Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Маркет, Торговля, обмен, поставки, наличие в магазинах
Эх, догорай моя лучина. Пиши, председатель, оба самолета в список. Только отправляйте уж все одной посылкой (там еще эдиковские фигурки должны быть), когда придет.
Хорошо.
В "Клуб Техника молодёжи" массово завезли Airfix. Ознакомиться с продукцией можно пройдя по ссылке. http://www.clubtm.ru/showfirm.php?firm=Airfix&scale=%&type=%C0%E2%E8%E0%F6%E8%FF&page=1 Всё по 160 рублей. Итак, в наличии имеются RAF RE8. (слабая деталировка на уровне начала 80-х годов, следы от толкателей и другие "прелести".) Декаль на Англию и Бельгию. В 72-м безальтернативна Я такой купил, доволен. Albatros DVа Полтора десятка деталей... Декали фон Рихтхоффена и Натера. Ерунда. Впрочем, этот уж точно можно легко собрать. (роденовский DV у меня не получился.) Bristol F2B. Это модель для тех, кому лень собирать роденовский. Там больше ста деталей; тут меньше тридцати. Декаль на англичан. Ну и наконец, жемчужина этой эскадрильи - безальтернативный Hannover CLIIIа! О да!! Даже 30 деталей, многочисленный облой и следы от толкателей не должны остановить моделиста. Два варианта окраски западного фронта 1918-го года. Но постойте-ка! На коробке нарисован самолёт покрытый лозенгом, судя по инструкции он тоже должен быть, а в декали кресты есть, номера есть, а лозенга нету... А где же он?! А лозенг производитель предлагает нарисовать сам, намешав айрфиксовские краски в пропорциях, указанных в инструкции, что сразу же сводит на нет желание купить эту модель.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет: Даже 30 деталей, многочисленный облой и следы от толкателей не должны остановить моделиста.
Фигня! В нашем деле главное - это чтоб были крылья и половинки фюзеляжа. Все остальное можно запилить )))
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Цитата
Кристо пишет: Даже 30 деталей, многочисленный облой и следы от толкателей не должны остановить моделиста.
Фигня! В нашем деле главное - это чтоб были крылья и половинки фюзеляжа. Все остальное можно запилить )))
А чё с окраской-то делать? Они-ж были все в лозенге. Я вот думаю составить небольшой заказ на пару моделей в КТМ: с одной определился, а со второй нет.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Ну я пробовал красить лозенг на Авиатике, может, конечно, получилось и не супер, но во всяком случае сделать это можно и даже не очень сложно. По грунтовке карандашом расчертить многоугольники и потихоньку красить.
Цитата
Михаил Шевчук пишет: Ну я пробовал красить лозенг на Авиатике, может, конечно, получилось и не супер, но во всяком случае сделать это можно и даже не очень сложно. По грунтовке карандашом расчертить многоугольники и потихоньку красить.
Кистью? Надо хорошие краски и навыки. На Авиатике, к слову, хорошо получилось.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Наконец-то пришли EDUARD 7503 Royal Flying Corps 1917 в 1/72. К концу недели придет Гота.
Картинка
Пользователь добавил изображение
p7503_00.jpg (24.43 КБ)
Цитата
Собиратель пишет: Картинка
Тут покрупней. http://www.model-making.eu/eduard-7503-rfc-crew-1917-p-1-1149157.html
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
А Капрони ишо нет?
Михаил, Капрони в пути, как только придет - сразу свистну. Сейчас пришел только Lloyd C.V series 46 в 1/72.
Цитата
Собиратель пишет: Михаил, Капрони в пути, как только придет - сразу свистну. Сейчас пришел только Lloyd C.V series 46 в 1/72.
А сколько стоит?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Кристо, для Вас 670 р.
Кстати, докладаю, что в "Гулливер", что в Петербурге, тоже массово завезли Airfix, в том числе и упомянутые Ганновер, RE 8 и Бристоль по 250 р. Там же недавно, судя во всему, завозили продукцию kp-models, по крайней мере, раньше я ихнего "развала" не видал. ПМВ у этой конторы, правда, нет, но есть бипланы По-2, Летов, Авиа разных модификаций.
http://www.model-making.eu/show_file.php?src=%2Fzdjecia%2F8%2F7%2F7%2F1925_1_rod059_1.jpg Литники Ньюпора 24бис. Взаимозаменяемость по-роденовски. Левая нижняя рамка похоже взята от Сопвич Кэмела. Ещё следует обратить внимание, что на хвостовом оперении уже появился облой.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
В Пластикмоделе ожидается недавно перевыпущенный ревелловский DH2 в 1/72. Цена будет примерно 250 рублей. http://www.fortunecity.com/meltingpot/portland/971/Inbox/d-f/dh-2-i.htm Модель старая. Описание свидетельствует о том, что выпущена в 60-х годах, как и недавно собранный мной Fokker EIII. Тот был 1965-го года выпуска, но отличается хорошей стыкуемостью.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Коллега, берите! На Скэйле через какое-то время (пока неопределенное, но не очень большое) договариваются провести мини-ГБ по DH-2. У меня на полочке уже ждет кит от Пегасуса, я поучаствую, присоединяйся!
А в каком масштабе будет ГБ?
Да это бесполезно. Напокупают травлёнки, выпилят половину деталей заново, а конкурс будет длиться года полтора.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Авиаторы
Авиаторы
Группа любителей авиации Первой Мировой Войны.

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат