Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Мигеля Хименеса вновь кинули!, In MiG we trust
Немного новостей с фронта.
Сегодня поставщик сырья для химии АК Interactive поделился заметкой о том, что в дальнейшем сотрудничать с брендом АК не будет. То есть краски и пигменты либо будут распроданы со склада АК и бренда больше не будет либо новый владелец АК сменит поставщика, что маловероятно.
Скоро будут новости от Мигеля Хименеза. https://www.facebook.com/MigJimenez Оригинал можно почитать на страничке Мигеля.
Мигеля Хименеса вновь кинули!, In MiG we trust
Анатолий, не выдергивайте слова из контекста. Ни кто не на кого не молится, человек занимался любимым делом, работал на словах т.к. его интересовал сам моделизм, а не бюрократия. А если судить по вашей логики и совести, то допустим вас завтра кинут и об этом в газете напишут, ни кто о вас и не вспомнит... Судят о человеке по его словам и поступкам. Прошу не выяснять тут отношения.
Мигеля Хименеса вновь кинули!, In MiG we trust
В следующий раз когда Мигель, я надеюсь, создаст  свою фирму, в знак Вашей  правоты не покупайте его продукцию... а пользуйтесь опять же созданной им же старой химией. Просто для человека который облегчил и украсил ваше хобби можно найти пару приятных слов.
Мигеля Хименеса вновь кинули!, In MiG we trust
Если вам кажется что продукция от АК интерактив не новая и не обычная после прихода туда Мигеля Хименса, ну я не знаю... а то что в MIG выпустили еще пару оттенков фильтров со смывками вот это не ново... Просто творение одного человека можно скопировать, но придумать за него что то новое уже нельзя.
Мигеля Хименеса вновь кинули!, In MiG we trust
Не ну что за люди, интересуют только деньги, как можно создателя двух таких фирм кинуть? И это не простого человека, Мигель создал прорыв в области моделирования... И самое что в этом ужасное когда он ушел из МИГ продакшн они ведь ни чего больше не создали, просто существуют по старой схеме. А теперь АК будут жевать одни и те же бутылки. Мне кажется что многие сотрудничающие моделисты откажутся в дальнейшем работать с Ак интерактив, и вместо журналов, книг и новой химии будем использовать все старое. Жалко ... нужно всем миром сброситься и создать Хименсу новую фирму, где он и дальше будет покарять модели.
PS. Я его ох как понимаю, когда то друзья предложили все кинуть и прийти работать в фирму, созданную с ними. После кучи нервов и трудов эти друзья с фразой- Это Бизнес, увольняют тебя, за то что ты слишком правильный, и мешаешь бессовестно грести бабло... а мир такой круглый аказывается.
Изменено: Михаил - 12.10.2013 20:30:02
Проблемы с FX 86(матовый лак тамия), белый налет при использовании .
Тут причин много - давление высокое - оптимально на 1 атм и ниже, густой лак - чем жиже, тем он на подлете не засыхает и нет белесости, в лаке много матирующей присадки - очень хорошо размешать и немного добавить глянца. Как замучаетесь с этим лаком (если советы не помогут) прикупите Microscale - нет белесости при любых условиях, разбавляется водой, и главное не осветляет цвет модели.
Краска тамия аэр.
Ну вот можно сказать и "повезло", а на будущее прикупите распиратор если ни хотите получить хим ожог или аллергию...
Краска тамия аэр.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Вот, кароч, купи его: http://www.cnt-s.ru/catalog/siz/zashc..._6000.html

И не надо токсикоманить.

Но и в респираторе по возможности в закрытом помещении красить не надо.

Такой респиратор не подойдет - он защищает только от пыли, а фильтр в нем должен препятствовать не только пыли но и газам, на них указан класс фильтрации.
http://www.respirator-nsk.ru/gazozaschitnye_i_gazopyl
Изменено: Михаил - 28.10.2013 13:11:13
Краска тамия аэр.
Химическое отравление.... надышались парами краски с растворителем. Красить только в респираторе с классом фильтра А, и в баллончиках очень едкий растворитель - только на балконе. У многих от такой краски аллергия.... Покупайте акриловые краски и самый дешевый набор аэрограф - компрессор и здоровье в порядке. http://aerotovary.ru/store/show/310
Изменено: Михаил - 28.10.2013 09:04:04
Водный грунт
Да проблема не в баллончиках или цене, нужен НЕ вонючий, шлифуемый. А то процесс нанесения грунта в противогазе это хорошо, когда под боком жена со скалкой стоит.... :)
Водный грунт
Нужна помощь в выборе грунта водорастворимого т.к. пользуюсь ганзой 1200, все устраивает но запах "убивает" всю семью... Прикупил Wilder - это жуть а не грунт... Теперь склоняюсь к Валехо, но там акрил-полиуретановые не любят шлифовки, а это бывает очень нужно. На память еще АК интерактив выпускает, но хз как по качеству. А всего то нужно без запаха и с возможностью шлифовки.
Изменено: Михаил - 25.10.2013 20:45:48
Использование Mr.Metal Color, Как закрепить на модели краску?
Берем покупаем доширак и на пластике пробуем ...
Использование Mr.Metal Color, Как закрепить на модели краску?
Футура не засохнет, как и любой лак, точнее даже не представлю как эта пленка лаковая треснет. Если краска не засохнет попробуй смыть ее уайт спиритом или изопропилом, либо небольшим кол-вом фирменного растворителя на тряпку и вперед драить лысого:)
Использование Mr.Metal Color, Как закрепить на модели краску?
У меня такое чувство что она и не высохнет до конца. Вы видимо не смешали в баночке с краской все компоненты (это как отвердитель у акана) и без связующего краска не сохнет. Смойте ее с модели пока не поздно... любая краска за пол часа сохнет, сделайте выкраску из этой баночки на любом пластике - размешанной и разбавленной краской и она высохнет очень быстро.
Использование Mr.Metal Color, Как закрепить на модели краску?
Первое - размешайте краску в баночке очень хорошо, краска перестанет липнуть. Второе - обязательно разбавьте фирменным растворителем 1:2 (краска - тинер). Любой металлик задувают тонкими слоями, тогда получите нормальный вид и блеск металла.
Масляная краска "MIG" и "Мастер-класс" от Невской палитры.
Ну вот теперь понятно что миг фасует, только вопрос открыт - лучше или хуже масло от Мига в сравнении с отечественными производителями.
Масляная краска "MIG" и "Мастер-класс" от Невской палитры.
В том что вы купили "белые ночи" масло видимо поставляемые буржуям я не сомневаюсь. А что там в тюбике, если на русскоговорящих сайтах об этом и не слышали... я то же пас.
Масляная краска "MIG" и "Мастер-класс" от Невской палитры.
Не знаю что вы там купили, но на официальном сайте(рус. раздел) Невской палитры такой набор не значится. Сути дела это не меняет, а вопрос открыт о лучшем масле для моделизма....
Изменено: Михаил - 12.10.2013 21:26:33
Масляная краска "MIG" и "Мастер-класс" от Невской палитры.
А вы на русском языке почитайте ссылку, акварель в тубах ? в масло не превращается... И тема не про акварель, а про выбор масла и какое лучше...
Масляная краска "MIG" и "Мастер-класс" от Невской палитры.
Цитата
DeadMouse пишет:
Цитата
Михаил пишет:

Интересует другое - серия красок "Мастер-класс" считается лучшей на российском рынке

Это почему ? У той же невской палитры есть подороже краски белые ночи называются.

а не че что белые ночи  акварель ?
Масляная краска "MIG" и "Мастер-класс" от Невской палитры.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Перешел с обычного масла на Миг. Кроме отлично подобранных цветов, такое ощущение, что и контроль над растушевкой лучше, чем у обычного. Не пожалел.

Обычное масло всякому рознь, Невская палитра то же по классам разделена, и качество пигмента разное. Интересует другое - серия красок "Мастер-класс" считается лучшей на российском рынке, вот и вопрос - насколько помол пигмента, растекаемость, качество растушевки лучше или хуже масла от MIG. А что касается цветов, тут дело привычки, намешать в два мазка не трудно.
Изменено: Михаил - 12.10.2013 17:46:04
Масляная краска "MIG" и "Мастер-класс" от Невской палитры.
Встал вопрос о покупке масляной краски, главный нюанс - выбрать наиболее качественную. Выбираю между разрекламированной краской MIG и "Мастер-класс" от Невской палитры. Обе имеют по описанию высококлассный помол и пигмент, но как и везде это всего лишь реклама. Прошу дать совет по краскам именно кто пользовался обеими, либо если есть предложение более лучшее... Не всегда есть желание ждать буржуйский товар, когда есть свой и возможно что и лучше. Только так ли это ....?
Пользователь добавил изображение
985912.jpeg (95.89 КБ)
T-80У (Xact Scale Models,1/35), Russian Main Battle Tank
Владимир, подскажите когда вы пользовались грунтом Valejio на этой модели, грунт этот шлифовать можно ? а то бывает вылазият мелочи неприятные...
Помогите разобраться с лаком!
Не вижу проблемы если нет аэрографа, купите лаки водорастворимые - футура, микроскайл,тамию и т.д. и наносите кистью. В моделизме пока сам не попробуешь все, не узнаешь что для тебя лучше и удобней...
Помогите разобраться с лаком!
Лаки в балонах нитра, если накладывать их толстым слоем и с близкого расстояния краску подъест, проще стравить в аэрограф и тонким слоем наносить. При не умелом обращении кушают декали и краску на ура... все эксперименты только на кошке, либо модель потом в помойку.
Помогите разобраться с лаком!
Если вы собираете авиацию, самым лучшим выбором будет сатиновый лак. Матовый лак использую только после сатина, очень осторожно напыляя тонким слоем. И главное - матовый лак осветляет поверхность краски, это многим не нравится. И как следствие универсальный вариант сатин, идеален для авиации, а в БТТ на нем используют всю химию, после нее поверхность сама становится матовой.
Помогите разобраться с лаком!
Лаки тамии норм, только слой дают толстоватый... аккуратней при нанесении, и матовый лак при не осторожном использовании может дать белесость.
Помогите разобраться с лаком!
Пробовал на вкус и цвет кучу лаков, в том числе и акан с валехо. Акан страдает болезнью - в нем попадаются мелкие частицы, то ли просеивать его нужно, непонятно.... забивает аэр на ура. Валехо - брал сатин, получил супер матовую поверхность с налетом светлым, видимо брак , т.к. как не крой и не разводи эффект ужасен. Одним словом выбросил все эти банки и купил лак Microscale... это чудо... развел чуть водичкой, идеальная поверхность, и сатин и матт... А что касается Акана - лучше выбросить эту гадость, меньше нервов и загубленных моделей. Если бы сам не пробовал не говорил бы...
покупка в инет-магазине, смутная ситуация
Если мне память не изменяет вы свободны требовать возмещение оплаты в случае получения не надлежащего качества товара.... по закону, а бодаться с почтой пусть магазин, и докажут что отправляли в идеальном состоянии, а почта заявит - плохая упаковка, опять магазин виноват... И вы тут ни приделах.
покупка в инет-магазине, смутная ситуация
Интересная ситуация, можно подвести на то - что магазин в любом случае ответственен т.к. отправку через почту осуществлял сам (и чек с оплатой у магазина), товар в надлежащем состоянии вы не получили, а значит магазин свои обязательства не выполнил. А то что это вина почты - это дело не ваше, т.к. операцию по перевозке магазин сам организовывает, но тут один нюанс. Посылку страховали ? у них на сайте вроде есть такая опция, если нет, то можно пролететь. Давите на закон о защите пр. потр. может у них совесть появится и посылку перешлют...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.