Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Валерий "Berdsider" Бердюгин (Berdsider)

Модель: Китайский танк ZTZ-96B

Цитата:
Цитата:Странно. Что-то недоглядел. Перезалил. Фото кормы выложил с другого ракурса, чуть выше (после пигментов лаком не покрываю, когда крутил во время съемки ляпнул, это поправимо).
Вот теперь красиво.

А нафига ему вот эти штукенции, известно? Чтоб башня на ходу не колыхалась?)))

Вентиляция какая-то, что ли. Когда башня прямо стоит, то трубы с защитой от дождя, те что в корзинах на башне, стоят точно над ними.
Модель: Китайский танк ZTZ-96B

Странно. Что-то недоглядел. Перезалил. Фото кормы выложил с другого ракурса, чуть выше (после пигментов лаком не покрываю, когда крутил во время съемки ляпнул, это поправимо). Новые фото сделаю только после 24.02
Модель: Т-34 обр. 1940 г.

Красиво вышло, очень! Ругать 34 неблагодарное дело, это как спор про 3БО, там такого можно наворотить.
Я, в первую очередь, смотрю на внешний вид модели, как она воспринимается визуально, и скажу вам — класс!
Модель: Малый прготиволодочный корабль "МПК-49", проект 1124 "Альбатрос"

Уважаю корабелов за их масштаб :) Любой. Мелкие устанешь клеить и красить, крупные детализацией. Леера и такелаж это отдельная песня :) Аккуратно выглядит и окрашен, пять баллов. Прямо сейчас можно в любой музей по тематике! У самого есть мысль собрать, но что-нибудь не сильно крупное, танки уже все места заняли :)
Модель: He162 A2 «Salamander»

А мне нравится! Цепочки, бензин :) Смотрится хорошо, и самолет необычный! Отлично!
Модель: Бульдозер Д-54 на тракторе Сталинец-65

Отлично! Просто отлично! Трактор крупным планом, прямо, заводи и в поле :) Хорошо подобран общий цвет. Твердая пятерка!
Модель: Т-10М

Цитата:
Поздравляю с завершением работы! Возможно, сейчас был спровоцирован массированный ввод новых Т-10М в галерею сайта)

Так, я же только за! Тем более все три набора, 1 от МЕНГа и 2 от Трампа, очень неплохи.
Модель: БМП-2Д

Шикарно! Рассматривал с удовольствием. Результат просто радует глаз.
Модель: Объект 704

По каткам, в задумке было, что немного постояв они начали покрываться ржавчиной. Не такой как на давно стоящей технике, а машиной ещё относительно недавно поставленной вот и появился бурый налёт.
С пластиком просвечивающим внутри, абсолютно согласен, я понял свою ошибку лишь когда склеил корпус.
Трос решил просто бросить, мол все ясно, комиссия не приняла, а вообще идею взял у музейщиков в Кубинке. Не реалистично, но на стоящей технике все может и так быть.
Сама по себе машинка довольно не популярная, всего-то один опытный экземпляр, вот и нет отзывов :) "Королевича" с внутрянкой, собрать что ли? Вот где заклюют сразу :)
Спасибо вам за отзыв.
Модель: Объект 704

Классическая интереснее тем, что она принимала участие в боевых действиях, т.е. разнообразия больше. А эта одинокая стоит в Кубинке и пылится. Приходится придумывать.
Модель: Leopard 2A4

Цитата:
Валерий , скажите пожалуйста , на левом крыле над шпагами что за слово , не могу рассмотреть ?

Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-76И

Хорошо вышло. Даже очень. Мне такой подход очень нравится.
Модель: Sd.Kfz.182 KingTiger (Henchel turret)

Значит не судьба :)
Модель: Т54б

Хорошая 54ка. Смотрится. Единственно, что мне кажется, раз уж ходовая припылена, то и нижняя часть танка должна быть слегка запылена. У вас же ванна корпуса идеально чистая, особенно бросается в глаза на передней части. Но это придирки, в целом очень хорошая работа, с душой.
Модель: Leopard 1A3

Цитата:
Видно, что красивая работа. Поюзан, запылён очень не плохо. Но, Валер, придерусь к подаче работы(может я буду и субъективен) - ракурсы не совсем удачные, сами фото не высокого качества. Такие работы можно и нужно преподносить повкуснее.

Фото заменил, изначально, поставил слишком низкое число пикселей на дюйм. Это и повлияло на конечный результат. Стараюсь, но пока, видимо, не хватает опыта преподнесения законченной модели на фото. Ничего, дело наживное, и самое главное, поправимое.
Модель: Leopard 2A4

Цитата:
Приветствую! Модель понравилась - сам такой строил и много удовольствия получил.
По камуфляжу - у немецких четверок действительно границы пятен резкие, а размываются только на тех машинах, которые в части подкрашивались нерадивыми бойцами.
Что касается коника - я на буржуйском форуме читал где люди причастные к теме - эти эмблемы, так же как и табличка с именем командира на самом деле являются магнитными досками и легко снимаются - перемещаются в случае необходимости.
Еще раз поздравляю с удачной моделью !


Спасибо. Про магнитные доски интересная информация, не знал.
Модель: Leopard 2A4

Цитата:
классная модель! здорово! не спец в современных танках, но эмблема сзади на башне вызывает дежавю - как на королевском тигре??

Именно так. Эмблема 505 тяжелого танкового батальона. Была как на Тиграх так и после перевооружения на Королевских Тиграх. Дань памяти традициям. Была нанесена на машины одного из учебных подразделений бундесвера.
Модель: Leopard 2A4

Цитата:
Симпатичный Лео получился. Только белые триплексы не понравились, надо было зеленым лаком их задуть. На некоторых фото очень много шума, видимо снимали в условиях недостаточного освещения.

Триплексы на модели выглядят действительно белыми. Рассматривая фото, решил попробовать оставить. Будем считать, что опыт не удался. Потом уже увидел, что все же лучше задувать прозрачным зеленым лаком. Ничего, в коробках лежат 1А5 и 2А7 на них исправлюсь. Ну, а с фото, тут целая эпопея. Раньше снимал просто на изогнутом ватмане, но решил вот купить на алиэкспрессе недорогой лайкбокс. И понеслась! Три раза переснимал. Первые фото, с фигуркой танкиста вообще не удачные, дальше все более менее наладил, но танкиста уже не стал снимать, побоялся его испортить.
Кстати, по фигуркам, кто-нибудь подскажет, их надо лаком покрывать матовым после окраски? Страшно в руки брать, даже в перчатках, боишься затереть.
Модель: Leopard 2A4

Цитата:
хех , я ж не падаю в "обморок" когда системный блок называют процессором.... терпите и воздастся

Так я же и не упал :) Я же согласен с вашим определением и на будущее больше таких неувязок не будет. А связь это про антенны и провода, а компьютеры это к айтишникам ;)
Модель: Leopard 2A4

Цитата:
Как уже достал этот фермерский сленг,за 10 лет службы в танковых войсках,ни разу не слышал чтобы гусеничную ленту называли Гусями))) Гусли или гусянка,откуда такие аналогии в моделизме?)

А я военный связист по образованию ;) Пусть будут гусли.
Страницы: 1 2 3 4 5 6