Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Беляев (Shinji)

Модель: Hellcat F6F-5

Дмитрий, у вас конкретный образец, а не "и такие были". Про все знаю. Но в данном случае - мимо кассы. Кроме того, красили и подкрашивали на авианосцах зачастую не "по спецификациям", а по фактическому наличию. Судить о цвете выхлопа по черно-белой фотке с явными бликами на ярком солнце - это действительно что-то с чем-то, на Скале той же были обсуждения этих моментов, почитайте. Кроме того - посмотрите следы копоти на самолетах с аналогичным мотором. Цветовые нюансы копоти - туда же, был как минимум градиент. Но модель конечно ваша, вам решать, во что и как красить. Я свое мнение сказал.
Модель: Hellcat F6F-5

Т.е. если это хобби босс, то можно плюнуть и не исправлять? Мешанина какая-то получилась, честное слово. Выштамповки на капоте были только на ф-3. Как и окна. Подклеить пластик (или даже суперклей) и выровнять - делов на 5 минут.Плюсом к вышесказанному не переделаны неверные огни на фюзеляже, ровно как и хвостовой прозрачный. Такой цвет выхлопа... О_О вижу вообще впервые за всю свою модельную карьеру. И к слову, палубники мыли чуть ли не после каждого вылета. Как надо уработать хеллкэт до такого состояния, не знаю. Не понравилось цветовое решение (прешейдинг? "модуляция"?, вызывает сомнения внутренний окрас капота.
Модель: ИС-3

Для моделиста вашего возраста модель получилась великолепно, с чем и поздравляю.)
А если судить строго, в глаза сильно бросаются следующие моменты:
- стекло фары(Эльф?) лучше сажать не на клей, а на акриловый лак (лучше даже на футуру). Склеит не хуже, но не будет помутнения.
- очень сильно бросается чрезмерно темный подтек на баке, выхлопы, следы обуви (если есть. то слишком мало и окружающий фон слишком чистый имхо)
- брызги грязи хороши, но тогда снизу танк должен быть загажен еще сильнее, этот нюанс лучше учесть в следующих моделях.
- сварные швы на баках допустимы, если не зашлифовать стык половинок, а придать ему характерную фактуру, модель выиграет еще больше
- матчасть - коли уж начали, самые броские места лучше доделать (7я щель итд), остается некое чувство незавершенности
В остальном все очень здорово. Ну и да, ко 2й Мировой Войне этот танк имеет отношения еще меньше, чем Т-44. Нехорошо отбирать титулы у 34ки, которые тоже в Челябинске строили) Ну и радостно, что патриотизм в моделизме силен и крепок среди молодежи))
Модель: ИС-8 (Т-10м)

Цитата:
Цитата:Почему тогда не ИС-5, под которым он сперва и проходил?
Предположу что слева на КПВТ звеньесборник, гильзы летели прочь.
1. Тогда уж об'ект 730 :)
2. Абсолютно.

И снова неверно. Если у вас Т-10М (именно М), на что указывают 2 КПВТ и М-62Т2, это либо объект 272, либо объект 734. Могу уточнить, по какой литературе судите?
А цвет действительно сильно ушел в салатовый, смотрится довольно ядовито, увы. Каким именно акрилом красили (XF-?)? Я бы посоветовал либо что-то из набора Аммо, либо акан "защитный", намного ближе к истине.)
Модель: ИС-8 (Т-10м)

Почему тогда не ИС-5, под которым он сперва и проходил?
Предположу что слева на КПВТ звеньесборник, гильзы летели прочь.
Модель: Ту-14 Т

HPH models, тыщ за 10 сможете достать, модель правда вся смоляная и оч редкая, но вполне себе можно купить. Сам являюсь счастливым обладателем такой модельки, она шикарна. Но требует очень большого опыта и подготовки перед постройкой.
Модель: Ту-16 К-10

Омг...
по аэрографу. Любая недорогая Ханса или H&S более чем достаточна для всех разумных видов работ авиамоделиста. По цене в 6 тыщ более чем влезете. В рублях. А коли в Дойчланде живете, так и подавно дешевле и проще выйдет. Рекомендую присмотреться к H&S Эволюшн или Ультра.
По модели. Не впечатлила увы. На плане спереди видна неровная обработка профиля ВЗ. Обшивка у входа в ВЗ и возле сопла слева выглядит грубо обработанной, и похоже что слева спереди краску вспучило. Это к вопросу о необходимости аэра - он обеспечит ровную гладкую поверхность, тем более что модель покрыта металликом, который проявляет все изъяны поверхности. Ну и фото... уже сказали, присоединяюсь к коллегам. При всем уважении к автору и вообще теме дальней авиации, такая работа требует больше внимания.
Модель: FG2968 EVA02 Asuka

Так это и не трусики вовсе... А нательная броня. По крайней мере, по задумке была такой) Интересное воплощение и достойный финиш непростой работы)
Модель: Т-54А

Я вас расстрою, его вообще собирать нельзя, если хоть как-то на матчасть ориентироваться. Корпус можно выкидывать сразу.
Модель: БТР-70

Извините, но несмотря на проделанную работу модель не смотрится. Выглядит монотонно. Нет каких-то цветовых нюансов, чего-то, за что мог бы зацепиться глаз, каких-то интересных деталей. Объема нет... но работа хорошая.
Модель: Т-55М

Все чудесно, но к вышеописанным косякам - очень сильно бросается в глаз то, что с торцов траков все тупо заклеено и выглядит по-игрушечному. Почему бы не использовать в следующий раз чудесные траки РМШ от мастерклаба с полупальцами? Выглядят существенно лучше.
Модель: Т-54А

Доработок очень много и это внушает, но не исправлены самые вопиющие и главные косяки: неверная геометрия башни, в частности, ось орудия должна быть смещена вправо относительно оси симметрии башни, у тамии это учтено, у трампа -нет. Плюс к тому - полная косячность самого корпуса, который длиннее чем нужно, миллиметров на 5-6. Я уж не говорю про заднюю часть башни, в которой есть неизвестно откуда взявшаяся "вмятина", наподобие ложбинки ниже поясницы человека. Этой "задницы" быть не должно... ну и так далее. Но вообще работа большая проделана, повторюсь, автору зачет и уважение за проделанный труд. Самое главное - получен огромный и неоценимый опыт, это очень пригодится в будущем.
Модель: Bradley M2A3

Выглядит классно, поздравляю с завершением стройки)
Модель: Т-54А

Есть у меня такая модель... смотрел матчасть, хотел делать Т-54 обр. 1951г нормальную, и понял - эту можно просто взять и выкинуть. Неправильное ВСЁ, кроме баков на крылья. Не тратьте время, отдайте модель пионэрам ,а себе возьмите Тамию..
Модель: Tiger Ausf E

Мне понравилось, модель для изкоробки выглядит неплохо. Но если собирать серьезнее, нужно больше внимания уделить мелочам, о чем в общем-то уже говорили.
Модель: Т-80УД

А что такое "подвес фар" и "подвес бревна"?
ИМХО фото пересвеченные. Антенна тоже не понравилась, из струны смотрелась бы живее. Про утяжины уже сказали.. Попытки загрязнить тоже на мой взгляд, не слишком удачные. В остальном - симпатичный танк для полки. Кстати только щас заметил, ствол Утёса кривой. =(
Модель: Ми-24ВП

Классная модель вышла!
Модель: Mitsubishi A6M2

Класс! Очень достойная модель, тем более в 72м масштабе.
Модель: Уаз-469Б МВ 1/35 или ответ Виталику Шульге...

Вышло очень даже достойно, и честно говоря, я думал, получится совсем не так =) Посмотрим, что ответит твой оппонент)
Модель: The Hawker Hurricane Mk. IA

Спасибо, коллеги) На самом деле, есть пара мест, которые я так и не исправил. Самое вопиющее - это смещенный влево киль - его надо было бы отрезать и передвинуть вправо. А второе - фонарь. Не умею давить, к сожалению.
Страницы: 1 2