Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Линейный крейсер USS Alaska (CB-1), 1:350, RESIN KIT YANKEE MODELWORKS (Готово)
Цитата
Engel пишет:
Дааа, запил предстоит конкретный, Сергей. Удачи и успешного завершения!
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Передайте пожалуйста "Сергею" и "товарищу Петленко" особо не хулиганить и своих мест не покидать

Да куда ж я (т.е.они) теперь денутся... не с подводной лодки, так с линейного крейсера! А детали хотя и не золотые, но пилить будем!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
А детали хотя и не золотые, но пилить будем!
Так они становятся золотыми после такой обработки!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так они становятся золотыми после такой обработки!
прям алхимия
из "белого металла" (тм) сделать золото  :D
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
они становятся золотыми после такой обработки!
Цитата
Danila77 пишет:
из "белого металла" (тм) сделать золото
Будем продолжать поиски "философского камня", для магического превращения... (я так думаю, что это, Уважаемые коллеги, наши модельные руки)
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Как положено после окончания запила кормовой надстройки приступил к ее грунтованию и окраске. То, что получилось после предварительного нанесения камуфляжа меня ни коим образом не удовлетворило. На черном фоне отчетливо проявилось большое количество недоработок как в основной надстройке, так и на поддерживающих конструкциях платформ зенитных автоматов. КОРОЧЕ - Запил окончен...Да здравствует запил!!! Не скажу что УЖАС-УЖАС, но вот как-то так   /%/
P.S. Что тут поделаешь... смола она и есть смола!
С Уважением. Сергей
Рисунок
DSC_9087.JPG (194.85 КБ)
Рисунок
DSC_9088.JPG (177.84 КБ)
Рисунок
DSC_9090.JPG (170.63 КБ)
Рисунок
DSC_9091.JPG (178.38 КБ)
Рисунок
DSC_9092.JPG (175.66 КБ)
С Уважением. Сергей.
"Пилить или не пилить - вот в чем вопрос!"
Симптомы у всех одинаковые, до какого уровня и состояния доводить деталь перед покраской,
так можно до бесконечности выводить огрехи и недоработки и жизни не хватит.
Будем считать маленькие неровности повреждениями после дебоша пьяного боцмана.  :D
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Будем считать маленькие неровности повреждениями после дебоша пьяного боцмана
Уж очень сильно пьяным нужно быть, чтобы сделать вмятину в надстройке линейного крейсера! unk()
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Прошу прощения, Уважаемые коллеги, за темные фотографии... Только после комментария Романа понял - тут что-то не то... Снимал как обычно между 3 часами ночи и 4-мя утра  %D . Вот режим переключить и забыл.  Трансформировал, прикрепил, да и пошел спать... Но поверьте на слово - кое-где дефекты все же присутствуют (будь они неладны)! Сегодня надеюсь все исправить.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
По-моему получается очень даже хорошо.
С уважением, Александр.
Сергей, получается просто замечательно, нет слов. Аккуратность свойственная Вам, думаю, до моих рук не скоро дойдет, а дефекты, о которых Вы говорите, далеко не всякий глаз заметит.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир Долгих пишет:
а дефекты, о которых Вы говорите, далеко не всякий глаз заметит.
Большое спасибо, Владимир за Вашу поддержку и одобрение моей работы...  но я-то, к сожалению,  эти дефекты вижу и мириться с ними моя шизоидная сущность никак не желает. Буду бороться до полного (или практически полного) их искоренения...
P.S. Завис на два дня в связи с выполнением неотложных дел на работе. Сегодня продолжу строительство и репортажи, надеюсь, станут более интересными и насыщенными.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Процесс движется, и это радует Пользователь добавил изображение, лично мне все нравится.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
P.S. Завис на два дня в связи с выполнением неотложных дел на работе.
А я "завис" на неделю, сначала приболел, потом работа навалилась тесными объятиями. И похоже это только начало...
Будем бороться.
Что-то активизировались "злые силы" стремящиеся затормозить наш славный ГБ!Но моряки так просто не сдаются!  [box]. "Вынесем все и широкую ясную грудью дорогу проложим себе...!
В общем, Уважаемые коллеги, в основном, за 2 недели закончил работу, на которую первоначально отводил себе, как Вы помните, 3 дня!  :}{
Вчера ночью смонтировал мелкие трапы и часть ограждения первого яруса и компасной платформы, шлюпочные ростры на палубе для размещения кранов (просматривая чертежи с удивлением обнаружил, что на ней напрочь отсутствуют ограждения) установил ограждение на платформе кормовой башни 127-мм орудий, ну и всякую мелочевку:проводку, пожарные гидранты и т.д. Итак, основание кормовой надстройки готово к установке на корпус. Сегодня еще раз внимательно проверю деталь на отсутствие "косяков" и начну монтаж. Вчера не утерпел-таки... примерил ее на корпус - "Аляска" стала выглядеть уже как "корапь", а не как полуфабрикат...
Суппортные конструкции платформ 40-мм бофорсов и сами платформы придется монтировать отдельно. За один раз такую "разлапистую" конструкцию очень сложно позиционировать и фиксировать.
Решил сделать несколько фото "забегающих вперед" - с примеркой дымовой трубы, кормовой рубки и башни директора управления огнем ГК (Мк-38). Вот такой объем работ предстоит в недалеком будущем.
А пока все как-то так.
С Уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_9094.JPG (180.9 КБ)
Рисунок
DSC_9096.JPG (168.01 КБ)
Рисунок
DSC_9097.JPG (168.81 КБ)
Рисунок
DSC_9100.JPG (183.96 КБ)
Рисунок
DSC_9101.JPG (171.45 КБ)
С Уважением. Сергей.
Прекрасная работа, Сергей!
С уважением, Александр.
И как так у Вас все красиво выходит!? У меня вечно то что-нибудь подтечет, то лента с краской оторвется...
С уважением Владимир.
Зло не пройдёт!
Но рвать тельняшки ешо рано.
Тем более с такими навороченными надстройками.
Отлично сформировано, я наверное встану на защиту полуфабриката, ну уж очень классно смориться.
Ограждения как родные встали - у мня ужо шиза по ограждениям...  :D
Спасибо, Уважаемые коллеги! С утра выдалось немного свободного времени и я решил-таки установить основание кормовой надстройки на корпус... Еще раз примерил - что-то мешает... Стал внимательно осматривать палубу - так и есть - небольшой выступ (с маковое зерно)на уровне одного из венткоробов. Пока его убирал время прошло. Такую ответственную работу "на бегу" делать уже не стал. Но теперь надстройка встает на палубу ровно, практически без зазоров. В данном случае даже применение кондукторов не нужно, так как деталь очень точно картируется по месту надпалубными конструкциями (люки, горловины).
А выглядеть это все должно примерно так.
С Уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_9102.JPG (241.47 КБ)
Рисунок
DSC_9103.JPG (224.7 КБ)
Рисунок
DSC_9104.JPG (181.56 КБ)
Рисунок
DSC_9105.JPG (194.39 КБ)
Рисунок
DSC_9109.JPG (167.17 КБ)
С Уважением. Сергей.
NB!!! Перед установкой надстройки обязательно нужно будет выполнить окраску оснований бортовых 127-мм установок и площадок эрликонов, так как после монтажа данная процедура уже будет весьма затруднительной...  8[[[
"Тихо сам с собою я веду беседу..."
С Уважением. Сергей.
Цитата
Владимир Долгих пишет:
У меня вечно то что-нибудь подтечет, то лента с краской оторвется...
Не переживайте,Владимир, у всех все одинаково...
Я корпус на "Салеме" 3 раза полностью перекрашивал... Да и здесь окраска-подкраска-перекраска чередуются с завидным постоянством...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
у мня ужо шиза по ограждениям...
И это, Роман, знакомо... Я как увидел шикарные эрликоны у Юры Саламатина, так меня тоже замкнуло - это сколько ж их мне надо... М-М-М-М!!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
А выглядеть это все должно примерно так.
Растет Алясочка.
Пользователь добавил изображение
на этом фото
Пользователь добавил изображение
странный цвет у "тумбочки" около борта в райне границы камуфляжа, она видимо еще будет красится?
Цитата
Danila77 пишет:
странный цвет у "тумбочки" около борта в райне границы камуфляжа, она видимо еще будет красится?
Добрый день, Даниил! Это я уже себе пометил ранее символом "Nota Bene!". Поэтому и не стал сегодня монтировать надстройку. А "тумбочка" - это основание бортовой спаренной 127-мм артустановки...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
"Nota Bene!"
Понятно, "нотубене" не прочитал.  :}{
Красиво (общий вид корпуса нравится)!
Excellens exemplar!!!
К середине стройки ужо на латынь перешли  :D
Такелаж наверное на иврит будете наматывать? )8(
Отлично получается.Sehr Gut
Стремительные и изящные обводы корпуса, покраска выше всяких похвал. Очень красивая леди растет)
Добрый день, Уважаемые коллеги! Немного поразмыслив, решил на некоторое время отложить монтаж основания кормовой надстройки, до приведения в кондицию кормового мостика. Как всегда по первому впечатлению казалось, что конструкция относительно простая и никаких трудностей с монтажом и покраской не возникнет. Иллюзии улетучились как только начал монтаж конструкции, включающей в себя подкрепления от вибрации башни директора ГК и рамы для крепления стрел кранов. Все это железо покоиться на маленьком пьедестале - крыше кормовой рубки... Конструкция, несмотря на свою воздушность и ажурность оказалась довольно прочной,... но как теперь решить проблему с окраской крыши этой самой рубки, пока не представляю... unk() Как говорила в детстве моя дочка:"Буду думить!"
Выглядит все это вот так.
To be continue...Оставайтесь с нами....
С Уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_9111.JPG (187.56 КБ)
Рисунок
DSC_9112.JPG (170.14 КБ)
Рисунок
DSC_9113.JPG (186.67 КБ)
Рисунок
DSC_9117.JPG (171.53 КБ)
Рисунок
DSC_9117.JPG (171.53 КБ)
Рисунок
DSC_9118.JPG (202.67 КБ)
Рисунок
DSC_9119.JPG (196.48 КБ)
Рисунок
DSC_9120.JPG (199 КБ)
Рисунок
DSC_9121.JPG (175.25 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 19.02.2013 14:43:06
С Уважением. Сергей.
Чуть было не забыл... положение "усугубляется" еще и тем, что сбоку к этой самой рубке крепиться еще два мостика для директоров зенитной артиллерии, а на переборке, примыкающей к башне нужно установить два трапа, ведущих к этим самым мостикам... Плотность конструкций для такой площади чрезвычайно велика... Вот так - где густо, а где пусто...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Взять каплю жидкой краски на кончик зубочистки и ткнуть в центр окрашиваемой площадки, когда высохнет подправить края.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат