Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ил-2М-3 от "Tamiya" (1/48) (Готово), Ил-2 с оленем на борту
Цитата
antiob пишет:
да и вообще любые Илы кроме тамиевского всё труднее и труднее найти (даже аккурато-академовского лыжника уже поискать надо).

да ладно...пара лыжников Аккуратовских на Скале торгуется. Что то не бьется за них особо народ.
Пора кому-нить замутить мега-конверсию на Тамию-прямое деревянное крыло. ?^
хотя на бэе крылышки амеровские смоляные есть.

на ebay попалось...недорого.
http://www.ebay.com/itm/41FP-ACCURATE-MINIATURES-1-48-IL-2M3-STORMOVIK-/252396654579?hash=item3ac4034ff3:g:n88AAOSw9a5XPum5
Изменено: BREMEN - 15.01.2017 19:32:10
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
пара лыжников Аккуратовских на Скале торгуется. Что то не бьется за них особо народ.
Одного видел... 2700...
Моя зарплата за два дня... :)

Цитата
BREMEN пишет:
на ebay попалось...недорого. http://www.ebay.com/itm/41FP-ACCURATE...Sw9a5XPum5
2300...
Хрен редьки не слаще  crezy

Цитата
BREMEN пишет:
Пора кому-нить замутить мега-конверсию на Тамию-прямое деревянное крыло.
хотя на бэе крылышки амеровские смоляные есть.
Прямое металлическое не котируется? ;)
А крылышки видел - но мне деревянные не нужны...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BREMEN пишет:
пара лыжников Аккуратовских на Скале торгуется.
Я знаю. Но "пара штук на фарцовке" и "свободно во всех магазинах" - не совсем одно и то же, не правда ли? ;)
упс...какая разница то?  ?^
купить можно, а остальное пофиг. Вам "шашечки али ехать"?
Кстати, на Скале и Ил-2М3 Аккуратовский висел...1900 р. Так...а в магазинах то да, их нету.  &&%&
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вот она, печальная судьба ренегатов от масштаба! То ли дело в правильном масштабе! Купил мешок "звезды" или "дако", и ляпи себе штохош! Или Академовские купляй!  :D
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Вот она, печальная судьба ренегатов от масштаба!
Рустам, и не говори...  :cry2
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, ну раз в душе уже все решено... ;)
С уважением, Евгений.

Рисунок
Сергей, а вот мысль появилась. Что если замутить небольшой заказ декали с техничкой на Ил-2?
В штатных декалях там почти пусто...Хотя на реальном Ил-2 как я понял ее было мало, но...Я десяток надписей (из ТО) нарыть можно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Что если замутить небольшой заказ декали с техничкой на Ил-2?
Андрей, не счет технички - не знаю, но если буду делать именно этот борт, то, возможно, закажу номера самолета (303560) хотя бы на киль с РН и на обтекатели ниш шасси...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BREMEN пишет:
Что если замутить небольшой заказ декали с техничкой на Ил-2?

Если соберетесь - я с вами...
С уважением, Евгений.

Рисунок
Цитата
JohniGo пишет:
Цитата
BREMEN пишет:
Что если замутить небольшой заказ декали с техничкой на Ил-2?
Если соберетесь - я с вами...
Коллеги, вы, главное, нарисуйте!
А я закажу тогда с остальными своими хотелками ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
JohniGo
коллега, пишите в личку хотелки (заводские номера) ну и если что то знаете по техничке...
не будем засорять тему.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
ну и если что то знаете по техничке...
Андрей, думаю, что сведениями о техничке тема точно не засорится :)
Например вот такие надписи на всех Ил-2 были, или нет?

