Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ил-2М-3 от "Tamiya" (1/48) (Готово), Ил-2 с оленем на борту
Цитата
Денис Макаров написал:
И это кистью????
Ну да...  ?^
Правда плавные переходы между цветами не совсем пока удаются...

Сейчас крылья накрашиваю - ближе к вечеру может отсниму промежуточный пезультат.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Очень круто выходит! Зачем мы разоряемся на аэрографы....
Цитата
Денис Макаров написал:
Очень круто выходит!
Ну это издалека ;)

Цитата
Денис Макаров написал:
Зачем мы разоряемся на аэрографы....
Хорошие кисточки тоже не дешево стоят :(

А сегодня я немного покрасил крылья.

Рисунок

Правда получилось немного не так, как я рассчитывал...
Но какие наши годы - научимся! ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Просто юбилейное сообщение - семь тысяч семьсот семьдесят седьмое!

Пользователь добавил изображение


 
Изменено: Сергей Красильников - 09.08.2017 13:53:27
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Просто юбилейное сообщение -  семь тысяч семьсот семьдесят седьмое !
:D  :D  drink  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
В общем, базу я закончил...
Рисунок
20170808-2.jpg (208.73 КБ)
Рисунок
20170808-1.jpg (192.14 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Но есть один момент - я тут на лишнем капоте Яка попробовал поработать немного другими цветами и поэкспериментировать с размытием границ...

Рисунок
И что-то мне теперь свербит - а не попробовать ли до/перекрасить модель?  crezy  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Здорово получается!
Красиво!
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Денис Макаров  написал:
И это кистью????
Ну да...  
Правда плавные переходы между цветами не совсем пока удаются...

Сейчас крылья накрашиваю - ближе к вечеру может отсниму промежуточный пезультат.
А они и не получатся,к сожалению,там ведь краскопультом красили.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
А они и не получатся,к сожалению,там ведь краскопультом красили.
Ну, меня, в данном случае, неверие в возможности кисти не останавливает ;)
И я повторю свой вопрос, заданный в сообщении #247 - перекрашивать?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично для кисти.
Но почему не аэр, модель то не из дешевых, требует аэра! )))
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Юрий Кулаков  написал:
А они и не получатся,к сожалению,там ведь краскопультом красили.
Ну, меня, в данном случае, неверие в возможности кисти не останавливает
И я повторю свой вопрос, заданный в сообщении  #247  - перекрашивать?
Сделать тонировку,эффект масляных точек.Лишние слои краски не нужны.
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Отлично для кисти.
Но почему не аэр, модель то не из дешевых, требует аэра! )))
Дмитрий, спасибо!
Модель подарочная, "то есть дадом" ©

А на счет кистей - я упертый - пока не научусь, буду красить ими.

Цитата
Юрий Кулаков написал:
Сделать тонировку,эффект масляных точек.
Юрий, это будет!
Меня в данном случае больше интересует вопрос - где лучше (цвета, размытие) - на модели или на "пробнике"?
Тем более, что более темный коричневый мне кажется интереснее и ближе к фото тут
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Выслушал выше мнение, и сделал нечто среднее...
Коричневый стал чуть темнее и немного увеличилась размытость границ (совсем капельку)
Покажу чуть позже.

А пока тема переходит в режим ожидания декалей (номеров самолета)...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Что-либо моделить настроения нет совсем :(
Поэтому просто покажу, как выглядит модель сегодня
(как писал выше - подкорректированы цвета в сторону насыщенности)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Фото " сзади" не получилось, а переснимать лень :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Это состояние знакомо,пройдёт.А модель неплохо получается.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Это состояние знакомо,пройдёт.А модель неплохо получается.
Спасибо.
А пока модель "отлеживается", отмечаю для себя некоторые косяки/огрехи, которые желательно будет исправить. На сейчас это неровный (как обычно) окрас обтекателей гондол шасси, и криво установленный козырек фонаря (буквально 0,2 мм в сторону).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
"А пока модель "отлеживается", отмечаю для себя некоторые косяки/огрехи, которые желательно будет исправить. На сейчас это неровный (как обычно) окрас обтекателей гондол шасси, и криво установленный козырек фонаря (буквально 0,2 мм в сторону)."
Сергей,а как Вы определяете эти мм?  :)  А по неровности окраса можно списать на техников-маляров,неопытные были.Как для меня,то всё нормально.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Сергей,а как Вы определяете эти мм?
Невооруженным глазом не видно, а с лупой видно.
0,5 мм - это много - я могу увидеть и без очков...
Поэтому прикидочно - 0,2 :)

Цитата
Юрий Кулаков написал:
А по неровности окраса можно списать на техников-маляров,неопытные были.Как для меня,то всё нормально.
Не... Там хорошо видно, если строго спереди смотреть

Рисунок  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Видел в хронике,как немецкий технарь красил капот Bf-109 кистью.И у нас так же.Яки кистями малевали.Серёж,не усложняем!  :D  
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Видел в хронике,как немецкий технарь красил капот Bf-109 кистью.И у нас так же.Яки кистями малевали.Серёж,не усложняем!    
Я не усложняю...
И всегда для примера готов привести вот эту фотографию  crezy

Рисунок

Но я придерживаюсь правила - если камуфляж нанесен более-менее аккуратно, то это должно быть на всей модели...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вчера еще немного поработал маслом (пока сохнет).

Еще сегодня получил добрую весточку, что ко мне выехали декали (номера 303560).
Значит как только приедут - вплотную примусь за работу по обдекаливанию модели.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошая новость, действительно!
На счет обтекателя, не все борта были покрашены как на картинке, полевых вариаций хватало, поэтому выводить какие-то мелочи нет смысла.
Цитата
Денис Макаров написал:
поэтому выводить какие-то мелочи нет смысла.
Мелочь не мелочь, а это место я подправил чуток...

А вообще начал понимать, что прежде чем начинать декалить, эту модель мне еще рисовать и рисовать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Больше всего я переживал за оленя...
Поэтому нанес его первым (после прицельных линий на капоте)

Рисунок  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Обдекалил модель до конца и покрыл глянцем.
Завтра будет смывка.

Рисунок

P.S. Снизу декали сделал тоже: звезды на крылья и 12 номеров самолета (где положено).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну вот! А ты боялся ;) Все просто суперско!\%/  
С уважением,
Виктор
Рисунок
Виктор, это хорошо, что вам нравится :)
Значит продолжаем работу...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Самолётик прям с завода.А что,мне тоже нравится.  :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат