Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Боровский (juse)

Модель: КВ-2

Всё норм. Только традиционная ошибка почти всех сборщиков звездинского КВ2: уберите надписи на бортах башни. Не было там их. На админов зла не держите, они тут почти все звёзды, особенно некоторые. Сейчас ежели Алексей подтянется тут вам разнос будет нисмотря ни на какие старания))
Модель: Stug IV

Странно, а у меня в наборе наборные гусеницы идут, сейчас вот собираю. Так себе наборчик, старьё. Отливки вроде как 93 года. Заказывали с ебая. А озвучте ценник, если не секрет.
Модель: Летучий Голландец

АхАх...куеть. Съел шляпу и пальто!!! Куда мне со своими гамнотанками)
Модель: Последний полёт " ГЛАДИАТОРА " часть 2.

ШОК!!! СЛЮНИ, СОПЛИ, РУКАЛИЦО, АЧЕШУЕТЬ.
Модель: Вперед!

Цитата:
Цитата:язык не поворачивается назвать ЭТО моделизмом(


Цитата:Цитата:язык не поворачивается назвать ЭТО моделизмом(
каждый делает в рамках своего опыта и таланта. главное было бы желание!
и ЭТО тоже моделизм только опыта маловато...
+1 ruspatriot прав

+1 с меня. Дерзайте и в следующий раз повнимательнее и аккуратнее.
Модель: Pz. Kpfw KV-1 756 (r)

Цитата:
...Я хапнул такой набор в нашем магазине за...1350рэ.Вот досада.
С Уважением.

А на пластикмоделс заказать, там 1035 была, или с хобиизи там 700+?
Модель: Т34-85

Куй с ним пополам, я вас про покраску спрашиваю, мне не так интересен сам процесс разрыва танка как его окраска. Про взрыв бк я вас понял, ориентировался на диораму, а не на фото в интернете. Просто я взял новый аэр, новые краски и покрасил модель которая была под рукой. Все эти кошки раздарены мной друзьям и коллегам. Я не стремлюсь в галерею, модель как вы заметили в песке- с одной единственной надеждой узнать косяки покраски, послушать более мудрых моделистов, а не разводить трилинг на 40 постов про фотки взорванных танков. Про матчасть я знаю, что он послевоенный, а вот тот которому я его придарю просто играет в мир танков и ему не интересно количество болтов и углы нлд и влд, просто КРАСИВЫЙ ВИД! Так вот этот вид достигнут или всё же стоит чего то добавить по покраске?
ПС. На том сайте откуда взят фрагмент диорамы ни единого слова про то, что танки так не взрываются, просто красиво и всё!
Модель: Т34-85

Просто я пытаюсь отработать разные техники в покраске и обгадинге с обдиренгом. Вот о сколах на башне хоть бы кто сказал- получились аль нет, я их делал по технологии с лаком для волос впервые. И вообще- я художник, я так вижу:)
Модель: Т34-85

Алексей, спс за фотки. Но данный танк плод моей фантазии и попытка скопировать часть сюжета с диорамы фотку которой приложу. А вот бывает или нет эт не Вам решать, а ветеранам которые воевали. Не все взорванные танки попадали в кинохронику. Ну а чисто с точки зрения механики трещина в в любых материалах распространяется по наименьшему сопротивлению. А наиболее слабая часть корпуса это, на мой взгляд, подбашенная.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т34-85

Спс за коменты. Каток уберу башню как нибудь рядом приложу. А вот петросянов с лазерами и прочими попрошу ити лесом. Место разрыва обкромсаю, фото вечером. И вобще, песок это место где дают советы менее опытным, а не комеди батл. ПРО МАТЧАСТЬ писаол же, это кошка для тренировки. Впервые использовал лак для сколов, потеки рисовал мелкой кистью, различные виды тонировок- а вы о лазерах постите.
Модель: Т-34-100

дык пробовал не очень и получилось, вот думаю на диораме зачехлить орудие в брезент заодно и дульник потеряется
Модель: Т-34-100

Алексей, Вы очень внимательны как всегда! Действительно там стоит дульник от 88мм, другого просто не нашёл( А вот описание вы не читали по ходу. Там написано, что орудие устанавливалось БС-3, а на первой фотке вариант со 122мм д-30. Вот на второй фотке действительно египетская Т-34-100. Там, для особо одарённых, внизу и подпись есть,Вы её прочитайте и станет понятнее с чего я лепил свою);) Макет даже когда то выпускал смоляную башню для конверсии. Дальше я хочу попробовать собрать 122мм вариант, там проще, трубач выпускает д-30. С Уважением и спс за фотки
Модель: Т-34-100

дремел мне в руки
Модель: Т-34-100

а вместо бинта что можете присоветовать
Модель: Т-34-100

дык колышки на диорамке заделаю, какие там проблемы то))
Модель: Т-34-100

Цитата:
За масштабный запил только "+". За щель (фото №3) только "-". За масксеть (фото №1)и пластилин в районе стыка башни и ствола орудия тоже "-". В итоге: не очень...

Щель заделаем, имитацию брезента в башне вытащу и переделаю из шпаклёвки, а масксеть то что-совсем не ага?
Модель: Maus

Цитата:
а мне про дырки ответят или нет? нахера они там и если не нужны то почему не заделаны?

А про дырки вам лучше у какой нибудь Лены Берковой спросить, та в них лучше волокет:-) . А вам как опытному моделисту должно быть известно, что это не дырки, а технологические отверстия
Модель: T-90

С почином! Спешка нужна толко при ловле блох, а в этом деле только портит конечный результат:-) Швы зачистить, купить худмасло и вайтспирит от Тиккурилы- без запаха почти. Набодяжить черный по консистенции похожим на молоко и пройтись по всем впадинам тонкой кистью. Масленные краски растекуться, лишнее сотрете ватной палочкой. Все! Этот нехитрый прием уже сделает из игрушки нечто похожее на модель. И залазьте на форум каробошный там столько разного интересного:-)
Модель: Один готов!(попытка 2)

Цитата:
Цитата:Цитата:ком.башня на 4ке не правильно собрана
А где неправильно?

нижняя часть ком.башенки верх ногами, стандартная ошибка моделистов, делающих четвёрки звезды, не изучающих мат.часть перед сборкой

Чертежи расспечатывал из танковой энциклопедии, но этот момент упустил. Еслиб все делал бы по инструкции, то, если память не изменяет, как минимум люки б стояли не от той модификации:-)
Модель: Один готов!(попытка 2)

Цитата:
Цитата:Цитата:ком.башня на 4ке не правильно собрана
А где неправильно?
...Будете смеяться,но на ком.башне должны быть смотровые щели,а не "сплошняк",заваренный насмерть,нижнее кольцо вверх ногами.Даже фото повторяю,а Вы не смотрите,подробности не замечаете.
...В комплекте с Т-4Н много лишних запчастей,на сколько я помню,поэтому придётся ком.башню и бортовые люки срезать аккуратно склеить по-новой,только правильно.Вы торопитесь,а некуда.
С Уважением.
П.С.Фото смотрим и сравниваем со своим.

Ваша правда, учтем, благо, я думаю, не последняя модель:-)
Страницы: 1 2 3 4 5