Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Грунт Wilder
Wilder грунт выбран как раз альтернативой Ганзы 1200, не воняет, ложится на метал, резину и т.д. Как и советовали разбавил тамией Х20а 1:1 и грунт лег очень тонко и гладко. Пробовал спиртом - свернулся в катышки, так что теперь только тамией. Всем спасибо !
Грунт Wilder
Купил водорастворимый грунт Wilder, но проявились некоторые проблемы - разбавлял водой 1:1 дует плохо и не ровно при давлении 1 атм. Если увеличивать давление моментально игла обрастает, больше воды - эффект дождя и не равномерное покрытие... Есть идея тамийный ретардер добавить... Есть советы ?
Рисунок
Изменено: Михаил - 27.09.2013 20:10:39
Вопросы по грунту Тамия и акрилу Акан, Нужны советы.
Я смотрю самые умные моделисты как всегда дают надменные ответы молодым... Лично сам на инфинити с соплом 0,4 на 1 атм. задувал спиртом акан (или заменитель, 96% спирта настойки там всякие в аптеке), спирт 20-40% с добавлением тамийного ретардера(замедлитель высыхания акрила) и все путем , адегезия и укрывистость на высоком уровне, чем когда водой бодяжил. Вот видосик http://karopka.ru/forum/forum232/topic11623/ люди долго обсуждали что да как ...
просроченная краска (АКАН)
http://karopka.ru/forum/forum232/topic11623/ Видео про покраску аканом
просроченная краска (АКАН)
Все же не советую пользоваться водой - по причине ужасной адегезии к пластику (может слезть и с грунтовки) и плохой укрывистости если чуть воды перелить. Спирт с ретардером делают чудеса.
просроченная краска (АКАН)
Продолжил эксперимент, развел краску 50/50 спиртом и капля тамийного замедлителя высыхания, крышку от лапши доширак обезжирил (не грунтовал). Все это дело было покрашено и высушено феном, после чего краска будто вьелась, ногтем очень трудно сдиралась, я бы заметил что совсем не сдиралась.На игле не было и намека на засохшую краску. Еще одно замечание, что после смеси со спиртом - воду не надо добавлять, краска распалась на фракции... Теперь накуплю волшебного раствора Лимоновит и буду дальше пользоваться.
просроченная краска (АКАН)
Аканом дул как по инструкции - 10% воды - как следствие забивался немецкий аэр, постоянно игла налипшая и в бачке не отмоешь. Тут хотел спирт прикупить, а в аптеке не продают, мол закон такой (алкаши подсобили) зато есть спиртовой раствор Лимановит - 96% этилового спирта с 0,1 г лимонной кислоты (те же лапти только сбоку). И о чудо в бачке не засыхает, не плюется через 0,4 сопло и всяко лучше как адегезия ,так и укрывистость. Лил спирту на глаз, но думаю если и перелить проблем как с водой не будет, а то я хотел уже краску выбросить с обиды.
Изменено: Михаил - 21.09.2013 11:24:28
Проблемы с лаком
Ага, акан бурда ужасная, из чего такое делается только. Хоть стоит копейки не жалко.
Проблемы с лаком
исправил, куплен Акан
Проблемы с лаком
Прикупил для пробы лаки водные Акан - глянец, полумат и матовый. При использовании глянца большая часть покрытия голубоватого цвета, при этом поверхность полуматовая. При задувке матовым и сатиновым лаками через 0,4 сопло - забивалось мелкими частицами... 1-2 сек. и сопло забито . Это такое качество лаков ? Разбавлял по разному и водой и водкой, ужасное впечатление. Внутри одной баночки обнаружил пленку из лака на дне, попадалось такое и в краске но если убирал все хорошо шло, а тут весь лак цедить надо... Ели вычистил непонятные резиновые частицы лака из сопла, сказал себе что это г... и вылил все баночки в раковину. Тут подумалось что переморожено, но нет лак полностью жидкий и на вид нормальный, а внутри микро гадость.
Изменено: Михаил - 13.09.2013 18:33:20
Wilder, Химия Wilder
А вообще что касается его продукции, из личного опыта - пластилин, шкурки, пинцеты очень профессионально сделаны, пигменты то же ни чего - цена качество оправдывают , а что касается остального тут дело привычки и опыта, если ты купил пигмент и смывку хоть МИГ и АК это не значит ,что ты ими умело пользуешься. Скупи хоть весь магазин - а художник это призвание и терпение....
Wilder, Химия Wilder
Вообще то спеклинг - это когда на кисть берут житкость и отгибая пальцем, разбрызгивают аккуратно на нужное место.... можете глянуть как Адам делал на каком то сьезде моделистов в России ... он там ржавил кусок пластика
Лаки Marabu
Как любой моделист всегда ищу все новое,и нашел в продаже в ближайшем магазине художников серию лаков Marabu (Германия). Как и все они идут глянец, матовый и шелковисто-матовый (сатин)... первое впечатление что сатин с матом не дают белесасти т.е. цвет краски остается нормальный ,а не светлеет как у Валехо и Тамии. Ложится очень ровно, без шагрени.  Все лаки водорастворимые, мешал 1-1 с водой и дул через 0,4 сопло... главное всю баночку хорошо размешать, сильное добавление воды не критично - собирается как бы каплями, но после высыхания все нормально. Еще не успел нормально использовать с химией ,но заметил что пинен подъедает, а уайт спирит следов не оставляет... Сохнет лак 30 минут на отлип ( по факту и быстрее), до полного высыхания суток думаю достаточно. А главное - стоит чуть больше 100 рублей и обьем 50 мл. Лаков в свое время я много перепробовал и у каждого имелся минус, то шагрень, белесость, осветление цвета - добавка к лаку всему виной. Теперь вот нашел стоящий лак ! Рисунок
Надеюсь данная тема поможет тем у кого проблемы с модельными лаками ...
Изменено: Михаил - 21.07.2013 15:38:42
Лаки и цветопередача краски
Как с чем , с тем как техника должна быть покрашена. Тут конечно много кто и как думает... А что касается цвета так и краски есть матовые и глянцевые, а насыщенность у них одинаковая. Так почему при покрытии матовым лаком меняется и цвет ?
Лаки и цветопередача краски
Я имел в виду RLM т.е. при окраске точное совпадение цвета должно получиться, а не так покрыл лаком и у тебя все выгорело и все старания насмарку, я и сам если надо краску осветлить могу.
Лаки и цветопередача краски
Тогда в чем моя ошибка если у них эффект один и тот же, как не разводил и слои разные были . Да и по описанию сатин - полуглянец, а у меня глухой мат получается. А вот Х-35 отлично себя ведет, и цвет краски нормальный и не сильно блестит.
Лаки и цветопередача краски
Просто все хвалили сатиновый лак Vallejo, а при его использовании он как матовый и модель далеко не свежая. Если лак так меняет цветопередачу накой нам тогда РЛМ, РАЛ если конечный эффект другой.
Изменено: Михаил - 12.06.2013 19:08:35
Лаки и цветопередача краски
Имеются тамиевские лаки Х-35(полуглянец),ХF-86(матовый) и сатиновый лак от Vallejo. Специально покрасил кошку акановскими красками и на разные участки наносил данные лаки, после чего наблюдал изменение цвета модели. Т.е. на полуглянце цвет краски остался идентичный и немного поблескивал, как и сама краска. При нанесении матового и сатиного лаков цвет модели становился сразу тусклым и светлым - или как многие пишут белесым т.е. краска осветлилась в более светлый и стала матовой. Самое интересное что сатиновый лак должен быть полуглянцем, а оказался глухим матовым. Опыты проводил сухими и мокрыми слоями, лак Vallejo разводил как водой так и водкой, тамиевский матовый разводил Х-20А... результат одинаковый.
Вопрос так должно быть ? Или есть способ оставить контрастность модели и покрыть ее матовым лаком ? Не пробовал акановские лаки и как они себя ведут...
Футура и эмаль тамии
Задумка такая - скоро получу футуру, буду красить модель тамиевскими эмалями. Я так понимаю футура акриловый лак и реагировать на эмаль не будет, значит красим без боязни ? Вопрос второй - хочется прикупить набор красок от Акана, тот который 6 шт. водорастворимый с разными цветами по нациям (авиация), если красить с эмалью Тамии будет ли хим реакция друг на друга краски ? Логически краски на разных растворителях и не должны вредничать, просто нравиться акановский RLM, мешать не надо, а эмаль тамии с мелким помолом пигмента под тонкое сопло идет хорошо.
Да чуть не забыл, если после покраски покрыть футурой - потом смывка на эмали пойдет ? или лучше намешать смывку с аканом ...
Изменено: Михаил - 17.01.2013 22:22:13
Краски Air Master и все что с ними ..., Все о краске .
Добрый день друзья !
Хочется познакомить вас с красками Air Master.
1 Вид - это нитро краска на сольвентной основе, дающая хорошую укрывистость, позволяет использовать инструменты с диаметрами сопел до 0,15 миллиметра! Это автомобильная краска (условно т.к. видел видео от оф. поставщика краски собирающего модель машины ) разбавляются спец растворителем .
2 Вид - это базовые краски для аэрографии на водной основе - предназначены для мене агрессивных условий использования (бумага, пластик и т.д.) разбавляются водой спиртом и спец разбавителем.  Помол пигмента примерно в 4 раза мельче чем в сольвентных красках, что обеспечивает идеальную продуваемость даже через самые мелкие сопла , но если не правильно разбавлять сохнет на игле малых диаметров.

Есть сайт для ознакомления Краска . Так вот друзья, интересует следующее есть сайт оф. представителя www.df-shop.ru на нем можно все купить, но интересно другое, какой разбавитель для сольвентной основы краски купить отдельно (без потери качества окрашивания), есть ли лаки на сольвенте. Интересно все что подходит к этой краске.
Почему выбрал эти краски ? да стоимость банки на 120 мл. 300 руб. , если брать тамию  то в 2 - 3 раза дороже, в соотношении цена - мл. Использование аэрографами с малым диаметром - точный рисунок и детальная проработка модели.
Минус один - нужно мешать цвета т.к. база только 7 штук.
Кому интересно видео сборки и покраски модели машины данными красками Видео
Изменено: Arantes - 16.11.2012 20:58:52
Страницы: Пред. 1 2 3