Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эдуард Куц (IRBIS_LV)

Модель: Победитель



Цитата:
Интересная работа, глаза бы ему подправить, дотянуть до нижнего века глазное яблоко(не знаю как называется).

Тогда поменяется выражение лица и пропадет его взгляд из-под лобья.
Модель: Победитель

Цитата:
немного смутила бляха ремня...насколько она характерна для лейтёх 45 года?
а так..реальный такой танкист.

Встречались, даже в конце 40-х и у офицеров и у старшин.
Модель: Т-28

Один из лучших, если не лучший, Т-28 который заметил.
Модель: Бюст замерзшего немца(Мороженное мясо) масштаб 1\10

Цитата:
Цитата:Очень здорово получилось. Прям веет холодом... И на лице такая отрешенность, безысходность. Вряд ли войну пережил этот ганс. А если повезло -то на всю жизнь запомнил подмосковные морозы и внукам наказал -не соваться в Россию. Такая вот картина видится. Автору респект.
Их сюда не кто не звал, сидели бы в теплой гейропе и все было бы хорошо!

Эх я-я европа...фатерланд...либер дойчланд - все пронеслось в его мозгу тогда... Что не говори а фигурки классно исполненные могут что-то поведать.
Модель: Бюст замерзшего немца(Мороженное мясо) масштаб 1\10

Очень здорово получилось. Прям веет холодом... И на лице такая отрешенность, безысходность. Вряд ли войну пережил этот ганс. А если повезло -то на всю жизнь запомнил подмосковные морозы и внукам наказал -не соваться в Россию. Такая вот картина видится. Автору респект.
Модель: Dornier Do215 B4

Впечатляет. Исполнение мне очень понравилось. Поначалу думал 1/48, Для 72-го вообще супер.
Модель: ИС-2

На корме тросы отсутствуют, а их держатели (или как их там натяжители) зависли в воздухе в горизонтальном положении. Другой косяк от производителя -командирская башенка не верна по форме.
Модель: МИ-2

Женя, случайно увидел двойку, не мог пройти мимо. Летал на этом аппарате, приятно видеть модель сотворенную своими руками из дерева. Знаешь в 1991 у нас в училище была деревянная модель л-29, вызывавшая восторг у курсантов, так ее изготовил весьма опытный моделист для класса аэродинамики. И вот взирая на твою деревянную модель возникло чувство ностальгии. Молодчага, Женя, желаю тебе успехов в творчестве и радовать нас своими моделями. Не удивляйся, что вертолетчик собирает танки. Как говорят вертолеты это души погибших танков.
Модель: SIG-33

Цитата:
Панорама и дистанционный прицел не окрашены, стрелки совмещения наведения по углу возвышения и клин затвора (та часть, что на правой скуле казенника) должны быть металлическими.



Цитата:
В целом смотрится хорошо,но если щиток не меняете на травло,то хотя бы края нужно стачивать. Да и родной обвес щитка при незначительной доработки вполне можно использовать.)
С Уважением KOMBRIG-1.

Спасибо, коллеги, моделька давняя. Что возможно исправлю. Всех с новым 2013. Удачи в новом году!!!
Модель: Ту-134А CCCP-65769

Красивая Тушка.
Модель: Pz-4 E 1941 Barbarossa

Цитата:
Цитата:Цитата:
Спасибо. Согласен со всем , кроме пыли. При натуральной запыленности танк будет уже иметь цвет проезжаемого грунта а не панзер грей. Тогда и грунт нужно имитировать, а это уже диорама. Я не ставил такой цели. И не обязательно танк должен бытть пыльный допустим прошел дождь или танк форсировал речку. Я повторюсь мои модели для полки там нет места налипшей на гусеницы грязи пыли скрывающе исходный цвет и снежных сугробов, без чего в общем то не может быть достоверной диорамы того или другого периода. По поводу командирской башенки -то прозрачный пластик там есть, а насчет пройтись там карандашем -это мысль, попробую.
Кстати еще птицы гадят на танки но никто это не имитирует -не порядок.

Эдуард, я свои модели тоже делаю на полку.
Вот пример "полочного" но запыленного танка. Во всем нужна мера. Как делать, дело Ваше конечно. Но потом получаете много нелицеприятных коментов. Просто не надо торопиться и иногда представить как мог выглядеть танк в тех или иных условиях. Например после форсирования реки грязи, тины и прочего г-на на танке будет на порядок больше чем после марша по пыльной дороге. И изобразить форсировавший реку танк далеко не просто, очень много нюансов. На счет птиц, шутку оценил)))
С наступающим Вас! И удачи!

Я бы назвал это пыльной вуалью. Тоже вариант. Конечно живой танк на дороге и заылен и грязен. Кому то нравится облупленные машины. Кому то грязные. Это лишь художественное отображение. На мой взгляд здесь не проработаны тени, или пыль это все скрыла. Но повторяю это лишь мое субъективное мнение. Кому то мои модели нравятся, кому то нет но это мой стиль. Я предпочитаю игру цвета в тенях, а пыль имеется локально в нижней и задней части машины на и на брызговиках. Конечно мне надо бы дабавить металла по звездочкам и еще кое-где. Также мне нравится когда ничего не скрыто в конструкции танка грязью или снегом.
Спасибо за отзыв и пожелания. В свою очередь и Вас с новым 2013 , удачи и новых успехов на нашем поприще.
Модель: PAK-40

Цитата:
Замечания те же , что и на преди дущих вещах...подножка вашей вертушки не блестит свежепокрашеной краской, ну ведь првда же!!!

Извиняюсь, не понял. Поясните.
Модель: Ф-22

Цитата:
Очень хорошо пушечка получилась - аккуратная сборка, качественная окраска с правильным цветом, всё как положено. Мне напомнило фотографию Ф-22 во дворе завода №92 - модель, как мне кажется, являет концепцию новенькой пушки, от которой ещё пахнет заводской краской.

Спасибо. Именно так и задумано.
Модель: Pz-4 E 1941 Barbarossa

Цитата:
Отличная модель...аккуратно собрана и покрашена.А по выпадам в Вашу сторону скажу только одно ...сколько людей столько и мнений)...не обращайте внимания.Повторюсь ещё...модель на высоком уровне.Успехов в дальнейшей работе!

Спасибо и я тоже пытаюсь втолковать насчет мнений. Обижаются...
Модель: Pz-4 E 1941 Barbarossa

Цитата:
Вот эта модель понравилась уже значительно больше. Однако есть с чем поработать:
1. Судя по окраске, танк уже покатался и повоевал. Добавте немного сколов и потертостей. Модель от этого только выиграет.
2. Зубчатый венец ведущей шестерни, рабочие поверхности ленивца и траков должны блестеть голым металлом.
3. Глушитель. Ну очень однотонно. Это надо исправлять. Изначально он красился в базовый цвет машины. Со временем начинал обгорать и ржаветь, но не равномерно.
4. Пыль. Точнее ее отсутствие. Лето 41-года. Жара. И пыльные Российские дороги... Надеюсь мысль понятна?))
5. Смотровые щели. Маленькие надо обязательно пройтись внутри простым карандашом дабы имитировать блеск стекла а не видеть через них пластик корпуса. На ком.башенке надо было вклеивать прозрачный пластик.
Это для начала. Успехов в дальнейшей работе.

Пы.Сы. В матчасть не лезу... пока))

Спасибо. Согласен со всем , кроме пыли. При натуральной запыленности танк будет уже иметь цвет проезжаемого грунта а не панзер грей. Тогда и грунт нужно имитировать, а это уже диорама. Я не ставил такой цели. И не обязательно танк должен бытть пыльный допустим прошел дождь или танк форсировал речку. Я повторюсь мои модели для полки там нет места налипшей на гусеницы грязи пыли скрывающе исходный цвет и снежных сугробов, без чего в общем то не может быть достоверной диорамы того или другого периода. По поводу командирской башенки -то прозрачный пластик там есть, а насчет пройтись там карандашем -это мысль, попробую.
Кстати еще птицы гадят на танки но никто это не имитирует -не порядок.
Модель: Pz-4 E 1941 Barbarossa

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Цитата:недоделанная и недотонированная, хотя и очень аккуратная машина. Цвета совершенно не реалистичные. Ощущение что сделан прешейдинг "по базе"...
Судя по Вашим работам у нас с Вами разные представления о доделывании, дотонировании и о реализме.

- судя по этой фразе уже можно определить наличие у Вас тех или иных комплексов и "пунктиков". Мериться с Вами моделями я не собираюсь,
думаю что это просто смешно, ибо сравниваться нужно с реальными спецами и признанными мастерами моделизма, а не просто двум отдельно взятым моделистам
высказывать кто лучше да кто хуже...
Может Ваши мега-работы-изкоробки могут комментировать только признанные гении? Да нет, не угадали, уровень у Вас не тот...
Научитесь для начала хоть крепление шанца нормальные изготавливать, а потом что-то там про реализм говорить и т.п.

Здесь обсуждают Вашу модель, не будьте клоуном: желаете обсудить мои - прошу в профиль, их можно найти и оставить комент если есть что сказать по делу.
40 лет мужику а всё хочется чтобы ему все пели диферамбы, какие у него хорошие модельки...


Эко Вас разобрало, судя по Вашему выпаду комплексов и пунктиков у Вас не меньше, психолог Вы наш. И при чем тут диферамбы, просто взглянув на Ваши модели, что б понять что Вы имеете в виду под дотонированием и т. д. и не желая обидеть Вас я лишь написал, что у нас с Вами разные представления о доделывании, дотонировании и о реализме и только. Разве такого не может быть, или Ваше мнение единственно верное. А Вы обиделись, что к Вашему мнению не прислушались. Так что клоуном здесь выступаете Вы милейший. А возраст как и все остальное я не скрываю в отличие от Вас, Каил Неизвестный.

- моё мнение - не то, к которому обязаны прислушиваться. Думаю, что это будут делать когда у меня будут работы соответствующего уровня. Просто если Вам не известно что... считается не круто в ответ на комент в обсуждении собственной модели указывать к примеру на ошибки и уровень коментатора.
Многим достоверно известно что зовут меня Алексей, мне 27-й год и я проживаю в Москве, основным направлением деятельности является телеком, строительство и системная интеграция. Я это не скрываю но и не афиширую, какая собственно кому разница... Когда спрашивают - вот, отвечаю в принципе сразу.
Так что там... обижаться на что-то и т.п. - мне честно говоря нет смысла... Да и вообще честно говоря с Вами вести диалог - тоже...Собираете - и хорошо.
Модели- да, неплохие. Главное чтоб вам нравилось, остальное как я понял нет смысла и обсуждать тут...

Ну вот и познакомились. С наступающим, Алексей.
Модель: Pz-38(t)G

Цитата:
Эдуард! Не кто не "хаит" ваши работы.Работы хорошие,просто визуально сложилось впечатление,что они не завершены.И обижаться на совет или пожелания не стоит.Хотя знаю по себе,что иногда бывает обидно,но раз уж мы решились выставить свои работы на всеобщее обозрение и обсуждение,придется всё же слышать не только одобрение и похвалу,но критику.Удачи и с наступающим.

Да я не обижаюсь. Просто две машины собраны в одном стиле, а комменты противоположные. И я вовсе не против критики советов или пожеланий. И если человек богат опытом и творит шедевры я буду только рад. Но если если мне говорят: "До "безобразия" аккуратно и чисто сделанная работа так и хочется пошутить над фамилией,в смысле "Куций" танк.)))Ну как "Отстойный"от Отстоя.)))" -то где тут критика? Что улучшить? Испачкать или поменять фамилию? Это называется хамство. Ну да ладно. Спасибо, Юборг, за пожелания и Вас с Наступающим 2013. Удачи.
Модель: Pz-38(t)G

Цитата:
Ну вот что я Вам скажу.
Очевидные минусы.
1. Нет антенны
2. Нет зап.траков.
3. отсутствие троса.
как КАК???? ЭТО может считаться нормальной моделью?????
"ура", "красавец",???? Где?
Окрас в целом гуд. Аутентичность ниже нуля.

Согласен. Но надеюсь это не фатально. Обещаю все это добавить.
Модель: SIG-33

Цитата:
Ну все хорошо...а ручки на приводах наведения...это ж 35ый ...ну и направляющие лафета по которым ходит ствол блестеть должны!!!
Камо понравился...это ж орудие переднего края!!!

Спасибо. На фотках и вправду лучше видно, что подправить.
Модель: PAK-38

Цитата:
Ручки наведения , клин затвора и ручка его открывания должны блестеть-серебрянкой или карандашом 4м пройдитесь...на левой станине сидит наводчик- потрите это место...

Согласен, но серебрянка слишком светлая, цвет карандаша подойдет больше.
Страницы: 1 2 3 4