Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.
RSS
Сказка о джонке 绿眉毛 - "Зеленые брови". XV век, Китайский Магеллан, который открыл Америку. Постройка самой малой джонки китайского адмирала Чжэн Хэ.
Вот про паруса цитата:

Паруса люгерного типа имели внутренние латы. Каждая лата имела бугель, охватывающий мачту.
Источник: Маркварт, "Рангоут и такелаж парусных судов XVIII века".

БУГЕЛЬ — (Hoop) кольцо или обруч из полосового железа, надетый (набитый) на предмет, напр. на мачту, рей для его укрепления или связи составных частей. Б. бывают глухие и шарнирные. Самойлов К. И. Морской словарь.

В нашем случае как видно на фото бугели из канатов
Пользователь добавил изображение
10.gif (64.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF0055.JPG (32.58 КБ)
Изменено: Константин Ермаков - 26.02.2014 11:50:19
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Константин и Редактор! вот на этом форуме народ про эти паруса зарубается http://forum.katera.ru/index.php?/topic/21239-kitaiskaia-dzhonka/page-8
почитайте там море ссылок и фоток плюс видео. все подробно и понятно. сам не знал. интересно очень. довольно таки сложное устройство парусов. Вот Вам и джонка. не все так просто. Да и вообще. за любую модель возьмись как преткнешься, что без помощи соратников и не разобраться.Сочувствую тебе, Константин! Успеха!
Изменено: Константин Ермаков - 26.02.2014 12:43:29
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Я присягал СССР в свое время и остался верен присяге, вне зависимости от того, что у нас єтот праздник не празднуется, а в свете последних событий "демонизируется".



Константин, привет! отлично сказано! Я такого же мнения! Прорвемся - братья-славяне! Поздравляю с опозданием. в командировке был! Насчет парусов - думаю, что все-таки они тканевые. никаких циновок. Исполнить нереально и смотреться вряд ли будут

Приветствую, Константин!

С прошедшим праздником! Мирного неба и спокойного моря!

Спасибо за ссылки, но и правда, часть джонок вооружалась парусами из циновок, тому есть подтверждения и в моих архивах и книгах тоже.
Понятное дело, что я из циновок делать их не буду. Тем более, что на реплеке моей джонки применяется тканевый парус. Попробую сделать подобный на модели, но это будет сложно в связи с тем, что у меня довольно мелкий масштаб.

Удачи, Константин и еще раз, спасибо!
Константин! рад был тебя слышать! на Украине сейчас неспокойно. Держитесь там, братья!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Я тоже рад, Константин!

Пытаемся... О политике не хочу здесь... Но... не хорошо все это... очень...
Приветствую всех! Огромное пасиб за архивы и ссылки!!! Ладно.... Завтра сфоткаю свою поделку покажу что с циновочными парусами получилось... Имитация уонечно, но может натолкнет еще на каие идеи....
Да не за что!
Рад буду посмотреть!

Сампан мой посмотрели?
Изменено: Константин Буркин - 26.02.2014 14:46:38
Константин, приветствую! Да, все помотрел, кое что прояснил уже для себя))))Спасиб еще раз!
Итак. Моя джонка, делалась бегом и на заказ, скоро уйдет по назначению. Заказчик остался доволен именно такими парусами... Себе буду тоже строить этот кит, но многое хочу переделать, поставить правильные пушки, разобраться с рангоутом и такелажем - тогда просто не было времени.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Redaktor  пишет:
Константин, приветствую! Да, все помотрел, кое что прояснил уже для себя))))Спасиб еще раз!

Итак. Моя джонка, делалась бегом и на заказ, скоро уйдет по назначению. Заказчик остался доволен именно такими парусами... Себе буду тоже строить этот кит, но многое хочу переделать, поставить правильные пушки, разобраться с рангоутом и такелажем - тогда просто не было времени.

Приветствую, Redaktor !

Кстати, как Вас зовут? Немного странновато выглядит парус, как Вы его делали??? Джонка симпатичная )
Кстати, этот кит от "Амати", есть в китайском исполнении и стоящий в 2-3 раза дешевле.

Я бы, если делал подобный парус, то делал бы его из соломы...


И я бы подал эту модель в галерею, думаю, что пройдет! Подайте! Я точно проголосую за галерею
Изменено: Константин Буркин - 28.02.2014 18:06:35
Цитата
Константин Буркин пишет:
Приветствую, Redaktor !
Кстати, как Вас зовут?
Приветствую! Дмитрий)))))


Цитата
Немного странновато выглядит парус, как Вы его делали???
Так... Только не смеяться)))) ОБОИ!!! ))))) Натуральные обои, имеющие соответсвующую фактуру. О парусе из соломы думал сам....


Цитата
Джонка симпатичная )
Кстати, этот кит от "Амати", есть в китайском исполнении и стоящий в 2-3 раза дешевле.
Вот у производителя и надо приобрести!!!


