Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вася Пуговкин

Модель: Dodge WC-52

Модель смотрится хорошо, но что с капотом двигателя?
Модель: МиГ-3

Модель смотрится классно. На мой взгляд МиГ-3 - очень элегантный самолёт со стремительными формами, и у Вас получилось передать эти черты.
Имитация полотна на управляющих поверхностях смотрится совсем не "полотняно", это скорее выштамповки на из жести.
Модель: Ventura PV1

Отличная модель! А с учётом исходников - отличная вдвойне.
Я сейчас перенедопиливаю Харриер от того же производителя: половинки фюзеляжа разной длинны, крылья отличаются по толщине и ширине, дремучий облой, расшивка... В общем достоинства этой модели можно перечислять ещё долго. Но всё-равно, есть в этих древних дровишках что-то притягательное (даже для тех, кто не является поклонником садо-мазо).
Кстати, кинескопная сетка - вещь весьма полезная, но я её чаще использовал в 35 масштабе на Браунингах, радиаторах и прочих профнастилах.
P.S. за подставку от меня особый респект.
Модель: Советский пехотинец

Пропорции человеческого тела вещь, безусловно, весьма условная, но в данной фигурке даже эти относительные условности забыты. Большие сапоги ещё как-то можно принять (пехота же!), но огромная лицевая часть черепа, при этом абсолютно не пропорциональная миниатюрная мозговая его часть, потерявшаяся под пилоткой - это, простите, характерно для приматов.
Про кривенькое ружьецо сказали выше.
На мой взгляд советский воин-победитель, тем более, что это "простой пехотный Ваня", на своих плечах вынесший все тяготы той войны, достоин большего уважения.
Роспись судить не берусь, т.к. не компетентен. Скажу только, что, возможно, высветления выступающих деталей слишком резкие.
Модель: Принцесса Жасмин

Что ж её, беднягу, так жестоко раскарячило-то?
Или кто...
Модель: Я-12

Уважаемый товарищ (или господин, сейчас не угадаешь) майор!
Пожалуйста посмотрите внимательно на первое фото реального Я-12, приведенное Вами и на 3-4 фото Вашей же модели. На этих фото изображены Я-12 в профиль и можно рассмотреть достаточно подробно именно боковые стенки моторного отсека. На фото реального тягача вполне отчётливо видна установленная стенка, но со снятым люком, который, как Вы верно сказали, крепился на подпружиненных запорах. Но к чему фиксировались эти самые запоры? Очевидно, что к этой самой боковой стенке моторного отсека. Люк находится в центре стенки, он достаточно большой и занимает почти всю площадь боковой панели (стенки), но всё же люк - составная часть боковой стенки и не заменяет её полностью, что в общем-то логично, т.к. иначе капот тягача в передней части опирался бы только на фальшрешетку радиатора, а это, в свою очередь, достаточно не надёжно, т.к., очевидно, что боковая стенка является как крепёжным, так и усиливающим элементом конструкции.
Повторю - предполагаю, что боковой стенки вполне могло не быть и в реальности, как, например, могут эксплуатироваться современные автомобили без передних крыльев, но, судя по фото, для Я-12 это не было постоянной практикой, во всяком случае, мне таких фото не встречалось.
Модель: Я-12

В целом модель смотрится очень достойно, но я отметил два момента:
1. Гусеницы. На модели они при виде сбоку имеют скорее форму овала, в то время как на фото, в т.ч.приведенных в обсуждении, гусеница имеет явные очертания трапеции с четко выраженными боковыми гранями. Понимаю, что это во многом зависит от просадки подвески и натяжения самой гусеницы, но все виденные мной модели Я-12 имеют именно такой "овальный" вид.
2. Боковые стенки моторного отсека. На модели они просто не установлены,хотя в реальности для доступа к двигателю были предусмотрены люки, имевшиеся в этих боковых стенках. Я не встречал фото "живых" Я-12, без этих самых стенок. По-моему, в результате трактор смотрится проуразобранным, и это можно принять как задумку автора, но остальные детали на месте и во вполне нормальном состоянии. Получается некомплектная строевая машина?
Модель: Одиночный пикет.