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, были...
на всех или нет -одному Богу известно. Как и многое другое, касательно этого героического самолета.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Посмотрел сейчас декали в наборе.
Можно сказать, что технички там нет совсем!
Кроме одной наклейки со шкалой угла выпуска закрылков... [:](

Еще прикинул, что с крыльями все будет не так просто.
Но раз решил - значит буду делать!
Как говорится - глаза боятся, а руки делают.
Единственное, что понял, что обрезать крылья лучше после склеивания верхней и нижней половинок.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С богом!  $H%  (пока не передумал)
Рисунок
20170116-1.jpg (317.15 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Засяду пожалуй в безмолвные наблюдатели
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
BREMEN пишет:

ну и если что то знаете по техничке...
Андрей , думаю, что сведениями о техничке тема точно не засорится  

Например вот такие надписи на всех Ил-2 были, или нет?


При массовом производстве самолёта технички были,а вот в полках,при эксплуатации могли и ....
На заводах технадписи обязательно ставили,в полках при ремонтах могли и закрашивать.Техсостав и так знал,где и что находится.
Юрий Кулаков
наверняка так...если, конечно, у "Илов" доходило до перекраски..вследствие скоротечности жизни штурмовиков (герои!)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Сделал подсборки для кабины и для радиаторов в центроплане.
Загрунтовал.
Когда увидел в наборе маски, то подумал, что вот здорово - не придется резать самому...
Я ошибался - на листке только нарисованные контуры.
Попробовал вырезать маски для окошек в перегородке, потом плюнул, и сделал по старинке из скотча.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Потихоньку крашу подсборки.
Приклеил к топливному баку шланги (тянутый литник).
Начал склейку нижних и верхних частей крыльев (предварительно заклеив кусочками литника гильзосбросы).
Рисунок
20170119-1.jpg (338.42 КБ)
Рисунок
20170119-2.jpg (345 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Эх, вот смотрю стройку!!! А мой Ил до сих пор в Лапландии висит(((.
Ну ты, Сергей, зря Тамиевский косяк с расположением гильзовыброса не устранил.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Так они все равно закроются кожухами НС-37. Сергей же вроде после мучительных раздумий всж таки принял решение по перепилке  8(-)  8(-)  8(-)

так что вскоре ждем от него предложения по услуге "японская баня с опилками" ну или "баня с японскими опилками"  %)-

Пользователь добавил изображение

Сергей, без обид, я думаю ты понял что это шутка. Просто у меня уже "руки трясутся" и мозг кипит от всяческих перепилов )) в моей коллекции только одна модель собрана с минимальными доработками, все остальное полный хардкор. Так хочется уже что то взять и просто склеить... поэтому прекрасно понимаю объем работ и буду всячески стараться тебя поддержать.
Изменено: Виктор Курочкин - 20.01.2017 11:29:13
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
А мой Ил до сих пор в Лапландии висит(((.
Алексей, будет и на твоей улице праздник!
А я с завтрашнего дня вернусь ненадолго к японцу (на нем масло наверное уже высохло).
Цитата
BREMEN пишет:
Ну ты, Сергей, зря Тамиевский косяк с расположением гильзовыброса не устранил.
Андрей, Виктор "почти" прав
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Так они все равно закроются кожухами НС-37
А "почти", потому что я ведь уже написал, что начал склейку крыльев...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
...предварительно заклеив кусочками литника гильзосбросы...
;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Так хочется уже что то взять и просто склеить... поэтому прекрасно понимаю объем работ и буду всячески стараться тебя поддержать.
Виктор, шутку понял :)
Про объем работ... Я бы не сказал, что будет очень много... Самое сложное (ИМХО) будет ровно отпилить крыло. А перерезать расшивку не так страшно, как мне кажется...
Кстати, делать чистую "изкоробку" намного сложнее - у меня такая модель только одна - Ме-163 - я там вообще ничего не переделывал и не стачивал - просто склеил, как было в наборе, и покрасил. Это была реальная КАТОРГА!  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, для изкоробочных сборок важнее всего качество исходника ;) Тамия как раз из тех моделей - про которые говорят "достаточно капнуть капельку клея в коробку и немного потрясти" ))
С уважением,
Виктор
Рисунок
Так в том-то и дело, что Ме-163 у меня был от Моделиста.
Я еле сдержался, чтобы не сделать ремни и не поменять антенну и Пито...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Потихоньку крашу подсборки.

Каким цветом красили? Или намешивали?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат