Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: 1
От винта!, О группе
Кроме авиации Первой Мировой я давно интересуюсь Сталинскими Соколами, и самой романтичной эпохой советской авиации. Предварительно выпив в честь праздника я подумал, что сегодня прекрасный день для создания новой группы. Надеюсь, у меня не пропадёт желание время от времени оставлять здесь всякоразные комментарии. Название беззастенчиво спёр у Влада Селиванова.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Вот думаю, может снять временные ограничения 1921-1941 год в группе. РККА просуществовали до 1946-го года. Конечно, тема войны очень объёмная, и интересует меня меньше, но может заинтересует других одногруппников?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Я за ограничения! Иначе исчезнет романтический дух тридцатых... Для периода ВОВ можно создать новую группу, к примеру "Грозные годы" и пр.
Изменено: Штайнер - 6 декабря 2010 года, 18:37
Спасибо. По правде говоря, боевыми действиями в 41-м я интересуюсь - хочется понять, как воевали; где были провалы, а где удалось дать достойный отпор врагу. Интересно, что пока эта тема пока не была затронута ни в одной из групп. Так же как и ленд-лиз.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Не не стоит ... пусть будет как есть...
"Моль одежду ест, а печаль человека" http://remontiruem.ucoz.ru/ )^(
Цитата
Кристо пишет: Спасибо. По правде говоря, боевыми действиями в 41-м я интересуюсь - хочется понять, как воевали; где были провалы, а где удалось дать достойный отпор врагу. Интересно, что пока эта тема пока не была затронута ни в одной из групп. Так же как и ленд-лиз.
надавали нам по сопатке аж до 42 года, потом на кубани мы им , и вот с кубани наши плотно в воздухе держали приимущество.. конечно были герои.. которые гибли на чайках, но сбивали месов.. но их имен очень много...
"Моль одежду ест, а печаль человека" http://remontiruem.ucoz.ru/ )^(
Хорошо, тогда оставим как есть. Кстати, ранние серии таких аппаратов как Пе-2, ЛАГГ-3, МиГ-3 тоже попадают в этот промежуток: их начали выпускать ещё до войны. Вот теперь думаю, кого-бы ещё в группу пригласить. Есть кто на примете? (8))
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
"Силу в кулак! В авангарде новой пятилетки!..." Дальше продолжать не буду - нетолерантно. Но тем не менее одноимённая минская рок-группа давно распалась, а мы ещё нет, и потихоньку летаем уже год. 7 ноября прошлого года я решил собрать коробочных единомышленников в один авиаполк, не всё получилось как задумывалось, но активность есть, значит это кому-то интересно, что не может не радовать. Хочется пожелать всем успехов в будущих запилах, успешной борьбе с чешской смолой и украинским ЛНД, побольше новых краснозвёдных коробок и выполнение годового плана по изготовлению авиамоделей за 10 месяцев. С пролетарским приветом тов. К.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Товарищ Кристо, спасибо. Тоже поздравляю тебя и всех однополчан, с первым юбилеем нашей группы, и как говорят у нас на Украине, с Днем Октябрького Переворота! Ура, товарищи! [or]) [or]) [or])
Аналогично, присоединяюсь.
Вот так получилось, что Красные Звёзды существуют уже два года. Справедливости ради надо заметить, что очередной день рождения получился унылый: последние три месяца у меня что-то нет вдохновения заниматься здесь созидательной работой. Скорее всего это связано с тем, что я пришел к неутешительному выводу - превратить КЗ в полноценный мини-форум мне так и не удалось.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Ну вот, уже три года. Очередной творческий кризис преодолевается (я тут последнее время что-то вампирами увлёкся). Под вампирами я подразумеваю DH-100 и собратьев. Читаю запись, сделанную год назад и удивляюсь: тогда был тоже творческий кризис, и я ныл что всё плохо. Теперь я отношусь к этому более спокойно и философски.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Ну, не так все мрачно. 3 года - уже срок.
Да, всё нормально. Интерес к этой теме несколько раз в год то спадает, то появляется вновь. Вот сейчас что-то опять зашевелилось внутри, в голове завертелись шестерёнки, и возникли очередные идеи...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Страницы: 1
Красные Звёзды
Красные Звёзды
Авиация ВВС РККА 1917-1941гг

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат