Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Глеб Пермяков (Глеб Вадимович)

Модель: 2С9 НОНА-С

В реальности там никакой щели и близко нету.
Прикрепленные файлы:
Модель: 2С9 НОНА-С

Цитата:

Да, и в ЗСУ нет ВДВ, и в 2014 году тоже не было. Википедия в помощь


В 2014 году как раз и были. Вы бы сами в Википедию заглянули, для начала...



А вот огромная щель между башней и корпусом бросается в глаза и подчеркивает неровный нижний контур башни
Прикрепленные файлы:
Модель: 2С3 "АКАЦИЯ"

Сам при стройке тоже чуть не повелся на эту штуку, тем более, что в качестве первоисточника, мне первым как раз попался на глаза тот самый walkaround с Линии Сталина.) Хорошо, что решил свериться с другими фотками
Прикрепленные файлы:
Модель: 2С3 "АКАЦИЯ"

Цитата:
Если Вы про петли на люке мехвода, типа для навесного замка, я то думал это какой то
"особый армейский шик"))). Специально проволочки гнул, что бы масштабнее было))).


И на люке мехвода и на боковом люке на башне. Китайские товарищи при разработке модели опирались на фото экземпляра из музея "Линия Сталина" в Беларуси, где как раз доделаны эти петли на навесные замки, которыми, скорее всего предохраняли машину от проникновения, на время транспортировки в музей. По прибытию люки просто заварили, замки сняли, ну а петли остались.
На боевых машинах, да, собственно, и на других музейных экземплярах такого безобразия нету))
Прикрепленные файлы:
Модель: 2С3 "АКАЦИЯ"

Красивая самоходка получилась!
Скатка в порядке, только может стоило цвет более хаки сделать, а то слегка сливается с цветом самой машины.
А вот музейные петли на люках надо было убрать))
Модель: Т-54-1

Симпатичная работа, аккуратная. Свежевыкрашенный и вымытый танк, почему бы и нет. Пока не прочитал, что 72-й, был уверен на 100 проц, что 35-й масштаб, браво!

Из субъективного - не хватает модуляции на лобовой броне, чутка монотонно выглядит. Ну чуть бы блеск приглушить, особенно на бревне, слишком гладкое получилось.

с ув. Глеб
Модель: М 577 АРС

Цитата:

3. Если аэродромный тягач, то только -"па аэродрому , па аэродрому...",да?



Ну тут, таки да, ни убавить, ни прибавить. Если речь не об Урале или Зиле-131м, а о том аэродромоном тягаче, на который похожа эта бронемашина, то на нем дальше аэродрома особо не уедешь, особенно по пересеченной местности...


с уважением
Прикрепленные файлы:
Модель: М 577 АРС

Цитата:

Взрослые же люди. Модель сделана конкретно по фильму .Сделана ностальгически хорошо.


Так, вроде как, к модели никаких претензий и не было, сделана модель хорошо, аутентично прототипу. К фильму тоже нет претензий, любим, смотрим.
Так только, легкое замечание, относительно того, как представляли 40 лет назад бронемашины будущего.

Но, раз уж Вас так зацепило, то можем и по-дискутировать ;-)

Цитата:

1.Транспорт оборудован внутренними экранами на которые передается изображение с камер. Таким образом корпус герметичен и прочен.


Мое мЫшление подсказывает, что наличие экранов, на которые передается изображение с камер, подразумевает наличие объективов этих камер снаружи, а тут ничего подобного и близко не видно, глухая броня везде. Даже прицелов орудий нету.



Цитата:

2. Предположить, что у транспорта клиренс может меняться за счет поднимания-опускания подвески (как на шведском танке) , нужен наверное, университетский диплом.


Ну, скорее, университетский диплом нужен, чтоб отличить танк от колесной бронемашины. На танке, то есть машине на гусеничном ходу, в силу конструктивных особенность изменяемый клиренс сделать проще и от этого будет практическая польза. А предлагаемая Вами конструкция на колесной технике, будет выглядеть приблизительно так, как на фото внизу - эффектно, однако, проходимость существенно не улучшится. Да и в целом, очень весело будет экипажу, когда машина будет подскакивать, проезжая каждую кочку выше 30 см...
Тут, практичнее было бы что-то вроде маленьких дополнительных колес, как на БРДМке, по крайней мере на брюхо не сядет на ближайшем подъеме.


Как-то так. Ну а мЫшление - штука хорошая, взрослому человеку позволяет иногда уметь отделить собственный комментарий от цитаты предыдущего.




Прикрепленные файлы:
Модель: ПТ-76Б

Красивая модель, эффектная! Действительно, масштаб не читается.


