Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Кирилкин (cornix)

Модель: Buick grand national 1987

Эх, где-бы такого крокодила взять. Монограма наверное 100 лет в продаже нету. Только остатки на Ибэе.
А делать такого действительно не просто. Жалко решетка радиатора дана не хромированная.
Модель: PAK-40

Чего-то модель напомнила мне белую низкую ладу "Приора" из горного Бадахшана..
А так симпатишно!
Модель: БРДМ-1

Очень интересная машинка!
Что касается тонировки, то мне кажется, что модель может быть очень интересной и без нее.
Что касается доработок, то это на усмотрение автора. Я думаю что проводка была-бы не лишней.

Перед тем как кидать модель в песок, я бы задумался....
Модель: миг-37

Оригинально!! Чего-то даже такого не видел, сначала подумал что он из бумаги сделан.
А что у него с носом на 4 фотке и швы действительно такие должны быть?
Фонарь можно было лучше состыковать без щелей.
А так очень интересно!
Модель: Государственный музей авиации (Жуляны) часть 2

Да, уж ! Монино рядом не стояло!
Хотя машины у нас поинтереснее есть. Нужно приводить в порядок...
Модель: Ту-134А

Цитата:
Слышал много героического про советские самолёты, но не знал, что они могут рулить по газонам.


Я тоже много слышал героического про Американские самолеты, но не знал, что они могут рулить по кафельной плитке на балконе )))
Модель: Ту-134А

Цитата:
Скажем так - получилась не столько потрёпанность, сколько небрежность... Практически не учтена физика воздействия среды на ЛКП. При старении крой не размывается, а наоборот вылезает контрастом. У синих полос тоже своя теория облезания, движки и киль будут просто супервыделенными.


На фотках он почему-то немного чище чем на самом деле. На горизонтальном оперении киля видна грязная расшивка, по всем плоскостям примерно так и есть да и сам киль достаточно грязен. Если честно, достаточно долго искал фото грязных самолетов, но нашел крайне мало всего, в основом экспонаты в Монино, но там грязь другая. Если можно расскажите по подробнее про облезание синей краски?
Модель: Ту-134А

Цитата:
За колпак вам похвала,после прочтения уже не хочется указывать на небольшие щели,ну и еще мне понравился фон,что за материал под газон?


Этот газон используют паравозостроители-макетчики в масштабах 1\78 и меньше.
Состав: матерчатая крошка на бумажной основе, напоминает флок.
Модель: БТР-80 Українська миротворча місія в Іраку

Ну, насчет тонировки и следов эксплуатации однозначно сказать нельзя. Наверняка Украина отправляла не старые пошорканые БТРы, а что-то свежеокрашенное, чтобы перед иностранными коллегами лицом в грязь не падать, в прямом и переносном смысле этого слова. Насчет грязи, думаю, что Ирак не изобилует грязью и огромным количеством луж. Можно было немного пигментов применить и копоти под выхлоп добавить.
Насчет скатки и канистр, конечно нужно доработать и убрать волосатую нитку.

Удачи!
Модель: m-3 scout car

Пачимууууу?!!!! Пачимуууу?!!! Все кто делает эту модель не переделывают решетки у фар. Штатные решетки убивают все остальные труды!! Не поленитесь, изогните немного проволоки, будет лучше! Если хватит сил, то и фары переделайте, они у звезды идут идеальные для апгрейда, вместо пластиковой нашлепки поставьте немного фольги и залейте прозрачной смолой, будет лучше.
Желательно накрасить приборы и задние фары, приборы в оригинале белые, а фары, красная краска и немного лака. Чехлы у сидений должны быть брезентовые.
А в остальном, очень живенько! Удачи
Модель: BMW Z4

Господа, не слова о .....! это эксперементальная модель, специально поставляющаяся в район Уралмаш. Окрашивается эксклюзивным битумным составом в гражах на Кирпичном, для того, чтобы чики липли. Также, чтобы привлекать девченок, на машине применена спец расцветка "abibas style" и сияющая благородным серебряным цветом полоса на лобовухе.
Специальные белые фары, позволяют освещать даже самые глубокие ямы на улице Стахановской. Открытый верх, способствует лучшему охлаждению "горячих" голов уралмашевских парней, а пыль в салоне подчеркивает фактуру высококачественной кожи! Срочно всем покупать! Limited Edition!

А если серьезно, автору удачи в дальнейших работах и совершенствования. Также, хочу пожелать учитывать ошибки и не допускать их !
Модель: Ил-78

Юрий, подскажите, как делали выцветшие декали? Интересно получилось. Хочу сделать заезженный ту-134 аэрофлотовский, а яркие декали будут не в тему.
Модель: Т-26

Цитата:
Здравствуйте! И ещё один вопрос: как вы отсоединяли колбу от цоколя и как присоединили обратно ? Просто похоже я начинаю вдохновляться на подобную работу, правда, если буду делать то с более мирным содержанием.Просто тут через два месяца у одного близкого мне человека день рождения намечается, и подарок нужен.

Колбу отсоединял, путем прогревания металлической части цоколя на электроплите. Получилось с третьего раза. Можно еще алмазным надфилем отпилить, но это более сложный вариант. В некоторых лампочках, компаунд прикрепляющий колбу настолько матерый, что не отваливается не при каких условиях. Думаю ровный срез можно получить обмотав лампочку ниткой смоченным в бензине и поджечь с последующим охлаждением под холодной водой. Так с бутылками делают.
Модель: Эвакуация

Цитата:
Да это ежу понятно...не смотря на критику оценки поставили неплохие...на моей странице таких дров много...но я купил БРЭМ от танкограда...хотя и запилить БТС можно(но Т-55 от трампа, гуси винил, но приятные)...

Удачи !!!!


Я думал о том чтобы взять ACEшный БТС и Трумповскую пятьдесятпятку и из них собрать что-то достойное, поскольку в наборе ACE есть детали, которые проблематично изготовить, но еще одну ACEшку не нашел в продаже, а везти такое барахло никто не хочет.
Модель: Эвакуация

Прикрепленные файлы:
Модель: Эвакуация

Прикрепленные файлы:
Модель: Эвакуация

Прикрепленные файлы:
Модель: Эвакуация

Прикрепленные файлы:
Модель: Эвакуация

Прикрепленные файлы:
Модель: Эвакуация

Цитата:

Люди - оба ГРУБО нарушают меры безопасности(на фото 12 особенно человек слева)...при обрыве троса его может убить...


Ну чего с них взять, с пластмассовых дурачков! В голове полистирол сплошной )))

Что касается матчасти, то действительно изкаробка. Нужно правда отметить, что БТС-исключительные дрова, и довести его хотябы до такого вида задача была не простая.

Вот промежуточные фото БТСа:
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2