Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Григорьев (Old A)

Модель: "На восточный фронт!"

Мне очень понравилось.Сюжет и задействованность фигур(если такой термин существует) очень хорошая.Молодец, ВЫ.о косяках говорить не мне, всвязи с тем что я не мастер моделизма.но все же, хотелось бы отметить лица.они не совсем живы.но оних вообще отдельный разговор.а в целом хорошо.от меня 6 по 5-ти бальной
Модель: Ту-204 Пермские Авиалинии

Неплохая модель,много работы было вами сделано.Несмотря на косячки результат хороший.Вы,я так понял,работаете в этой авиакомпании?:-)На 15-ом фото стоит 144-ый.Подскажите,какого года фото?Он тоже был у вас в авиакомпании?
Модель: Хоббичья нора

Подобную сцену начал строить.Временно в застое.А тут вот на тебе, увидел ваше виденье Норы. Появилось желание всё бросить и немедленно доделать свою :-)Но...это совсем другая история.А по вашей уже все написали.5 за старание и удачи в будущих моделях!
Модель: Boeing 737-800/EL AL

Хорошая модель получилась, аккуратная.По матчасти ничего не скажу(в связи с тем, что моделист начинающий), но электрическая часть понравилась. Только на 15-ом фото в кабине пилотов слишком светло.
Модель: 1936 FORD convertible

Покраска превосходна и собрано очень аккуратно. Красивая модель получилась.
Модель: Тяжелый авианесущий крейсер " Адмирал Кузнецов"

Dmitry,хорошая работа!У меня такой от Звезды в 720-ом,"убитый", лежит.Может,когда-нибудь, восстановлю...Вам дорога в галерею!
Модель: Греческая Триера

Спасибо, Алексей!
Модель: Греческая Триера

Игорь, здравствуйте! Комментарий понятен. Спасибо за советы!Инфо- почитаю...
Модель: Греческая Триера

Денис, я понял. Это хороший приём. Да...на второй фотке отличная палуба. Ссылку на эту модель вы мне уже скидывали,я смотрел её. Основная расцветка схожа с моей.
Модель: Греческая Триера

Денис, спасибо за расшифровку :-)Теперь фраза понятна :-)
Модель: Греческая Триера

Игорь КИО, спасибо! Сейчас в инете есть электронные версии бумажных наборов подобных кораблей(незнаю точно, это ТЕ САМЫЕ или нет :-))Извините, не понял вашу фразу:"только прешейдинга сюда уже не надо перед смывкой )"?
Модель: Греческая Триера

Денис, какие обиды :-) вот я и начинаю привыкать:-) отвечаю по делу, как думаю :-)А на счёт спешки,это да...Уж где-где, а при изготовлении модели,точно,спешить не надо...Из-за неё самой больше половины косяков получилось
Модель: Греческая Триера

Денис, согласен с тем, что эти самые "крыши над гребцами" не плотно состыкованы,но давайте уточним:
1)Это не "крыши над гребцами", а транос(предположительный исторический перевод-"площадка");
2)под траносом,в данном случае,гребцов нет и ни теоретически,ни практически быть не могло;
3)пазы,для крепления траноса,по крайней мере у меня в инструкции и на модели,отсутствуют. Там бортик, который прислоняется к выступающей нижней части леера и длина которого,по замыслу разработчиков :-),должна ровнятся длине выступающей части. Я спешил, а для хорошей стыковки бортик нужно было по всей длине(с обоих бортов) стачивать.Мой косячок...
Модель: Римская боевая трирема (триера)

Денис, хорошая и красивая модель!В дереве тоже неплохо смотрится :-) Можешь объяснить,для чего запас веревки на рулях?
Модель: Греческая Триера

Игорь, спасибо!Трудности меня не пугают!Я тоже считаю, чем сложнее модель и чем больше сил в неё вкладываешь, тем лучше будет результат.
Модель: Греческая Триера

Игорь, согласен с вами.Единственное, на счёт палубы посмотрю,если возможно будет аккуратно,то сделаю, если нет,то...в следующей модели :-)
Модель: Греческая Триера

Игорь Шейнин, понятно.Значит мне точно тонировки не хватает, чтобы под 1-ый вариант окончательно подходить
Модель: Греческая Триера

Сказочник, на копию эта модель изначально и не претендовала. Как я уже выше писал, цель была более или мене хорошо и ярко покрасить, чтобы модель поставить для украшения на полку. Игорь Шейнин, вы услышали мои мысли :-) Говоря о вариантах исполнения...Сидел я вечером, собирал Триеру и попутно думал о варианте окраски. По телевизору показывали фильм "Троя" и вот что я там увидел:корабли "под дерево" никак не выделявшиеся и не отличавшиеся друг от друга!Из истории в школе в голову впечатались картины воинов с доспехами,повторяющими контур мышц идеально физически развитого мужчины со шлемами с изображением диких зверей и т.д. А здесь "просто" корабль с глазами не хищной рыбы а щдущего своей смерти тунца?Не клеится школьная картинка :-)Но фантазию уже было не остановить :-) И вото перед вами вариант окраски "как есть".Вообще, о достоверности этих типов судов можно разговаривать бесконечно.Я,на время, забыл об этих разговорах...
Прикрепленные файлы:
Модель: Греческая Триера

Даниил Ковин, спасибо! Смывка появится!По фоткам...в следующий раз будет больше :-)
Страницы: 1 2