Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Neod

Модель: JAGDLUTHER

хотел сделать с намеком на реальность) То есть создать образ не просто футуристичного меха, (пускай и со следами воздействия природы) а реально повоевавшую боевую единицу, со следами мелкого скарба присущего бронетехнике которая воюет длительный период. Насколько получилось решать вам)
P.S.
Ведро инструмент универсальный а внутри по логике вещей места вообще свободного нет
Модель: JAGDLUTHER

Боюсь автор модели над этим не задумывался) Сколько бы я над этим не размышлял все свелось к выводу что помочь бы могла только сложная электронная система которая явно не вписывается в амплуа этого меха
Модель: JAGDLUTHER

Прошу прощения, моя ошибка, уж больно похож он по отдельным элементам с еще одним мехам что у меня сейчас в работе, сейчас поправлю.
Модель: JAGDLUTHER

фото добавлю)
Модель: M1A2 SEP ABRAMS TUSK II

Танк такая странная и не послушная техника... она не всегда по дорогам ездит.. как ее не уговаривай))
Проценты реализации? хмм дело спорное - но соглашусь что есть над чем работать в модели, буду рад увидеть модель абрамса со степенью исполнения ( по вашему мнению) в 80 - 90 %.
Прикрепленные файлы:
Модель: M1A2 SEP ABRAMS TUSK II

В северной и центральной части страны ветра преобладают с северо-запада и севера, в южной части страны – с запада и северо-запада. Собственно, в пустыне и Месопотамской низменности летом отмечаются два типа ветров. Южный и юго-восточный называется шарки (sharqi) – это сухой пыльный ветер с порывами до 80–100 км/час, дующий от суток до нескольких суток с апреля по июнь и с конца сентября до ноября. Этот ветер часто сопровождается пыльными смерчами и бурями, которые могут достигать высоты в несколько тысяч метров и вызывать закрытие аэропортов. В Багдаде в среднем наблюдается 23 пыльных бури в год. В целом по стране за год в среднем выпадает до 2,5 м песчаной пыли. http://geobotany.narod.ru/asia08.htm

далее техника уничтоженная в ходе операция "Буря в пустыни"

Прикрепленные файлы:
Модель: M1A2 SEP ABRAMS TUSK II

Цитата:
Цвет грязи на нижней части танка -песок, как в пустыне в Африке. Данная модификация применялась только в Ираке, песка там нет. Иракские дороги покрыты смесью пыли, серого щебня и гранитной крошки.

Песчаная буря на пути в Киркук. Дияла, Кифри. Фото © ashraf obeydi с сайта: http://www.panoramio.com с портала Google Earth
Прикрепленные файлы:
Модель: M1A2 SEP ABRAMS TUSK II

Цитата:
Цитата:общие планы добавлю)
Да, надо бы. А вот канистру без ручки и с перевернутой горловиной фоткать совсем не обязательно было.))) Кривые антенны тоже как-то не айс.

С канистрой странно получилось, жаль но уже не переделаю(


Цитата:
Цитата:По мне, так модель очень даже приличная. А что должно быть ещё (возвращаясь к реплике Ромы)? Уровень работы - это без извращений сделать похожую на реальную машину - модель, а не обмазать маслом с подтёками наделать кучу сколов и море ржавчины, которые в масштабе и видны не должны быть. Ещё раз напишу, модель и подход автора мне понравилась: зачётна выхлопная, смывка и запыление. Правда лента к пулемёту жёлтая(?) и фото в основном сверху-сбоку; можно было и для ощущения тяжеловесности и фото сбоку выставить. Цитата:Как-то ну прям совсем игрушка... Песок как по мне .. Ничего кроме высветления по сути и нету .
Из-за отсутствия деталей модель кажется игрушечной , дело ведь не в том , что на модели должна быть тонна грязи . Натереть пигментом пулеметы хотя бы ... Машина как будто после мойки . Если она так выцвела , то на ней обязаны появится хоть какие-то следы эксплуатации .Ладно , если бы танк был парадным , но тогда не нужно было обмазывать гуси пигментом и делать такие сильные высветления .

тут есть один подводный камень абрамсы чистые... даже когда видно что танк сильно использованный на нем нет кучи сколов и грязи как на многих советских собратьях, все таки пустыня а там вокруг песок..и песок... и еще раз песок - вот фото пожалуй одного из самых "попользованных" абрамсов что я видел, НО! модификации TUSK II мало мальски поюзаных я не нашел (что не удивительно с учетом того что данных комплектов в войсках не так много и поступать они начали лишь 2006 -7 годах и устанавливался комплекс по логики вещей на танки в хорошем состояние) добавить эффектов не проблема - проблема что смотрятся они на нем неуместно, а выцветание.. возможно оно где то ярче чем следует тут дело вкуса, но если делать его меньше то в живую не смотрится танк, совсем, желтое пятно и все, никакого объема и "живости"
Прикрепленные файлы:
Модель: M1A2 SEP ABRAMS TUSK II

общие планы добавлю)
Модель: M1A2 SEP ABRAMS TUSK II

собственно переделанные триплексы)
Модель: M1A2 SEP ABRAMS TUSK II

Собственно ориентировался на вот это фото, там отствет зеленый, но пожалуй с командирскими триплексами переборщил, попробую завтра заменить на прозрачно-белые
Прикрепленные файлы:
Модель: M1A2 SEP ABRAMS TUSK II

Фотографии перезалил, прошу прощения что раньше не смог (с сетью проблемы были)
Модель: M1A2 SEP ABRAMS TUSK II

Декали те что были наклеел_) если тамиевский у вас то увидите что именно TUSK II (не помню точно какая дивизия указана) идут с закрашенными декалями (там полосочки такие) по триплексам мой косяк (затесалось пару старых фото) уже исправлен. По продаже ) мне нравиться красить но я не фанат коллекционирования, у меня он будет просто пылиться а кого то может порадует не продастся не беда) денег я на нем зарабатывать не собирался) Антислип делал с помощью воды во время цветомодуляции слой на 3 - 4 распылял, если красили аэром то знаете что без влагаотделителя он начинает иногда "прыскать" водой, вот я примерно такого эффекта я и добивался.
C жесткой сцепкой мой косяк, вечером исправлю перефоткаю покажу