Цитата:
А чего на плакате то пусто? Есть же отличное фото прототипа с правильным лозунгом:))

Как говорится: чем глубже у девушки декольте, тем лучше видны два её высших образования.
P.S. Лозунг, заявленный на плакатике, поддерживаю. Где расписаться?
Модель: Дева-воительница

На мой взгляд роспись фигурки достойная.
Что качается сюжета, то: "тепло-ли тебе, девица?" или "она так спешила на войну, что забыла как следует отутюжить шнурки, поэтому пришлось идти без одежды".
Модель: Ehrhardt E/V4

Пупырчатый тевтонский сумрак... ;-)

Отличная модель: смотрится необычно, атмосферно и ...пупырчато!
Модель: МИГ-25 РБФ "20 красный"

Красивая модель и на фоне одинаково-серых МиГ-25 смотрится необычно и во многом, по-моему, выигрышно.
Про недостатки сказали, поэтому повторяться нет смысла.

Цитата:
Колеса стачивать не стал. Пробовал на предыдущих моделях - ну по-дурацки, не естественно это выглядит. Оно-ж внизу расширяться должно как-то...

Я в подобных случаях так делаю:
1. Разогреваю утюг и переворачиваю его вверх подошвой.
2. Сверху ложу кусочек бумаги для запекания, но если жена бумагу для запекания затырила (ибо нефиг по кусочку с краю отгрызать как хомяк!), то просто бумагу.
3. Аккуратненько прикладываю колесо к разогретой утюгом бумаге.
4. Фсё.
Модель: МАЗ-203

Цитата:
Цитата:

Цитата:Жыве Беларусь!))
Без этого никак, не? А если никак, то при чем тут автобусы МАЗ, или судьба ЛАЗа и прочих некогда крупных и успешных предприятий ничему не научила?

Не понятна мысль.


Поясняю, по возможности коротко. В современной Беларуси есть некоторая группа граждан, которые искренне уверены, что их численность составляет 97% населения страны и уверенность эта основана на том, что они сами себе так сказали. Эти люди даже самоназвание придумали - вот нихрена не угадаете какое! - ладно, скажу, они называют себя э-э-э..."невероятные". И это не шутка.
Основными признаками невероятных являются: махровый национализм вкупе с прихлебательством перед "Непогрешимым Западом" (особенно, говорят, в Польше и Прибалтике сладко живется); неприятие России и русского народа в любом проявлении, особо отрицается славянское единство народов Беларуси и России, но почему-то безоговорочно принимается единство украинского и белорусского народов, особенно после 2014 года; вера в то, что оголтелая приватизация по типу "святых 90-х" спасет предприятия Беларуси, которые и так работают; а еще можно попрыгать на площади, покидать камни и палки в милицию, поджечь что-нибудь, вывести из строя ж/д сообщение, и сразу жить станет лучше...
Особенно забавно звучит идеологическая составляющая. К примеру, многие верят, что территория нынешней Беларуси - это что-то неизменное, что существовало прям тысячелетиями-тысячелетиями, еще со времен динозавров, и когда сообщаешь им, что нынешние примерные границы Беларуси были впервые установлены только в 1939 году, то они в это тупо и агрессивно не приемлют.
Про флаг - сейчас прозападные СМИ (да-да, есть и такие в нашем тоталитарном государстве, где нет свободы слова, но есть 100 сортов колбасы) впаривают, что бело-красно-белый флаг (он же, бел-чырвона-белы, по-белорусски) это стародавний национальный символ, который существовал, опять-таки, тысячелетиями-тысячелетиями. Никто из них не в силах открыть то же Гугол и посмотреть, что этот флаг был "изобретен" польским евреем во время одной из студенческих пьянок в Петербурге в 1918 году. И да - флаг этот представляет собой чуть доработанный польский флаг: просто к красно-белому полотнищу дорисовали еще одну белую полосу и все (да, уже тогда студенты копи-паститли чужие наработки). Но это другое, мне не понять.
Ну и последнее - лозунг "Жыве Беларусь!" Невероятные убеждают всех, что этот лозунг в одной из битв древности кричал князь Великого княжества Литовского Витовт в момент, когда его войска начали проигрывать, и, естественно, после этого мудрого управленческого решения войска ВКЛ сразу же всех победили даже не вспотев. Ну ок, только Витовт был князем Великого княжества Литовского, а никак не Беларуси, ибо Беларуси тогда не существовало даже в проекте, и даже слова такого не было. И с чего бы Витовту орать то, чего не существует вообще? И да, по версии невероятных БЧБ-флаг появился когда Витовт, будучи раненным начал размахивать окровавленными бинтами над головой, ведя свои войска к победе... и т.д., так что пьяные студенты идите спать.
И последнее - я не фанат кого-то из нынешних претендентов на должность руководителя Беларуси, просто стараюсь дружить с головой. Хоть иногда.