Цитата
И я бы подал эту модель в галерею, думаю, что пройдет! Подайте! Я точно проголосую за галерею
Спасибо! Тогда отфоткаю и выставлю))))
Конечно не буду смеяться. Как говорит Кирилл, наша задача "имитировать" и Дмитрий у Вас получилось довольно интересно.


Вот страница в этой сказке, где я описывал такой китайский кит
Китайский кит

А вот ссылка на продажу такого кита на Таоbao

Пиратская Джонка
аааа..... там только по-китайски пишут?))))
Цитата
Redaktor  пишет:
аааа..... там только по-китайски пишут?))))
Я там тоже мозг сломал, но так и не разобрался, хотя некоторые позиции довольно интересные.
Да. Можно открывать страницы в Гугл Хром, или открываете в любом браузере переводчик Гугл транслейт берете из строки браузера ссылку вводите в поле текста. Выбираете "китайский" в поле перевода "русский".

Получаете переведенную страницу. Вот такую

Китайская джонка в переводе

Но переведена она не полностью, так как перевелся главный фрейм, остальные не перевелись.
Теперь просто нужно скопировать в переводчик то, что не перевелось...
Изменено: Константин Буркин - 28.02.2014 19:01:55
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Цитата
Redaktor  пишет:

аааа..... там только по-китайски пишут?))))

Я там тоже мозг сломал, но так и не разобрался, хотя некоторые позиции довольно интересные.

Какие??? Смогу объяснить.
Блин. Про переводчик я не сообразил))))
Цитата
Константин Буркин пишет:
Какие??? Смогу объяснить.
Например после шлюпки я бы хотел собрать вот этот кораблик за 68 юаней. Как осилю его, можно и на более дорогой и сложный корабль замахнуться, но для тренировок вполне подойдет набор в пределах 110 гривен + пересыл.

А вообще то больше нравится вот этот кораблик, но это на потом.
Изменено: Игорь Балацкий - 28.02.2014 20:50:34
Голландская Яхта Д'Оро той же фирмы, что эта моя джонка. Уменьшенная копия набора от Корел и немного упрощенная.
Тоже применяется для обучения школьников.
Только Игорь, ты зря думаешь, что она тебе обойдется в 110 гривен, по сегодняшним ценам бакса, даже через СП, такая яхта будет стоить не менее 170-180 гривен.

Я тоже ее буду собирать, она у меня есть но не желательно ее покупать в таком наборе. Для нее есть, как минимум пара афтермаркетов. Один - облицовка второго слоя корпуса , и рейки для палубы. И второй- якорь, декор, пушки, паруса, блоки, флаги...

Удовлетворил ответом ???  :D
Изменено: Константин Буркин - 28.02.2014 20:50:19
Костя, да. Ответ именно тот на который я и рассчитывал получить от спеца по китайским наборам. Я бы приобрел его с дополнениями (если не трудно то кинь в меня ссылками на них, хочется посмотреть). Если все это с пересылом уложится в 400..500 гривен - я буду доволен.
Хорошо, если их еще продают- дам ссылки. Но немного позже.

Но, тот набор, афтермаркета, который с флагами, пушками, декором стоит без пересылки у китайцев 150 юаней, больше чем в 2 раза, стоимости самой модели.
Изменено: Константин Буркин - 28.02.2014 21:04:46
К сожалению, Игорь!
Эти афтермаркеты для модели, уже не продаются в Китае. Вот тот, что с 150 юаней (его уже нет в продаже, но страница осталась), страницы с афтермаркетом по обшивке корабля не могу найти...

Афтермаркет к Д'Оро
удалено.
Изменено: Jokker - 01.03.2014 14:08:12
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Джокер ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА УБРАТЬ РЕКЛАМУ ИЗ МОЕЙ СТРОЙКИ!!
ИЛИ Я ОБРАЩУСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ!
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ КОМУ-ТО ПОМОЧЬ, ПИШИ В ЛИЧКУ!
Костя успокойся,так и поступим.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ты, как никто другой знаешь причины....
Но, все равно занимаешься фигней...
При всем при єтом, такой способ для Ураины не очень приемлем. (цена раза в полтора -два выше той, о которой написал Игорь)
Успакаиваться. На мой взгляд, нужно не мне...
Кость ну если нет альтернативы и Китайцы его уже не продают,а очень нужно,то купишь по любой цене даже если не совсем выгодно.
Разумеется в разумных приделах.
Изменено: Jokker - 01.03.2014 14:23:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, ты считаешь что я не знаю, что и где можно найти???
Игорь еще не собирался покупать єтот набор...
Если бы собрался, я бы сам обсудил с ним єти вопросы... Тем более, мы живем в Украине и я знаю, что и сколько будет у нас стоить...
Изменено: Константин Буркин - 01.03.2014 14:29:07
Как говорит мой дядя из Одессы: "Ша ребята, это не тот вопрос за который стоит грызть шеи".
Полностью согласен. Особенно зная и предполагая то, что у нас сейчас происходит в стране....
Цитата
Константин Буркин пишет:
Особенно зная и предполагая то, что у нас сейчас происходит в стране....
Удачи вам, мужики!
Пережить эти лихие дни...
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат