Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Листопад (Medvyn)

Модель: Sd.Kfz.182 King Tiger

Цитата:
Добротно! Но вот камуфляжа ниже уровня крыльев я бы делать не стал, напрашивается просто грунт...

Насчет грунта спорное утверждение. Базовый цвет наносился на заводе и очень сомнительно, что бы педантичные немцы не сняли экраны перед покраской. За катками ведь базовый цвет, а не грунт. Камуфляж наносился уже в частях и мог быть нанесен уже на танк без экранов. А модель получилась добротной. Поздравляю
Модель: Т-55 с тралом КМТ-5М

Коллеги, спасибо похвалу и за внимание, что не прошли мимо)
Модель: Т-55 с тралом КМТ-5М

Цитата:
Красивая работа. Яркая. мне понравилась.

Спасибо. Рад, что понравилась модель
Модель: VK 72.01 (K)

Хорошая работа, впрочем как и всегда. Как получить такой радикально-черный фон. Как все это дело фотографировалось?
Модель: Deutz D 30

Хорош трактор! Поздравляю с завершением!
Модель: LEOPARD 2A7 GERMAN MAIN BATTLE TANK

Цитата:
Цитата:Слишком близкие планы или в чем нюанс, можно узнать. Если что то пересниму и поменяю фото?
думаю стоит сделать больше снимков с разных ракурсов и обрезать края в пайнт.нет прикольная программка. плюс у Вас фокусировка хромает, если можно рассмотреть ближний план, то задний размыт и наоборот. Сам все время мучаюсь с фотографированием. Бизона фоткал, сделал более 200 снимков, пока выбрал, то что удовлетворило. И мне кажется стоит добавить крупные планы деталей (возможно кадрированием и обрезкой), хочется рассмотреть.
а модель мне понравилась!

Чтобы модель была крупным планом и в фокусе я использую технологию стэкинга (есть такая функция в фотошопе). Суть: делается несколько кадров с разными точками фокусировки (начиная от кончика ствола и заканчивая задним катком). Потом это дело сшивается програмно и модель выходит вся резкая. Есть на ютубе видео. Просто вбейте стєкинг в фотошопе и поймете о чем я.
Модель: LEOPARD 2A7 GERMAN MAIN BATTLE TANK

Работа понравилась, видно, что делалось с душой. Хороший везеринг, мне не хватило вертикальных потеков по экранах. Но вот с фото нужно что-то решать. Местами нереально разобрать детали, а очень этого хочется. Нет крупных планов. Из-за этого складывается ощущение 72-го масштаба, а не 35-го. А работа очень приличная
Модель: Panther ausf.A late

Художка хорошая. С циммеритом конечно промахнулись. И мне одному сдается, что Менг накосячил со стволом? Какой-то он тонкий
Модель: Panther ausf.G в дисковом камо

Цитата:
Здравствуйте. Видел на Литнике эту модель) Дисковый камо очень сложная штука, классно, что решились взяться за него. В целом довольно хорошо вышла модель, но некоторые косяки имеются. И большинство из них косяки самого производителя. Первое, что бросается в глаза, это рамки шанцевого инструмента. С обоих сторон они не верные. Задняя часть ( где место для укладки троса) должна быть вровень с плитой, передняя часть ( где коуш вешается) должна немного выпирать над уровнем плиты. По трубам для крепления серьги буксировочной они тоже не на своих местах. Трудно объяснять, надо по Дойлу смотреть относительно других частей корпуса. Про жалюзи сказали. Самый видный косяк самой модели это зазор между корпусом и башней. Второй вырвиглазный это отопитель. А конкретно кольцо в котором фиксировались его секции. Ну и по-хорошему там глобально его весь нужно переделывать. Кронштейны травленые у всех производителей не верные. Если повесить крайнюю заднюю секцию экранов , она не упрется нижней частью в плиты, а останется зазор. Но то если глобально копать «на штык». Если не углубляться, то добротно.

Спасибо за отзыв. Зазор под башней я так и не смог победить. РФМ снизу зачем-то дал кольцо которое не дает нормально посадить башню
Модель: Panther ausf.G в дисковом камо

Цитата:
ЕТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ! Респект!

Спасибо!
Модель: Panther ausf.G в дисковом камо

Цитата:
Красивая работа!

Спасибо!
Модель: ИС-2

Хороший ИС получился
Модель: Panther ausf.G в дисковом камо

Спасибо. Много нового узнал для себя. На будущее учту обязательно.
Модель: Panther ausf.G в дисковом камо

Цитата:

По башне: дело в том, что козырёк появился примерно в середине лета 1944... Это значит что башня в циммерите должна быть, который отменили с сентября 1944.
А камуфляж у Вас на ней заводской, который октября 1944. Этого же примерно периода и пластинка для прибора "ортеркомпасс" на крыше башни. Ну и плюс конечно приварные бонки для ПНВ на маске пушки, коих не было летом 1944. Сама заводская схема камуфляжа отсылает машину в октябрь 1944.

Но на этом фото ранняя ведь башня? Бонок под крепление защиты башни ведь нет
Прикрепленные файлы:
Модель: Panther ausf.G в дисковом камо

Цитата:
ОЧень, очень красивая Пантера.
все-таки мне кажется что тросы от сползания должны предохраняться шпильками.
ну и облупленности в местах их крепления бы добавить.

Спасибо. Не знаю шпилек там и на реальніх фото не видел
Модель: Panther ausf.G в дисковом камо

Коллега Kais, спасибо за внимание и детальный разбор. Матчасть Пантеры для меня - темный лес. И раньше я Пантеры не строил. Поправте мене, могу ошибаться, на ранней башни Гшки вроде не было козырька над маской пушки? Я хотел сделать гибрид. Раннюю башню и поздний корпус.
Модель: Panther ausf.G в дисковом камо

Цитата:
Отлично ,что тут скажешь !

Спасибо, Ваши работы тоже очень впечатляют.

Цитата:
Работа хорошая. Смотрел с удовольствием. Из недочётов отметил бы про запасные траки,но про них уже писали.

Спасибо. Я траки делал разных оттенков, но после нанесения финишного лака они потемнели и практически слились по цвету.

Цитата:
Красивая работа.
Но этих шторок быть не должно!

Спасибо за отзыв. За шторки мне еще говорил коллега Kais. Но так-как модель была уже собрана, да и РФМ в этом месте образовался косяк (сами вентилирующие отверстия вышли утопленными) я не захотел их уже отрывать. Но на будущее учту обязательно
Модель: Panther ausf.G в дисковом камо

Цитата:
Смотрится красиво. Фото машины с кружками и обычной базой на крыше корпуса и башни можно? Это не придеризм, интересен камо для общего развития.

Спасибо, рад, что работа понравилась.
Вот фото раздолбаной Пантеры где хорошо видно, что шарики только на вертикальных поверхностях.
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-122-54

Добротная работа! Очень понравилась!
Модель: Panther ausf.G в дисковом камо

Цитата:
Красота.
Только навесные траки на башне, особенно справа, мозолят глаза. Они одинаково раскрашены, как близнецы - половина трака темно-ржавая, половина - светло-ржавая. Хаотичности ржавости бы для них.
И выхлопные трубы не высверлены. Я думал, на каропке за это бьют))
А еще вопросы по жалюзям на решетках с обеих сторон и окрашенном в базу антенном вводе. Товарищ Kais одобрил?

Спасибо за отзыв.
За патрубки можете меня и попинать, тут взяла верх лень(на Ашке обязательно исправлюсь). Товарищ Kais жалюзи не одобрил, но я не захотел их отрывать. А фото окрашенной модели я до этого не показывал. :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7