Автору модели: извините, пожалуйста за оффтоп. Ваша модель, по-моему, одна из лучших моделей автобусов, а то что это Маз - мне особенно приятно.
Модель: МАЗ-203

Модель классная: действительно реалистично смотрится, особенно с учетом фонов.

Цитата:
Жыве Беларусь!))

Без этого никак, не? А если никак, то при чем тут автобусы МАЗ, или судьба ЛАЗа и прочих некогда крупных и успешных предприятий ничему не научила?

Цитата:

А в беларусском языке, как слышу так и пишу.
Ещё со школы помню))))
А я думал, может прикол какой))

Поверьте, это действительно прикол. По-русски многие сейчас тоже "как слышат - так и пишут", но ничего хорошего из этого не получается почему-то. Возможно потому, что элементарная грамотность - это немножко сложнее чем бездумная транскрипция.
Модель: Do-17 Z-2

Отличная модель!
Поздравляю Вас!
Модель: U-BOAT TYPE VIIC

Цитата:

Геннадий, здравствуйте. Наберите в поисковике название производителя, ребята из Китая (Али экспресс)предложат вам семь разных "скелетов" самолётов. Из морской тематике, я нашел у них только подлодку.
С уважением, Михаил


Угу, мне почему-то ссылки на женское белье белорусского производства только выдает. За что?!

P.S. Хотя "белорусские" картинки тоже интересные. Вот теперь не знаю - дальше модель искать или картинки пока посмотреть...
Модель: Пусковая установка ЗРК Куб"

По-моему очень классно получилось!
Мне самому нравится делать подвижные детали на моделях, за что и получаю от старших товарищей, но на мой взгляд это добавляет моделям жизни, при условии, что все сделано реалистично, а не "шито белыми нитками".
НА мой взгляд, у Вас очень хорошо получилась: и сборка, и окраска, и подвижные детали.
У меня у самого есть такая-же, и я тоже хотел бы собрать ее с подвижной "ракетной частью". Поделитесь, пожалуйста, технологией создания подвижной пусковой?
Модель: Ка-26

На мой взгляд у Вас получилась очень хорошая модель. Смотрел с удовольствием!
Не знаю, какое качество отливок было у Вас, но когда я смотрю на свой экземпляр, то у меня появляется чувство серой безысходности. В моем наборе все как-то бессмысленно: мутное, кривое остекление, которое можно только изготовить заново; бугристые, деформированные детали корпуса с вкраплениями каких-то рыхлых инородных фракций (что это вообще?); волнообразные стойки шасси; повсеместные недоливы пластика на деталях. Вообще, такое чувство, что мой набор кто-то старательно пожевал, прежде чем поместить его неким образом в коробку. Единственное, на недостаток чего не приходится жаловаться, это облой: его много, он жирный, смачный, вездесущий.
Модель: Mammoth Tank X-66

Да, истинные ветераны помнят славные битвы GDI и NOD... Игруха была для своего времени просто жесточайший огонь.

Модель смотрится интересно, но мне кажется, что ей не хватает мелочевки и боевых отметин. Насколько я помню, этот танк был самым мощным юнитом в игре и если его выдвинуть на определенный участок, то свой сектор он перекрывал полностью, но вокруг него кипел какой-то ад, так что сколы и выбоины на нем были бы не лишними. Кстати, по-моему цвета у GDI были другие?
Модель: ИЛ-2 штурмовик (одноместный вариант)

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата: Судя по неиспользуемым деталям, будет и двухместный вариант. Главный вопрос - когда...
Я и говорю о двухместном, но это будет ранний "М", с прямым крылом. У Тамии поздний "М3" со стрелкой...
Судя по отдельным консолям крыла, можно ожидать и "стрелку"... В общем, поживем - увидим :)


Тоже думаю, что будут несколько модификаций и самолета и крыла, не зря крыло дали на отдельном литнике, а на фюзеляже предусмотрена установка двухместной кабины.
Модель: Як-28П

Отличная модель! Думаю, что вживую он смотрится еще лучше, чем на фото.
Сам прототип очень красив в своих стремительных формах и это действительно самолет-символ советских ВВС той поры.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11