Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Эквас (yip_007)

Модель: Ласточки

Все наишикарнейше! Одно удовольствие рассматривать всю мелочевку, коей не то что много - в меру, у наших краях конечно такие не строили. Несколько смутила икона над окном, сколько припоминаю, ее место определено строго в углу (при этом правом, желательно и капитальном).
Модель: 29 Mercedes Benz SSK

Тот случай когда стоит просто услышать пожелания и попробовать доработать, а так вполне глаз притягивает! Думаю можно пока и так оставить - многие дорабатывали ранние свои работы, потом будет интересно сравнить результаты. В любом случае удачи в дальнейшем да и во всем!
Модель: Э-1514 (МТЗ-5)

Добавлю и с вою ложку... Модель излишне реально выглядит, натуральность изношенности и запыленности не дает сосредоточится на имеющемся на своем столе, реальность цветовой гаммы полностью не попадает в мои базовые наборы (от неизвестных даже мне производителей). О сюжетной составляющей вообще молчу, старый трактор пытается докопаться до белого фона! Минимум нужна канистра... Опа!!! Вот это я заработал себе минусов... Надеюсь автор поймет юмор и примет мои искренние поздравления с удачной во всем моделью.
Модель: С-65 "Сталинец"

Работа из тех, мимо которой не пройдешь... И грех не сказать автору слов похвальных, ведь все в меру! Есть что посмотреть и фото это позволяют... Автору спасибо, такие работы дают особый настрой.
Модель: Мотоцикл Иж Юпитер-5

С удовольствием был слушателем сказки о стройке этой невероятнейшей из невероятных моделей! Даже упустив многие годы что был, да собственно и являюсь, владельцем такого агрегата (стоит на ответственном хранении в деревне), мимо такого уровня модели просто не пройти мимо. Мотоцикл абсолютно смотрится настоящим, примерно так раньше перед вечерней покатушкой он и выглядел, вымыт и ухожен. Причем в 90-е редко колхозили, он и так самодостаточен был, да и проблем с прохождением техосмотра меньше, когда все штатно... Одним словом, если есть зал славы модельной, то ей там самое место! Олег, ну а тебе отдохнуть и новых творческих успехов!
Модель: ГАЗ-6

Не устану говорить всем слова благодарности, за то что небольшая конверсия от "Звезды" вызвала положительные эмоции! Зная куда расти (с покраской и ее премудростями я еще борюсь), задумался над вопросом - у меня в стройке завис проект по УрАЛ сортиментовоз, но вопрос пока не про его. Есть в работе ПМЗ-27, которую стараюсь получить методом конверсии "Звезды" из ЗиС-151. Уже не то что задумка, а вполне готовая модель, причем все вполне разбираемо и можно посмотреть что и где перепиливал (практически все, знаю что для этого нужно Трамп было брать, но что дали то и делаю, правда колеса заменил враз и т.д.). Еще раз спасибо всем! Ну и для примера то что по ПМЗ имею… ->

http://s001.radikal.ru/i196/1406/7f/8de18a52b1f2.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1406/c0/70317fa36c5a.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1406/2a/89e30b7142b0.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1406/41/fa359803563b.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1406/ed/cc23f9096060.jpg

Не думаю о шедевре, но может кого заинтересуют детали, непременно приму меры…
Модель: ГАЗ-6

Еще и еще раз спасибо всем! Окраска мне действительно не в полной мере удается, но делая что-то и не получая уместной критики можно довольно однобоко развиваться, при этом будучи полностью уверенным в своей прямоте. Ваше мнение лучшее подтверждение, что мне нужно больше внимания уделять покрасочным работам.
Тарас, сказки о стройке нет, делалась она с большим перерывом, в самый последний момент заменил все остекление на более тонкое и на том решил остановиться. Ваши модели я видел, понравился ГАЗ-03-30, нам есть куда расти!
Модель: ГАЗ-6

Спасибо всем! Александр, может я не совсем понял вопрос, но была раньше модель -> http://karopka.ru/community/user/8681/?MODEL=270232 и я действительно хотел получить нечто гангстерское, но так-как опыт еще набирается, то сильно поубитую не решился делать. Эта машина из отечественного автопрома, внешне очень напоминающая Ford. Вот Ford-A то как раз много фото, да и целые статьи по восстановлению с нуля... Впрочем, то уже другая история. Рад что начало получатся более менее приемлемо, спасибо за позитивные отзывы!
Модель: Opel Kapitan Saloon

Цитата:
Смывка неаккуратно получилась, излишки до конца не убрали, остались пятна. Предлагаю перенести в "Песочницу".

Самому не особо это понравилось. Особо и не собирался ее из "Личных" перемещать, но в процессе редактирования, нажал на перемещение.
Для себя общий смысл покраски и последующих этапов уловил, есть еще на чем пробовать - эту оставлю так, как этап. Будет с чем сравнивать и самому определять "подрос" или нет.
Модель: Немецкий тяжелый танк Тигр-1 мод.Е/Н1 масштаб 1:35

Я еще мог представить из оргстекла (там правда свои трудности, склейка без помутнения дихлорэтаном и сама полировка, напрочь может мозг вынести самому терпеливому), но чтоб из стекла! Удивил однозначно, сработано на славу - мастерски.
Модель: КТ-26

Да Игорь все более-мение встало на свои места, особенно если действительно имела место схема сходная с приведенной Вами первой. Ранее не встречался именно с такой, хотя она мне напомнила подвеску типа TRADO. Еще раз спасибо - тезке за пояснения, а автору модели за шикарную и оригинальную модель, ну и возможность шевельнуть извилинами!
Прикрепленные файлы:
Модель: КТ-26

Модель и исполнение просто замечательно! Прототип своеобразный... Интересно как предполагалось реализовать трансмиссию на колесном ходу? Передние управляемые так понимаю отпадают, по аналогии БТ не выходит...
Модель: Opel Kapitan Saloon

К слову по технологиям... Прочитал много, смотрел видео. Но тут видимо так, пока не ткнут котенка мордой в миску с молоком - все мамку ищет!
Модель: Opel Kapitan Saloon

Лак Tamiya X-22 растворитель X-20A. Фильтр таки нужно прикупить, не знаю что будет в наличии. Хотя припоминаю можно самому намешать. Попробую, что получится пересниму и заменю фото. А там уж видно будет. Еще раз Огромное спасибо за неоценимую помощь - так бы и топтался вокруг недоделок (еще есть в запасах)!
P.S.: Хотел написать, типа надеюсь и в дальнейшем на добрые советы и конструктивную критику... Пока мысль формировалась, Ваш профиль открылся. Я на работе Opeli тут смотрел, Ваш Olympia 1937г. впечатлил (не сочтите за плутовство или подхалимаж).
Модель: Opel Kapitan Saloon

Цитата:
Попробуйте смывку делать маслом на уайте.

Масло имеется, модель задута лаком (не фанатично), попробую.
Цитата:
Имеете ввиду зеленые пятна?

Да пятна я постеснялся дуть очень яркие, база с примесью зеленого. Вот и думаю основной окрас можно так оставить? С учетом попытки поработать маслом.
Модель: Opel Kapitan Saloon

Стекла на своем месте, видно подкрашенную рамку что дана заодно со стеклом, рифления нет. Смывкой прошел по крыльям и капоту, дюже запах солярки напоминает и диффузия просто отличная... Ищу замену (грудной ребенок). Намерен дорабатывать. Так понимаю сколы и пыль на стекла так и просятся? В любом случае, спасибо за замечания. Ну и вопрос - такой вариант выцветания камуфляжа имеет место быть?
P.S.: Особо не стал грязнить, так-как чистая http://karopka.ru/community/user/11695/?MODEL=293908 выглядит не менее интересно чем http://karopka.ru/community/user/11743/?MODEL=313040
Модель: Призраки заброшенной промзоны

Можно бесконечно долго смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и Ваши работы...
Модель: КрАЗ-255Л (лесовоз)

В связи с выходом модели КрАЗ-214Б от Roden, возрос интерес к различной технике на базе КрАЗ. Пожалуй не секрет что набор удался и включает детали КрАЗ-255, что намекает на продолжение серии. Для всех кому интересно сверить что в наборе и как это на реальных машинах, решено было опубликовать накопленные фото-архивы, что собственно реализовал Сергей - donsalluste. Фото-архив тут http://fotki.yandex.ru/users/donsalluste/album/194033/
Если что пригодилось - все спасибо ему! Ну а косяки по фото мои...
P.S.: Надеюсь частично и порой полностью разобранная техника, не вывела ни кого из душевного покоя.
Модель: КрАЗ-255Л (лесовоз)

Цитата:
Получилось очень здорово.смотриться как натуральный .вы покупали журнал renova или скачали чертежи с инета,если скачали то можете написать название сайта с которого скачивали(ПОЖАЛУЙСТА)а то очень уж тоже хочеться собрать краз

Делал со сканов по трем причинам:
- Изначально предполагалась переделка под роспуск, можно было его разработать полностью и печатать в цвете, но смысла не увидел - проще собрать по месту и окрасить;
- Не был уверен что проект осилю как по опыту так и по времени (делал два с половиной года, после длительного перерыва в моделизме);
- Когда начинал, возможность купить журнал отсутствовала.

С начала работ прошло порядка пяти лет, а уж если тогда можно было достать желаемое, то теперь еще проще.
P.S.: Недавно Roden порадовал выпуском в 1/35 КрАЗ-214Б, появись он раньше - перепилил бы в лесовоз его. Ну и "дорогу осилит идущий"...
Модель: КрАЗ-255Л (лесовоз)

Еще и еще раз спасибо всем!
Цитата ("Нехац Роман"):
Игорь, приветствую:)
Роман, тоже рад тебя видеть!
Страницы: 1 2
купить телефон леново цена
купить телефон диагональ 6