Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ben0md (ben_md)

Модель: Вежливые в городе!

Дуже гарна робота, мені сподобалось та и кошиняті теж))))

Модель: БТР-60 ПБ

Цитата:
Тоже понравилось! Матчасть не знаю. По протектору соглашусь.
Куча ICM, откройте секрет, может можно Уралов от Вас ждать? Очень бы хотелось! Удачи!

Да есть Урал и пару тройку зилов но за них страшно брататься мало того что ни грубо выглядят, так еще и примерно напоминают оригинал. Пока на стадии сборки фото материалов оригинала.
Модель: БТР-60 ПБ

Цитата:
А мне нравится. У самого такой Бэтр в планах. Только я бы прошёлся простым карандашом по граням и выступам. Затем перефотать и в галерею)

Спасибо конечно но тут карандашом не обойтись, тут реально надо ходовую переделывать потому что если по честному то она тут и близко не похожа на живую. Хотя возможно я и вернусь к этому вопросу со временем.
Модель: BMW R-12

при всех ранее высказанных "но" мне на меня виньетка произвела очень хорошее впечатление )))

да и по поводу веселых картинок из инета то они не всегда адекватно отсканены (в плане цвета), присмотритесь с траве на вашей фотографии она имеет разные оттенки
а теперь смотрите я чуть чуть подправил красный канал (а трава все равно не натурального цвета)и мы имеем совсем другой цыет, а при сканировании корректировку цвета берет на себя сканер и действует он в основном на повышение контраста... короче плохо он делает.

Все это словоблудия я вел к тому что не жалейте идите покупайте альбомы (желательно не нашего производства), их сейчас много и разных, обращаете внимание на на предметы знакомых окрасок,как то трава земля, и тд, а еще лучше идите в ближайший музей ВОВ
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd.Kfz'171 Panther D

мне как новинку еще и интересна цена вопроса
Модель: Ранний Тигр

очень смущает блеск, как-то это не реально выглядит
да и зачем одни и теже фото по 3 раза выкладывать ??
Модель: Аэросани НКЛ-26

Цитата:
Очень хорошо сделано,впечатляет, только вот винт почему-то тянущий,а должен быть толкающим(лопасти под другим углом должны стоять, это Трубач наворотил?)Модель смотрится!


ухты глаз алмаз))))
это конечно не оправдание но Трубачь забыл видно перевернуть (((( нада срочно пилить и менять
Прикрепленные файлы:
Модель: Аэросани НКЛ-26

Цитата:
прекрасно, так и не скажешь что новичок! окраска на уровне!!!


ну до этого был первый убитый ису-152 (ждет все еще заказных новых траков и помыться и окрасится), потом тигр, за ним тамевский Патон, Т-90 ждет покупки аэрографа (думаю к лету дождется), и немцы на мотоцикле и русские с пушкой (немце реально мне уже жалко, я на них учусь, они бедняжки уже раза 3 точно отмывались в чистом спиртке, уже только за это их "русские с пушкой" ненавидят ). Так что и трудно сказать что уж совсем новичок, но и сказать что опыт есть тоже неправда, да плюс огромная заслуга модели. она реально хороша и несложна в сборке (обязательно возьму вторые сани от Трубача и это уже точно будет виньетка). И еще раз всем за хорошие и дельные отзывы, потому что так "сцыкотно" было модель выставлять )))

Модель: Аэросани НКЛ-26

Цитата:
Очень понравилось, давно купил - и всё руки не доходят доделать, а Вы прям на раз. Смутили борта - там фанера, стоило-ли так "обдирать"? (у этих саней только лоб - сталь)


каюсь тут вы не в бровь а точненько в глаз...
но к сожалению я ето осознал как только наклеил деколи ((( и так нехочется второй вариант использовать с номером 13
надеюсь у вас дойдут руки и вы такой глупой ошибки недопустите, и еще интересно как вы видите (из расчета что борта фанера) их старить?
Модель: Аэросани НКЛ-26

если честно то фотографий аэросаней времен войны можно посчитать на пальцах рук притом что половину из них это редакционные ретушированные фотографии ((
Прикрепленные файлы:
Модель: Аэросани НКЛ-26

Цитата:
Здорово сделано, хорошо получилась грязь на зимнем камо. Цвет пропеллера под лакированное дерево очень похож. Чуть смутили подтеки по листу корпуса под двигателем, слишком густые, что ли... (хотя, наверное, на аэросани шли двигатели, прошедшие капремонт, или уже практически выработавшие ресурс в авиации, так что, наверное, такие подтеки, скорее всего масла, могли быть...)


свинячил маслом сугубо исходя из этого фото
хотя именно это фото меня сильно смутило именно размером двигателя... он какой то маленький, хотя по чертежам моделиста конструктора у модельки правильные пропорции движка.
Вот я посидел почухал репу сказал "ХМ" и решил использовать с фото только грязь )))
Прикрепленные файлы:
Модель: Аэросани НКЛ-26

Да все очень просто ))) просто это первая моя нормально покрашена да еще и с эффектами модель потому и не решился сразу в галерею, решил вначале ваше мнение узнать а потом уже как говорится куда доктор скажет :)

ps лестно и приятно слышать от вас похвалы, большое спасибо и по просьбам перенес в разное (или нада в бронетехнику ??? там же бронелист впереди :) )