Цитата:
А по фарам. Я бы не взялся их паять.


А зачем паять? Не проще цианакрилом склеить?
Модель: М 577 АРС

Классно получилось! Чужие - бессмертная классика!
По самому прототипу - еще в детсвте смущало - как далеко уедет этот БТР с таким клиренсом. Ну и со смотровыми приборами беда.

Валерий (Val), вы счастливый человек, раз не знаете о существовании плеяды "чудесных" сиквелов :))) Не то что смотреть, даже описание сюжета читать не рекомендую, редкостный рвотный порошок...
Модель: Т-55А

Ух, шикарно!!!
Модель: Крылатый гусар

Андрей, благодарю!
Да, как по мне - только кисти рук великоваты, что особенно бросается в глаза на фоне узких наручей, а так - вроде окей. Крупный торс и широкие плечи за счет панциря и наплечников вполне могут быть, мне кажется.
Модель: Римский всадник

Цитата:

Ну и белки чисто белым красить не стоит. Белый лучше слегонца "запачкать" телесным, бежевым. Ну или еще каким.


Если пользуетесь серией Model color от Vallejo, то у них есть хороший цвет Deck Tan (70.986), он отлично подходит для белков глаз, да и на роспись разных белых элементов. Я например, помимо глаз, использовал его на тельниках десантников и гамашах пикинера.
Модель: Римский всадник


Цитата:
Покрашен красиво , но он как духа бестелесного увидел прости господи !!!


Коллега, позволю себе вставить пять копеек- насколько я понял, что речь была о взгляде, слишком большие и округлые белки глаз, отчего создается эффект крайнего удивления на лице, будто он призрака увидел, что, собственно, и подметил Николай.
Как по мне, тут будет достаточно подкрасить веки сверху и снизу, чтоб они слегка перекрывали радужку, а глаза приобрели естественную миндалевидную форму.

с уважением.
Модель: Крылатый гусар

Цитата:
Цитата:Прекрасная роспись+1
И кто не знает: крылатые гусары это польская военная элита, лучшая в Европе тяжелая кавалерия.


Это да, единственный нюанс - их в рельности было намного меьнше, чем показано в фильмах Е. Гоффмана. :-)
И крылья у настоящих боевых гусар крепились к седлам, а не на спине. Крепление на спине это, так сказать, парадная версия, более характерная для начала даже XVIII века, когда гусария была, фактически, упразднена, как боевая единица, и более учавствовала в разных парадно-показательных мероприятиях, элементом которых было спешивание гусар и, соотвестственно, из эстетических соображений крылья перенесли за спину. А так то, в бою, в тяжелом доспехе, да еще с такими парусами за спиной, саблей махать неудобно, мягко говоря... В создании такого, несколько ложного, образа сыграл роль известный польский баталист Войцех Коссак, который при создании своих полотен, опирался как раз на описания формы гусар начала века 18-го, ну а, Ежи Гоффман, а точнее, костюмеры его фильмов, опирались на картины Коссака.

При создании фигурки даже была мысль, за неимением лошади, крылья вообще не делать, из соображений реализма, однако, решил, в конце концов, гусар без крыльев, это же как дембель без аксельбанта :-), оставил все согласно задумке скульптора.
Пусть и не до конца реалистичный, тем нее образ эффектный.
Модель: Крылатый гусар

Благодарю, коллеги!
Модель: Миномётный расчёт

Действительно посмотрел фотки - кобуры у фашистов на левом боку, таки да, но неудобно же, особенно, если съедет за спину...
То, что ППШ теоретически там мог быть, я соглсен, но как-то он не вписывается в композицию, да и трофейный пистолет-пулемет, у минометчиков, не знаю, сугубо мое мнение.

Удачи в будущих работах!

с ув. Глеб
Модель: Ту-144

Понял, благодарю за информацию, не знал!

с ув. Глеб
Модель: Миномётный расчёт

Неплохая диорама, вполне смотрибельно. Очень понравилось основание, цепляться не хочется.
В матчасти и ньюансах ведения огня из данного миномета не осведомлен, ничего не скажу.
Роспись фигурок, в целом, симпатичная, но комнатная пыль очень портит вид, видимо, не прятали вы их в шкафчик в процессе создания. В нескольких местах видны стыки деталей. Кобуры странно расположены - вальтеры неудобно же доставать в случае чего. Ну и стоящего фрица я бы убрал, странная какая-то поза, гротескная. Ну и ППШ тоже непонятно что там забыл.

с ув. Глеб
Модель: Ту-144

Не имеющий альтернативы?
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16