Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
RSS
Сказка о джонке 绿眉毛 - "Зеленые брови". XV век, Китайский Магеллан, который открыл Америку. Постройка самой малой джонки китайского адмирала Чжэн Хэ.
Приветствую, капитаны!

Борюсь с моделью, своими кривыми руками ( и больной рукой)... И красками. Как я ранее писал, у меня всегда не получалась покраска моделей... Вот, только покраска гондолы, вроде вышла, но там покраска была однотонной.
Сейчас красил транец и носовую вставку модели, еще пробовал имитировать доски. Крашу заранее, по причине , очень небольшого масштаба модели, позже это будет намного труднее сделать. Транец, еще будет докрашиваться и он еще не приклеен. Поэтому, стоит немного под углом.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (87.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (84.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (87.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (87.34 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 14.02.2014 15:54:18
Костя, привет! А чем красил? Возможно увеличение слишком большое из-за этого выглядит ребристо.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!

Красил краской "Хома" для аэрографов.

Вот уже переделано, но лицевую сторону еще придется доделывать, с палками возле руля не получилось.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (88.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (96.63 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 14.02.2014 20:18:57
Понятно. Я этими красками не работаю. А зачем брать краски специально для аэра, они очень жидкие.. Я беру обычные и развожу их как мне надо.
На последнем фото выглядит лучше. Это наверное текстура дерева так проступает? Может еще подшлифовать?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Понятно. Я этими красками не работаю. А зачем брать краски специально для аэра, они очень жидкие.. Я беру обычные и развожу их как мне надо.

На последнем фото выглядит лучше. Это наверное текстура дерева так проступает? Может еще подшлифовать?

Да, Игорь. Текстура дерева. На мой взгляд, если текстура видна, наверное даже лучше. Белые палки, возле руля, переделаю. А возможно, все сотру с лицевой стороны и еще раз попробую. Я нарабатываю технологии для себя, экспериментирую.

Да, краски не только для аэра, написано, но и для кисточки. Других не было. Можно, конечно художественными, но, я не умею их разбавлять... Пока не умею...
Изменено: Константин Буркин - 14.02.2014 20:28:41
Костя привет,может тогда попробывать аэрозольные баллоны и маски.
Мне кажеться,так будет проще и аккуратней.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, ты очень любезен ( Спасибо(
Ты знаешь, сколько сейчас у нас аєробаллончик стоит? А у єтой модели, как минимум цветов 7... Спасибо...
Что-то у меня отпало желание... Что-то показывать...
Костя, привет! Я дерево Ревелл или Хамброл крашу, хорошо ложатся.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ты знаешь, сколько сейчас у нас аєробаллончик стоит? А у єтой модели, как минимум цветов 7... Спасибо...
Да откудаж мне знать,я в России живу,у нас таких проблем нет,и краска любая от дешевой до дорогой.
Самый дешевый балон стоит 120руб,а самая дорогая 490 руб.
Ну я думаю и не тыщу рублей,вон Серега Шевченко красит и ничего на цену не жалуеться.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Костя, привет! Я дерево Ревелл или Хамброл крашу, хорошо ложатся.
Согласен,отличная модельная краска.
Может тебе ее попробывать,Тамию тебе не предлагаю,для тебя будет дороговато.
Но у вас же моделисты выходят,как то из положения.
Изменено: Jokker - 15.02.2014 00:50:50
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Костя,а может ну его в баню,эти краски,и по старинке Морилка,Кусбас лак?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо, Игорь!
Спасибо, Володя!

Но, я уже закупился красками для єтой модели.
Буду пробовать и учиться. Нужно же, когда-то учиться. Вся загвоздка в том, что мелковато и я по дереву совсем не имею опыта работы красками.
Морилки в данной модели не подойдут для внешнего корпуса.
В общем продолжу....
Надеюсь получиться... Как там пионеры говорили в СССР? "Мы не привыкли отступать"...
Краски, даже те, что у меня, вполне ниче... Просто нужно научиться нужно ими работать, что труднее, еще по причине того, что у меня болит рука...
Но... Прорвусь!
Ну с таким упорством,точно получиться. 8(-)
Ничего не переживай,первый блин всегда комом. \8/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

В данном случае, моя ошибка была в том, что нужно было сделать маску, под транец, на обвод красной краской и немного разбавить краску, особенно черную.
Учту в дальнейшем на модели, транец немного переработал, но еще далеко до нормы.
Внутри джонки буду красить и морилками тоже.
Что уже сделал на внутренней стороне транца...
Работ мелких по модели будет много...

