Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ил-2М-3 от "Tamiya" (1/48) (Готово), Ил-2 с оленем на борту
В общем, одно крыло получилось как-бы провисшим примерно на 1-2 градуса
Ну вот я вот Этого не вижу ВООБЩЕ!!!
Цитата
Юрич пишет:
Ну вот я вот Этого не вижу ВООБЩЕ!!!
Юрич, и не увидишь!
Потому что я - псих ненормальный!  crezy
Я его опять разрезал  ()()
Рисунок
20170723-2.jpg (279.31 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Юрич пишет:

Ну вот я вот Этого не вижу ВООБЩЕ!!!
Юрич , и не увидишь!

Потому что я - псих ненормальный!    

Я его опять разрезал  
Глаза боятся, а руки делают! :) А то в ведро. Завязывай Серега.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Серёжа,я в шоке!  [:](
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Завязывай Серега.
Денис, с чем завязывать?  :o

Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Серёжа,я в шоке!
Юрий, а я доволен как слон!  (?:
Времени работа заняла совсем немного (осталось только шов затереть), а удовлетворение принесла огромное!
И теперь у меня не будет постоянно свербеть в заднице, что крыло кривое ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Денис Мякишев пишет:

Завязывай Серега.
Денис , с чем завязывать?    
с желанием модель в ведро отправить
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Завязывай Серега.
Денис , с чем завязывать?
с желанием модель в ведро отправить
Тогда понятно...
А я уж подумал, что с моделизмом  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нормально все выходит!
Скоро финиш уже!)
Цитата
Денис Макаров пишет:
Нормально все выходит!
Скоро финиш уже!)
Денис, спасибо!
Но до финиша еще далековато - такую громадину кисточкой красить, это не УТ-1 в 72-ом  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Надо кисточку побольше..... crezy
Дело потихоньку движется к покраске (сейчас еще раз местами прошелся шпаклевкой по крыльям).
Встает вопрос по камуфляжу...
Какой???
По фото прототипа из музея - зелено-коричневый...
Понятно, что скорее всего там отсебятина... Но - прототип ведь... :)

Или всё же рисовать трехцветный?
Но не с песочным А-21, а именно с коричневым
Пользователь добавил изображение
sennagress-02.jpg (97.97 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Решать тебе.
Сергей, прототип прототипом....Неужто его создатели покрасили половой краской, по недомыслию заменив штатный А-21?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Неужто его создатели покрасили половой краской, по недомыслию заменив штатный А-21?
Я где-то читал, что иногда красили не светло-коричневой, а темно-коричневой.
И вот эта фотография обломков Ил-2,, найденного в Норвегии, служит тому подтверждением.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Довольно интересный окрас,даже краска сохранилась! Я бы в такой покрасил,но слово автору!
Изменено: Юрий Кулаков - 29.07.2017 07:37:00
Кстати, вот про темно-коричневый:

"Вместе с улучшением ситуа­ции на фронте и  нормализацией снаб­жения, изменились так же п основы окраски самолетов.  Прежде всего, во второй половине 1942 г. была разра­ботана новая схема  окраски, кото­рую начали вводить весной 1943 г. Новый трехцветный  камуфляж, в слу­чае Ил-2, отличался от предыдущих более богатой палитрой  красок, был введен второй основной цвет - тем­но-серый. Кроме него  стандартным цветом был темно-зеленый. Допол­нительными цветами были либо  тем­но-коричневый, либо песчаный. Воп­реки разработанным схемам  повсеме­стно применялся темно-коричневый цвет, на что со всей  определенностью указывают фотоснимки. Эта же тем­но коричневая краска  использова­лась вместе с песчаной для создания двухцветного камуфляжа.  Подобная схема использовалась и на Илах, хотя в этом случае данные  относятся толь­ко к двухместным вариантам, начи­ная с 1943 г."

Отсюда
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёжа,делай как считаешь нужным,
Еще чуток зашпаклевал, зашкурил и загрунтовал.
Накатал немного клепки.
Прицепил элементы фонаря на пару капель ЦА (пока основательно клеить не хочу).
Жду вдохновения для начала покраски (начну, как обычно, снизу)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ноут затупил и отказался грузить на форум плохонькую фотку  Пользователь добавил изображение
Рисунок
20170729-1.jpg (325.9 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Покрасил низ.
Всегда в таких случаях боюсь что-то забыть...
Фотографировать лень - жарко...  cry1  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Покрыл низ глянцем.
Дальше маскировка и покраска верха зеленым.
Рисунок
20170731-1.jpg (263.73 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
 Решил начать покраску верха не с зеленого, а с коричневого.
Заодно посмотреть, правильный ли я сделал выбор краски.

Рисунок

Вроде цвет - самое то (постарался на этой фотографии ББ вытянуть).
Только вот фотографировать такую большую модель тяжеловато ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Может чуть темнее должен быть? Хотя затонируется.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Может чуть темнее должен быть?
Юрий, а я еще не закончил - тут слоев пять только - грунтовка еще просвечивает...
А у меня, если аккуратно крашу ;) , обычно слоев 10-15 получается
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серега, ждем лучший Ил-2 в 48-м )
Цитата
Игорь КИО написал:
Серега, ждем лучший Ил-2 в 48-м )
Лучший из тех, которые делал я - согласен!   crezy
Среди других - ну ооочень сомнительно...  ?^  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю покраску.
Решил попробовать красить кусками (т.е.не все сразу) - а то уж больно большой аппарат...
Поэтому пока представляю вашему вниманию только хвост!   crezy


Пользователь добавил изображение

А еще у Георгия Сушкова я заказал декали номера 303560 - нанесу где положено, когда будут готовы.
Так что обдекаливаться я буду еще не скоро...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Коллеги (у кого Тамиевский Ил-2) !
Что за деталь А20 (похожая на короткую мачту антенны) ?
В инструкции её не нашел...

А то решил сейчас заняться мелочевкой, а тут эта деталюшка...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сегодня пересилил себя и покрасил всю оставшуюся мелочевку (ну не люблю я это дело)  :)
Рисунок
20170805-1.jpg (153.79 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И это кистью????
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат