Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Никита (skraprus)

Модель: Паровоз министерства черной металлургии. Комбинат "Запорожсталь".

Цитата:
Да не за что извиняться... У каждого свое мнение и восприятие.
Другое дело, что у ряда моделистов есть устойчивое мнение, что модель может быть только ржавой, грязной и ободранной и никакой другой. Посмотрите работы других авторов, Вы найдёте большое разнообразие в подходах и техниках. Например Степан Мажуга и чистые вагоны клепает и "убитые" с одинаково высоким качеством и покраски и везеринга. Вторая сторона медали - это цель и дальнейшее пребывание модели, + пожелание человека, который Вас попросит эту модель сделать (судя по Вашему фердинанду вы только на начальном этапе в моделизме и многого не умеете и не знаете). А на счет "четного пятна" - так там черного несколько оттенков в т.ч. с добавлением синего, есть nato black. Различные металлики и виды лака для разнообразия отражения света от модели и придания ей зрелищности от игры полутонов. Что ещё надо знать и всегда учитывать (так сказать делать поправку), так то, что фотография не передает оттенков "живого просмотра". Могут дополнительные тени появиться, освещение не профессиональное и др. факторы. Совсем свежая работа "Узкоколейный танк-паровоз Tyn-6" прекрасно выполнен из бумаги. Не ржавый, не залит смывкой и не засыпан пигментами... Все очень круто, но это не ваша тема...
С уважением.

А говорите не за что извиняться)) И удивили меня своим емким комментарием. Особенно позабавила Ваша ирония про моего фердинанда, вроде как - что я могу понимать в моделизме со своими работами.. Мда...
Все, что вы пишите про разное исполнение я прекрасно знаю...Устраивать ликбез не имеет смысла.
Люди смотрят и воспринимают Ваши работы по размещенным фотографиям - как есть на фото. Мы (зрители) в отзывах оставляем свое личное мнение, то как мы понимаем Вашу работу по Вашим фотографиям. Лично я воспринимаю моделизм как приближение к реализму, о чем я написал.
Модель: Паровоз министерства черной металлургии. Комбинат "Запорожсталь".

Я конечно извиняюсь, но мне фото процесса сборки больше понравились, заворожили что ли. Приковывали внимание к выполненным мелочам и это шикарно! Огромный труд проделан.
Чего не могу сказать об окраске в общем модели. Одно черное пятно, как будто с монумента сняли, визуальных выделений и жесткого эксплуатационного следа по мне явно не хватает. Но это лично мое мнение.
Модель: AH-1W Supercobra

Красивый мух.
Модель: TIE Interceptor

Шикарная работа !
Модель: Diorama The Last of Us

Это просто шикарно!!! Нет слов! Я страницу и обложки книг рассматривал минут 10.... Как вы сделали такие четкие и реалистичные изображения ?!
Модель: Капитан Бладклау

Огонь просто !!!!
Модель: Gas Station

Очень классная и зрелищная работа, видно усердие придать важности и законченности мелочам. Действительно стараешься рассмотреть все плакаты, бумажки, трещины на стеклах, открытые форточки. По мне так диорама очень сбалансирована и блестяще передает ту атмосферу о которой писал выше автор. Ну разве, что соглашусь - чопер я тоже бы с удовольствием порассматривал на заправке.
Стоимость как раз та, которая оценивает труд и потраченное жизненное время человека, пусть и процесс ему доставляет удовольствие.
Модель: Трамвай КТМ-5

Огонь, я детство вспомнил. Но дайте жизни вагончику !
Модель: ВЛ60к-1595

Красиво собран,но сколько не смотрю - они все какие то не живые, как просто игрушки.
Модель: Autocar A64B Flat bed

Классный агрегат, но явно просит жизни добавить!
Модель: Mare Nostrum

Приятно посмотреть на модель, хочется рассматривать каждую деталь. Единственное уж больно все выглядит "как новое" добавить бы потертостей, сколов, смывки на белые цвета рубки и другие детали.
Модель: Полувагон 12-70

Не хватает визеринга, смывки и т.д., модель не живая - это сугубо мое мнение.
Модель: Танитский первый и единственный

Всегда с восторгом рассматриваю Ваши работы.
Модель: ИКАРУС 66

Красивый автобус. У меня отец всю жизнь на автобусах отработал, когда молодой в авто колону пришел ему старый водитель подарил стальную птицу с капота данного икаруса. Так он с ней и проездил до пенсии, на каждый свой автобус устанавливал. Теперь в гараже лежит))) Эх....
Модель: Серые рыцари в терминаторской броне

Шикарная работа, в принципе как обычно) .
Модель: Merkava I

Всегда с восхищением смотрю на ваши работы !
Модель: Фердинанд

В данном слове ударение падает на слог с первой буквой Е — приклЕена.

К бумаге скотчем была прикле́ена мелкая монетка. — Джоан Ролинг, Гарри Поттер и философский камень
Модель: Фердинанд

Цитата:
Цитата:Извиняюсь, торопился. За слово замазано - согласен, а за при клеена - нет.
Серьезно? :)

Больше поговорить темы нет ? ))
Страницы: 1 2