Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Bòris Yurinoff (AhtungKV-2)

Модель: На поле танки грохотали...

Уххх ты офигеть! Классно сделано, все даже мелкие детали тщательно проработаны! А по размерам она в квадратных метрах сколько?
Модель: Орёл.

Цитата:
Алексей, что Вас интересует? Есть очень старый "Дюк оф Йорк" в 700м масштабе. Вся инструкция была на китайском, а коробка оень поблёклая и цвета камуфляжа очень трудно было подобрать правильно. Поэтому отдельно не фотографировал. Но его можно заметить в обзорной экспозиции " домашнего музейчика". Он на одной полке с "Худом".

Надо!
Модель: Орёл.

А из брони и пара у вас нет кого-нибудь кроме "Худа"?
Модель: Товарищ.

Отлично! По-моему самый изящный парусник 20 го века!
Модель: Гото Предестинация.

Аккуратно сделано и покрашено, но слишком уж толстый слой пыли!
P/S название у него по-моему "Гото Предистинация", возможно ошибаюсь
Модель: Шутка на тему галеон.

Забавный! Получилось очень даже неплохо!
Модель: Эскадренный миноносец "jupiter" 1941 год

Цитата:
Цитата:Цитата:Про толщину некоторых деталей, такелаж, отсутствие лееров, окраску уже сказали. Было бы неплохо поставить модель на "воду" или какую нибудь другую подставку.
Мое мнение - работа не дотягивает до галерейной.
А как делать"воду"?
В Интернете можно найти множество способов, вот посмотри:
http://models-paper.com/index.php?opt...c&Itemid=4

http://scalemodels.ru/articles/390-izgotovlenie-vodnojj-poverkhnosti-dlja-modelejj-korablejj.html

http://workshop.modelsworld.ru/section33_article155.php

Спасибо!
Модель: Эскадренный миноносец "jupiter" 1941 год

Цитата:
Про толщину некоторых деталей, такелаж, отсутствие лееров, окраску уже сказали. Было бы неплохо поставить модель на "воду" или какую нибудь другую подставку.
Мое мнение - работа не дотягивает до галерейной.

А как делать"воду"?
Модель: Худ изкоробочный. 1/720

Цитата:
Алексей, это хорошо , что зашли. Обычно в личные мало кто заходит. Ну, переделывать уже законченные модели не люблю ( это мои вехи или ступеньки), если только не приходится восстанавливать после тяжёлых повреждений ( реставрировать). Модельку нарочно выставил в личные и отключил оценки. Поскольку, даже для "Ретро" она не подходит ни по качеству, ни по времени. Договорились, на форуме, ограничить значение "ретро" 2000ным годом. А я сделал его в 2002ом. Кстати, в журнале М-хобби №5 за 2001 год, модель представлена изкоробочная по сегодняшним меркам, а на тот момент была весьма превосходно исполнена.
Сейчас "Худа" делает китайский Трумпетер (по русски- Трубач ). А на "Звездовского" не обращал внимания в магазинах. Надо в интернете смотреть или на сайте "Звезды".

Спасибо!
Модель: Крейсер "Архангельск"

Я извиняюсь, но никого не смущает что "Архангельск" это линкор?
Модель: Эскадренный миноносец "jupiter" 1941 год

Вот совсем забыл, то что должно было получиться по мнению производителя:
Прикрепленные файлы:
Модель: Худ изкоробочный. 1/720

А сейчас его где-нибудь можно купить?
Модель: Худ изкоробочный. 1/720

Здравствуйте, я к вам с ответным визитом!
Окраска хорошая, но следы клея видны везде. Мачты толстоваты, нет рангоута
Может в "Ретро"?
А потом реставрировать, если что, есть такая книжка А.С. Полякова Линейный крейсер "Худ"
Модель: Эскадренный миноносец "jupiter" 1941 год

Цитата:
Интересные доработки, но вот общий результат не очень. О покраске уже сказали. Несколько замечаний для будущих моделей. Возможно, для более масштабного исполнения ограждений, лучше использовать пивной алюминий или жесть. Клеится цианакрилом, как и травлёнка. Так же можно вырезать из писчей бумаги ( толщина 0,1мм)и пропитать циакрином. После пропитки толщина будет 0,25-0,3мм. Проволока на "Пом-пом" равна диаметру мачты и блестит, то же можно сказать и о шлюпбалках( можно подобрать из различных многожильных проводов более масштабную проволочку). Сама мачта выглядит волнистой, причина- непрокатанная проволока. Перед использованием прокатайте кусочек проволоки между двумя ровными и твёрдыми пластинами ( лучше стальными). Такелаж из капроновых чулков надо было слегка натянуть, что бы убрать "кручёность". И побороться со щелями на надстройках.
Удачи в следующих моделях!

На пом-поме я не менял стволы, а блестеть они никак не могут, акрилом крашеные
Модель: Эскадренный миноносец "jupiter" 1941 год

У меня был в семисотом и без подводной части
Модель: Эскадренный миноносец "jupiter" 1941 год

Цитата:
коробка с Эксетером


Спасибо, у меня был другой(
Модель: Эскадренный миноносец "jupiter" 1941 год

Цитата:
Цитата:
А что ограждения ещё всё толсты?

Если у Вас есть электронный штангель, попробуйте измерить толщину ограждений. Думаю, толщина будет от 0,5 с верху, до 0,7-0,8 с низу. Для 1/700 великовато.

Ни очень тонкие, толсты только у орудий
Модель: Эскадренный миноносец "jupiter" 1941 год

Цитата:
Все получилось замечательно!
Жаль что не успели к окончанию конкурса.
из замечаний про качество окраски уже сказали, я бы еще добавил что вряд ли британский кормовой флаг мог размещаться на мачте. Нужно было из тонкой проволоки сделать кормовой и носовой флагштоки и на кормовом разместить флаг.

Что касается модели крейсера "Эксетер" то у меня на коробке в качестве производителя была указана Белорусская (украинская)фирма ЗАО "Корпак" но скорей всего корни этой модели растут от NOVO / frog из 60-70х годов прошлого века.

А фотку коробки можно, а то Интернет про неё ничего не знает)