалась!

Спасибо! С пертами согласен, увидел это, когда уже их поставил. А с обшивкой было много проблем, человек, которому я дарил, попросил сделать стыки между досками. Если бы я делал для себя, я бы просто все щели зашпаклевал - и масштабнее, и проще. А так пришлось покупать скрайбер, и все равно получилось не особо хорошо. В какой-то момент все стало получаться хуже, и я решил оставить как есть.


Цитата:
Очень понравился вельбот!

Спасибо, я очень старался!

Цитата:
Вполне достойно собранная, аккуратная модель. Удачи в дальнейших проектах.

Спасибо, и вам!
Модель: Pz Kpfw IV Ausf. H

Крутейшая фотосессия! Цвета, резкость, ракурсы - все классно. Свет интересный на некоторых.
Покраска аккуратная, тоже понравилась. Качественную исходную модель бы еще под все это:)
Модель: Ford T Санитарный

Согласен с Антоном! Тоже прямо захотелось взять такой. Очень здорово покрашено!
Модель: Pz.Kpfw.38(t) Ausf.S

Спасибо всем большое за комментарии!
Владимир, по поводу барахла. Монолитность осталась, да, навыков росписи ткани не хватило, оттуда же и пластиковость. А насчет фоторедакторов - в фотошопе я исправляю только огрехи фотоаппарата, а не модели, то есть просто выравниваю резкость и цветопередачу, чтобы приблизить фотографию к тому, что вижу перед собой.

Олег, спасибо за конструктивную критику:) Все же это вопрос вкуса, мне нравится контрастная смывка, поэтому стараюсь делать ее и на своих моделях. Художественности ради:D А с брызгами да, были сложности, несколько раз переделывал - не до конца освоил технику еще.

Каска под освещением заблестела сильнее, чем рассчитывал. Хотел сделать ее чуть блестящей на контрасте с матовой тканью.

С глушителем так я и не решил, нравится он мне или нет. Но в конечном итоге оставил как есть, чтобы вдруг не испортить.
Модель: ГАЗ-69

Если есть возможность - лучше купить гусаровские, там и надписи по бокам, и где-то слышал, что и шина сама более правильная. А так можно ставить и из коробки, там они действительно не самые плохие.
Модель: ГАЗ-233014 "Тигр"

Именно так:)
Чтобы далеко не ходить, чуть выше кидали фотки Тигров с Крыма, там голубой отлив хорошо виден.
Модель: ГАЗ-69

Спасибо за отзывы!

Zaxar 157, вот, как дает его Бронко. Фотка не моя)
Плохо дает, если честно, слепой пластик, неудобно, а там еще ремешки надо переделать. Не критично, но неприятно.

Рустам, а что мешает? Было бы здорово, тем более, когда есть такие воспоминания. Четырехдверный вариант у Бронко тоже есть.

Вообще было бы здорово, если бы тент кто-то в смоле сделал (если еще не сделал). Родной действительно не фонтан, а самому сделать его (для меня, по крайней мере) достаточно проблемно.
Тем более если он еще и неправильный.
Прикрепленные файлы:
Модель: ГАЗ-233014 "Тигр"

Спасибо всем большое!
Если честно, не вижу смысла заморачиваться с тонировкой, слишком муторно и проблемно. Может быть, стекла белели из-за того, что разводили спиртом. Я развожу Lacquer Thinner'ом тамиевским, очень рекомендую, проблем не возникает никаких. А спиртом промываю аэр и протираю стол)

Насчет краски:
-песочный - XF-57 Buff
-зеленый - смесь тамиевских XF-67, XF-73, XF-4, пропорция на глаз
-черный - какой-то из серых оттенков

Вот маски:
http://www.armour-models.co.uk/product_catalogue/airbrush-camo-mask-for-1-35-russian-armored-vehicle-tiger-camouflage-scheme/index.html
Модель: ГАЗ-233014 "Тигр"

Спасибо за отзывы!
А как перенести его в Авто?

АлАр, я очень надеюсь, что до Тигров и другой российской бронетехники в Украине дело все-таки не дойдет. Но если что, модель на злобу дня сделать было бы интересно.

Максим, да, тонировал аэром, только лаки использовал акриловые. Немного разбавлял глянцевым прозрачным лаком. Дул на один раз, примерно посматривал, чтоб однородно было и чтоб стекла друг от друга не отличались. В принципе, при необходимости все обратимо, можно смыть тамиевским Lacquer Thinner и перекрасить.

Михаил, не пожалеете! Менг хорошо поработал)
Модель: ГАЗ-69

Спасибо за отзывы, очень приятно:)

По поводу тента жаль, я его вживую не видел, поэтому не так его себе представил, я действительно думал, что он такой резиноподобный.