Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Устранение запаха ацетона. Делимся опытом., Борьба с устранением едкого запаха клея.
Купите нормальный клей, Тамию или Ганзу, есть с запахом лимона... только дешевое гэ... фонит на всю квартиру.
Meng Model
В Китае на Таобао уже и так предзаказ (5200-5400) привезти, а на Ебее дорого .
Моделизм - дорогое удовольствие, Или цены растут
Как хорошо что Китай за рекой у меня, ценники в юанях в 1,5-2 раза дешевле. В российских магазинах покупаю только краску ...
[ Закрыто] 0десса 2 мая 2014
Одесса 2 мая - Артем Гришанов
Изменено: Михаил Глаголев - 03.05.2015 06:32:31
[ Закрыто] Армата? Армата ли, что скажете..., Хотелось бы понять реально это Армата или, что то еще...
Что есть Афар ?
[ Закрыто] Армата? Армата ли, что скажете..., Хотелось бы понять реально это Армата или, что то еще...
Просто я на других форумах неприсутствую, и в блогах неучавствую. На Каропке такого необсуждали вот и вынес на обсуждение.



Тоесть все таки это Армата?[/QUOTE]
Она самая, капсула для экипажа - люки передние, дульный тормоз не нужен уже т.к. в башне нет ни кого. Думаю когда на параде в обвесе , сразу все узнают ))
[ Закрыто] Армата? Армата ли, что скажете..., Хотелось бы понять реально это Армата или, что то еще...
Так нагляднее ))
Пользователь добавил изображение
5kloa8jS2Bk.jpg (73.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
ZKcLvFl09RU.jpg (65.84 КБ)
Изменено: Михаил Глаголев - 28.03.2015 14:09:38
Краски АКАН
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Да, действительно 7-ой акан разбавленный водой дуется весьма плохо, на давлении 1.4 атмосферы дуется только при большой подаче краски, как только уменьшаешь подачу краски недует совсем    Еще сильно разбавленным аканом камуфляжные линии не порисуешь - сдувает краску нафиг.

Года 2 у меня стояли банки с аканом, часть светлого пигмента осела на дно. Как не мешал со дна его достать не получилось, видать нужно хорошенько пошерудить по дну чем-то. А то в таком виде оттенки краски какие-то странные совсем по-моему... А может мне кажется, но панцеграу совем какой-то темный.
Что за проблемы ))) Разбавляем Акан спиртом, Х-20А или Ганзой для акрила, дуется идеально. Не разбавленный дул только на 2 атм.
Акан жив?
http://akan.ru/ Жив и здоров на новом сайте
Переход с Vallejo, акрил или эмаль
[QUOTE]Gepanzerter
Советую попробовать Ганзу акрил или эмаль, в обоих есть отдельно ретардер ( замедляет высыхание). Очень мелкий помол.... Эмаль не боится уайта. Тамия похоже по свойствам, но пигмент крупнее и цвета более темные, пользуюсь в комплексе. Эмаль тамии не советую - основа на уайте, если только как смывки и подобное.
Mr. Surfacer 1500 или Tamiya spray для 1/72?, Нужен совет
Цитата
kukun пишет:
Михаил спасибо без лишней "воды" оч полезный пост!!!!
Предпочтительно брать баллон - т.к. возни с покрытием очередной мелочи меньше, что то важное сцеживаем в аэрограф и задуваем... Советую взять для аэра растворитель от ганзы с замедлением высыхания ( выравнивающий) 110 - шагрени нет, идеально ляжет.
Mr. Surfacer 1500 или Tamiya spray для 1/72?, Нужен совет
500 - жидкая шпаклевка или разводим 1 к 3 и заливаем проблемные места, не заменимая вещь при заделке швов
1000 Deluxe с эффектом выравнивания поверхности (от царапин)
1200 используют для авиации, отлично держится на металле, хорошо шлифуется, мелкая фракция не зальет расшивку или мелочь
1500 самая мелкая фракция (и царапины не так зальет)- а значит для конечного грунтования по идеальной поверхности, он самый тонкий для заливки мелочи и т.д.
Ну а тамия файн - у нее то же мелкая фракция, но бывает шагрень и ее нужно шлифовать, но по мне качественней ганза....
Краски для аэра
Купите жидкость авто-очиститель стекол, там ИПС.
Клей MICROSCALE Micro Weld, Что это и с чем "едят"?
Этот клей предназначен для модельных пластиков. Его использование несколько отличается от обычных клеев, и работать с ним проще. Этот клей более «щадящий»: после высыхания он не вызывает замутнения прозрачных деталей, и не создает наплывов, способных изменить видимую геометрию изделия, если оно состоит из мелких деталей. Клей не портит лакокрасочное покрытие модели, поэтому после ремонта модель не приходится снова подкрашивать. Склеиваемые детали не требуется долго удерживать, но времени достаточно, чтобы точно и окончательно выровнять соединяемые детали.
Маленькой кисточкой нанести небольшое количество клея на каждую соединяемую деталь. Обе поверхности становятся клейкими, как это происходит и с обычными контактными клеями. Теперь детали следует прижать друг к другу. У вас есть несколько секунд для окончательного позиционирования склеиваемых деталей. Старайтесь не допускать попадания клея в нежелательные места. Если это все-таки произошло, подождите несколько минут, прежде чем приступить у удалению потеков и прикасаться к испачканной поверхности: спешка может испортить весь результат.
После полного высыхания клея можно приступать к покраске модели. Клей дает прочное и долговечное соединение, и не делает шов хрупким. Дополнительным преимуществом препарата является его нетоксичность и негорючесть: его могут использовать все.
Металлики Акан (6хххх) и подобное ..., Выбираем лучший металлик.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Михаил Глаголев пишет:



Алкад прекрасно на гранях стирается и лаком не вскрыть - теряет блеск - в топку...



Боюсь в топку надо отправить руки, если с Алкладом работать грамотно и наносить его на ту основу, которую рекомендует сам Алклад, а не на голый пластик, то ничего не стирается. И еще, модель вообще не надо брать за грани, за кромки крыла, килей и так далее, в этих местах по определению самый незащищенный слой краски, независимо от того, покрашено оно Алкладом, или чем-то другим.
Вы немного не поняли - цена алкада, заморочки с нанесением,лаком не покрыть.... Я не говорю что материал плохой, просто много неудобств. Вот тему и создал - кто новым Аканом пользовался.
Металлики Акан (6хххх) и подобное ..., Выбираем лучший металлик.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Алклад лаком не надо покрывать, либо же покрывать их лаком. Что до низкой адгезии - не лапать руками, наносить в последний момент. У Тамии помол крупноват.



Аканом не пользуюсь, ибо вонищща!
Алкад прекрасно на гранях стирается и лаком не вскрыть - теряет блеск - в топку...
Металлики Акан (6хххх) и подобное ..., Выбираем лучший металлик.
Столкнулся с проблемой выбора металлика под покраску авиа сопел и любых деталей под металл. Использовал тамию эмаль - не понравился крупноватый пигмент. Про ганзу с алкадом пишут что маленькая адегезия к поверхности и под лаком теряет блеск.... Наткнулся на новую серию красок Акана 6ххх - по типу новая нитра с лучшими качествами и без проблем выше перечисленных. Кто пользовался как красочка ?
лак microscale, прошу подсказку.
Перепробовал кучу лаков и остановился на  microscale. Лак отлично ведет себя с химией, разбавляется водой, сушится сутки ( хотя я и меньше ждал). Про то что фирма его рекомендует под декали не говорю... Забыл... не дает белесости, одним словом Отличниый лак !
Моделизм и беременность
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

Ты от какой добавки готов избавить суженную?сейчас угадаю-от водного акрила?



Я водным аркилом не крашу и не знаю про все его прелести/вредности. Я в своей жизни "наблюдал" не одну беременность. И знаю, что у беременных бзик может воникнуть на все что угодно, не то что на модельную химию. У беремнной жены моего брата, был капитальный бзик на белый хлеб. Даже запаха его переносить не могла во время токскиоза.
При беременности повышается иммуноглобулин т.е. организм восприимчив к разным раздражителям - запахи, еда. Аллергики страдают тем же.
Моделизм и беременность
1 Болезни аэрографистов - аллергия, легкие. Пренебрежение элементарной защитой органов дыхания и рук. Работаем с эмалью, грунтом, только распиратор (3М или советский РПГ 11 ), если акрил - простой не угольный распиратор (марля или подобное) частицы краски не попадают в легкие.
2 Растворитель - если акрил то часто ИПС (пары вредные) может вызывать аллергию. Идеальный вариант спирт ( нет проблем с токсичностью, но покупать проблема... не для всех). Эмалевый, лаковый растворитель (646 и т.д.) очень токсичен и вреден - применять только в распираторе !
3 Перчатки любые. Попадая на руки растворитель впитывается эффект не приятен.
4 Все эмалевые работы только на балконе.
5 Соблюдая несколько правил при покраске вы сохраните здоровье себе и близким. Одевая простую маску при окрашивании с перчатками вы защитите себя, используя растворитель на спирту (водке) сохраняете здоровье окружающим.
6 При сильном желании можно и нужно сделать небольшую вытяжку.
PS... У меня аллергия практически на все растворители (отекает горло), и советы даю зная о чем.
Мигеля Хименеса вновь кинули!, In MiG we trust
http://www.migjimenez.com/ Новый магазин Мигеля Хименса ! Главный поставщик АК работает теперь на Хименса.... журналы, краски, химия все в новой упаковке ...
Несколько вопросов по аэрографии, Центровка сопла, уход за компрессором и кое-что ещё...
[QUOTE]Александр пишет:
На японцах и немцах рука как то не дергалась, а покупать китай и думать что ограничитель поможет наивно. Любой японец на тефлоне, заливайте грунт и в бой. http://www.youtube.com/watch?v=n72nIlnHxbg&index=1&list=WL
Несколько вопросов по аэрографии, Центровка сопла, уход за компрессором и кое-что ещё...
Цитата
Александр пишет:
Jonnesway
1 Кретично, распыл не понятно какой будет... фум-лента ну только если шланг навинчивать, а если остальное не ждите чего то стоящего.
2 Компрессор обслуживать обязательно - слив конденсата и отвинчивание шланга, оставляете на просушку... если влажность большая вода на поршень попадает и на контакты, короче беда.
3 Сопло от 0,3 нормально, но лучше научиться с баллона, т.к. часто с аэра шагрень получают .
4 Копия Iwata, может купить японца и остальные вопросы отпадут, японец вечный (самый простой Iwata Neo). Если нравиться чинить латать то можно красить и Jonnesway, но простой япошка доставит кучу радости и меньше мата ))
Грязь
Цитата
o_Alukard_o пишет:
Драсте, не подскажете, как сымитировать брызги сухой грязи? На подобии этого:

http://img208.imageshack.us/img208/5198/s5000107.jpg
Можно химией Ак или Миг Аммо вместе с гипсом, или тамиевской эмалью + гипс + лак матовый
Всё о масле, Много вопросов о масле.
Если МИГ брать в наборах то цена за 1 тюбик равноценна местному маслоразливу ))) А вот по отдельности дороже... Решайте сами, но конечный результат впечатляет.
Всё о масле, Много вопросов о масле.
Цитата
Данила Мастер пишет:
Приветствую моделисты, с прошедшим!!!

 Вопросы о масле:

1)Какие фирмы подойдут для моделей (рекомендации)

2)Какие цвета понадобятся (бтт лето)

3)Точный способ нанесения (мнений-много, а я-один)

  Заранее благодарен!
До не давнего времени у меня был такой же список. Для пробы взял масло питерское Мастер-класс - по итогу неплохо, но вязкий пигмент и растушовка долгая. После проб и ошибок взял наборы масел MIG - идеальный пигмент, практически не различимый, растушовка без растворителя как по "маслу". Можно использовать для смывок и для точек по броне. Сохнет на уайте очень быстро...
Чо я прикупил...)))
Приехали коробочки...жалко что вояджер на коробке баки показал,а они и не лежат...
Рисунок
_DSC3652222.jpg (260.56 КБ)
Чо я прикупил...)))
Вот подарки себе приехали...
Рисунок
11111111.jpg (284.47 КБ)
Изменено: Михаил - 10.12.2013 08:05:32
Лак. Проблемы.
Надо было модель под воду и отмывать.... а лак испортился, может подсох или перемешан плохо.
The Weathering Magazine, Журналы от Мигеля Хименеза
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
Цитата
PatriotRus39 пишет:

Гы, 5-ый номер уже как полгода в сети спокойно можно скачать)

приложуха на андроид не обновляется, 6 еще нет возможности купить  
Будем ждать ....!
Страницы: 1 2 3 След.