Да, накачал уже из разных источников, много видео по реплеке и очень много фото, как реплики, так и моделей, не только из єтого набора. Дополнительных єлементов много прийдется делать и много деталей полностью перерабатывать.
Опять полный передел модели ) И еще одна моя учебная модель )))
Видно, каждая модель- учеба )
И єто в принципе- хорошо
Когда красишь кистью,маски помогают мало,все равно где нибудь да затечет испытано.
Надо быть очень осторожным и предельно внимательным,желаю удачи.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Когда красишь кистью,маски помогают мало
Это точно. Особенно по дереву. Тут текстура играет злую шутку. Фишка в том что надо попасть в концентрацию разведения. Мало разведешь, будет как на картинах Пластова, много растечется. Да и от кисточек много зависит.  Я покупаю обычные белечьи в кан.товарах. Главное чтобы не вылезали.
И еще, чем лучше зашкурин шпон тем лучше красится. Для окончательного зашкуривания шпона я беру шкурку №1000 или 1200.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо, друзья! Буду пробовать...
Если не сильно получится, тоже не беда...
Ну, не попаду в галерею....
За то, опыт поимею... Хоть и отрицательный, єто тоже опыт.
Тем лучше, что на єтой модели буду пробовать, не столь жалко, если бы дорогая была бы.
Но, все равно, жалко... Симпатичная джонка...
Все правильно,отрицательный опыт,тоже опыт.
У меня есть модель танка,я его делаю уже пять лет,все ни как не могу его сделать сгоревшим и ржавым.Нет,он у меня получился ржавым и сгоревшим,но как Cоветский,а надо сделать,как сгоревший Американский,а там две большие разницы.
Вот сравни.
Вот и лежит ждет когда я его перекрашу под пендоса.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 15.02.2014 04:45:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо, Володя!

Посмотрю уже завтра, я на работе с мобилы...
Всем привет!Костя я бы на твоём месте по краске вообще не парился бы,ЗВЕЗДА чем не вариант?После высыхания тонкий матовый слой,цена доступная,если не разбавлять водой, затекать в поры не должна.Пробовал красить красками "звезда мастер",очень понравилось с обычной звездой не сравнить. И ещё,после высыхания можно сделать фильтр из того же битумника,потянув слегка по окрашенной части,он прибавит колорита,но это на кошках с начало.
Цитата
Jokker  пишет:
Все правильно,отрицательный опыт,тоже опыт.

У меня есть модель танка,я его делаю уже пять лет,все ни как не могу его сделать сгоревшим и ржавым.Нет,он у меня получился ржавым и сгоревшим,но как Cоветский,а надо сделать,как сгоревший Американский,а там две большие разницы.

Вот сравни.

Вот и лежит ждет когда я его перекрашу под пендоса.
Владимир,привет!Честно сказать не подозревал что советские танки отлично от американских горят :D Другое дело положение после пожара,абрамсы всегда на пузо лажаться,там видать с торсионами что то делается.И копоти больше от беговых дорожек на траках помимо бандажей катков,а так по моему всё едино,железо и есть железо.


 
Привет, Андрей!

Нет у нас "Звезды", вообще... Как-то Хемброл был, я ган металл тогда прикупил. Сейчас только "Хома" Днепропетровская. В Донецке, вроде есть, что-то из Хемброла, но тот магазин далеко от меня. Хомы я уже набрал, все равно использовать надо.
Так что имеем, то и имеем, здесь проблема в опыте и в том, что у меня рука побаливает, но руку нужно разрабатывать.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Цитата
Jokker  пишет:

Все правильно,отрицательный опыт,тоже опыт.



У меня есть модель танка,я его делаю уже пять лет,все ни как не могу его сделать сгоревшим и ржавым.Нет,он у меня получился ржавым и сгоревшим,но как Cоветский,а надо сделать,как сгоревший Американский,а там две большие разницы.



Вот сравни.



Вот и лежит ждет когда я его перекрашу под пендоса.

Владимир,привет!Честно сказать не подозревал что советские танки отлично от американских горят   Другое дело положение после пожара,абрамсы всегда на пузо лажаться,там видать с торсионами что то делается.И копоти больше от беговых дорожек на траках помимо бандажей катков,а так по моему всё едино,железо и есть железо.






 


Андрей привет,про пузо это ты верно подметил ложатся заразы все,как один,как мне обьяснили,там в краске еще разница Абрамсы покрыты какой то чудо краской которая при горении полностью не сгорает,вот отсюда и нет эффекта ржавления как на наших танках.
Изменено: Jokker - 15.02.2014 05:55:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Андрей!



Нет у нас "Звезды", вообще... Как-то Хемброл был, я ган металл тогда прикупил. Сейчас только "Хома" Днепропетровская. В Донецке, вроде есть, что-то из Хемброла, но тот магазин далеко от меня. Хомы я уже набрал, все равно использовать надо.

Так что имеем, то и имеем, здесь проблема в опыте и в том, что у меня рука побаливает, но руку нужно разрабатывать.
Костя,художественная акриловая в тюбиках продаётся?её и бери,для дерева самое то.Желательно питерскую.Я на всех своих кораблях именно такой и работаю.
Цитата
Jokker  пишет:
Андрей привет,про пузо это ты верно подметил ложатся заразы все,как один,как мне обьяснили,там в краске еще разница Абрамсы покрыты какой то чудо краской которая при горении полностью не сгорает,вот отсюда и нет эффекта ржавления как на наших танках.
Владимир,понял.Ты о лохмотьях которые остаются,да,в этом различие существенное.Остаётся вопрос,для чего они танк этой краской красят,танк как правило из нутри горит unk() Кстати,из моего опыта,я зил 157 делаю,так вот ,когда делал эффект с помощью соли и лака для волос при этом красил краской звезда мастер,то она у меня отходила именнр лохмотьями в виде кусков плёнки будучи довольно элостичной.Думаю если заржавить танк ,потом дать прилично лака для волос ,кое где соли,а потом прилично так краски,Ну естественно с модуляцией,и не давая очень долгой сушки попробовать снимать ,то может так облезло и получиться.
Владимир,посмотрел повнимательней на абрамс,там с помощью простой техники лака для волос с солью можно сделать ,и не надо толстого слоя краски ложить.Главное модуляцию похожей сделать,белого,зелёного,чёрного ит.д.ну и в конце пигментами довершить.
Костя, привет! Да уж посмотрел по магазинам Донецка(интернет конечно :D ) с модельной краской тухловато.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Костя, привет! Да уж посмотрел по магазинам Донецка(интернет конечно   ) с модельной краской тухловато.

Привет, Игорь!

Я знаю... В Донецке, 2 модельных магазина и выбора- практически 0 без палочки.


Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Привет, Андрей!







Нет у нас "Звезды", вообще... Как-то Хемброл был, я ган металл тогда прикупил. Сейчас только "Хома" Днепропетровская. В Донецке, вроде есть, что-то из Хемброла, но тот магазин далеко от меня. Хомы я уже набрал, все равно использовать надо.



Так что имеем, то и имеем, здесь проблема в опыте и в том, что у меня рука побаливает, но руку нужно разрабатывать.

Костя,художественная акриловая в тюбиках продаётся?её и бери,для дерева самое то.Желательно питерскую.Я на всех своих кораблях именно такой и работаю.

Привет, Андрей!

Андрей, у нас есть художественный акрил, у меня тоже есть наборчик- немчурско- китайский... А российского у нас вообще нет- ничего... Или Европа или Китай и очень редко Украина...
Изменено: Константин Буркин - 15.02.2014 22:43:43
Цитата
Константин Буркин пишет:
у нас есть художественный акрил, у меня тоже есть наборчик- немчурско- китайский... А российского у нас вообще нет- ничего... Или Европа или Китай и очень редко Украина...
Костя привет!Уверен что сгодится и такой акрил,дерево ведь не пластик оно любой акрил держать будет и он от деревяшки никогда не отстанет.палитра в наборе более чем достаточная для того чтобы намешать любой цвет любого оттенка.так что пробуй ,уверен всё будет супер.Ты только водой разводи краску до нужной консистенции(как модельная) после того как нужный цвет намешаеш.
Спасибо, Андрей!

Буду пробовать! Завтра надеюсь продолжить  8(-)
Продолжаю обзор китайских КИТов джонок.

Джонка от известной китайской фирмы "Уникорн"

Масштаб 1:62

Размер модели 460*117*395mm

Модель, в принципе симпатичная, но опять же, какая-то совсем пустынная палуба, практически нет такелажа.

Стоимость 300 юаней
Изменено: Константин Буркин - 16.02.2014 17:48:08
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат