Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Броненосец "Князь Суворов", Хочу из звездинских дров сделать нечто похожее на "Князь Суворов"
Вечер добрый,уважаемые форумчане.Я тут человек новый,хотя на КАРОПКУ захаживаю уже года три.Мой интерес это РИФ времен Русско-Японской войны.Сейчас заканчиваю "Варяг", а за ним хочу попробовать сваять "Князя Суворова" от "Звезды".О наборе ничего говорить не буду, чтобы не впасть в депрессию, да все и так все знают. Но делать с "нуля" не позволяют кривые руки, поэтому буду пытаться из того, что есть.В связи с этим у меня вопрос к опытным корабелам: что можно попытаться сделать,что нереально,что можно проигнорировать, а что обязательно.В инете информация скудна,если "Бородино более-менее понятен,то по "Суворову" скудновато. И моделей достойных нет, ну ,разве что, Юрий Логазяк, Алексей Лежнев и Vadim64.В бумаге его я тоже не видел.Сползал на "бородинский" форум, дак не везет мне. Именно чертежи "Суворова" переходной мостик,спардек и пр. "Радикал" мне открывать отказывается. А я ХОЧУ!!  . Пусть не точная копия,да этого,наверное, не бывает, но хотя бы приблизиться к прототипу.Прошу вас, помогите, кто может  ,если кто "пилит" эти "дрова" в настоящее время, поделитесь, покажите, что у вас получается, не жмотьтесь.  Прошу извинить, если я влез не туда, направьте куда следует, только не в...
С уважением, Алексей
Алексей, ну так отрывайте сказку по постройке, там грамотные и компетентные советчики и подтянутся. Пока у Вас фоток и наметок нет, то и советы давать - все равно, что в ступе воду толочь. А по поводу:
Цитата
AVDLEX пишет:
что можно попытаться сделать,что нереально,что можно проигнорировать, а что обязательно.
это уже от Вас зависит: от желания и возможностей.
Сказку открывать пока боязно, а ну как выйдет второй Дима Жуков :D ,вдруг не получится
С уважением, Алексей
Волков   боятся....  в  лес  не  ходить...  А  если  серьезно То  начинать  рано  или  поздно  придется..  так   чего  тянуть?
Цитата
AVDLEX пишет:
В инете информация скудна,если "Бородино более-менее понятен,то по "Суворову" скудновато. И моделей достойных нет, ну ,разве что, Юрий Логазяк, Алексей Лежнев и Vadim64.В бумаге его я тоже не видел.Сползал на "бородинский" форум, дак не везет мне. Именно чертежи "Суворова" переходной мостик,спардек и пр. "Радикал" мне открывать отказывается. А я ХОЧУ!!  . Пусть не точная копия,да этого,наверное, не бывает, но хотя бы приблизиться к прототипу.Прошу вас, помогите, кто может  ,если кто "пилит" эти "дрова" в настоящее время, поделитесь, покажите, что у вас получается, не жмотьтесь.  Прошу извинить, если я влез не туда, направьте куда следует, только не в...

С уважением, Алексей
Куда же Вас направить? А сходите в рассказанные сказки по бородинцам. Алексей Лежнёв по многим вопросам фотографии и чертежи выкладывал. Или уже смотрели там?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Бывал и не раз. Но вот по "Суворову" ничего конкретного не нашел
С уважением, Алексей
Открывайте  стройку.Коллеги Вам обязательно помогут.
Изменено: Фидель - 07.01.2015 21:59:10
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Открывайте  стройку.Коллеги Вам обязательно помогут.

Вот - вот, создавайте сказку! Еле нашёл Вашу тему. Пока корпусными работами займитесь, а дальше помощь подойдёт. И к изготовлению мостиков сведения появятся.
Сказок было открыто много, только не все закончены, как у ДЖ. Кстати, и я такой же. ?^
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Привет!
Да, по "Князю Суворову" я тогда не вёл Сказку, о чём, кстати, очень сильно пожалел....

Так что начинайте, чем сможем - поможем!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Так где же Вы?????

Ждём в Сказках!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
мне, кстати, тоже всё время интересно было: а хоть какая-то инфа по надстройкам на спардеке есть?
Конечно есть.
Читайте Сказки. Там подробно это разбиралось.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
AVDLEX пишет:
Сползал на "бородинский" форум
А это что за зверь такой неведомый?...
Алексей Лежнев пишет:
Так где же Вы?????

Ждём в Сказках!

Добрый день! Я здесь! Просто сейчас заканчиваю свою первую в жизни модель - звездинский "Варяг".Проанализировав имеющиеся в наличии материалы, и прикинув свои навыки и возможности,пришел к выводу,что "Суворова" на данный момент не потяну,слишком много пилить и переделывать.Поэтому после крейсера возьмусь делать "Орел",благо информации по нему больше, и есть Ваша,Алексей,замечательная модель и подробнейшая сказка о ее создании.Вот потренируюсь на "Орле",а там рискну замахнуться на "Суворова"Сейчас,помаленьку закупаю "допы" для "бородинцев",собираю фотки и пр. материал.
С уважением, Алексей
Цитата
Максим Сертаков пишет:
А это что за зверь такой неведомый?...

http://forums.airbase.ru/2007/01/t53088--bronenostsy-tipa-borodino.html
Я уверен,что Вам, Максим, этот форум известен.В нем нашел очень много полезной информации.
С уважением, Алексей
Цитата
AVDLEX пишет:
Сейчас,помаленьку закупаю "допы" для "бородинцев",собираю фотки и пр. материал.
Только с катерами с минными не лажанитесь...На "Орёл" 56 фут надо.
Цитата
AVDLEX пишет:
Я уверен,что Вам, Максим, этот форум известен.
Известен.Я думал,может,что отдельное,конкретно по этим кораблям появилось...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Только с катерами с минными не лажанитесь...На "Орёл" 56 фут надо.

Да-да,спасибо,что напомнили.По катерам я информацию уже уяснил.
С уважением, Алексей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат