Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
RSS
Линейный крейсер USS Alaska (CB-1), 1:350, RESIN KIT YANKEE MODELWORKS (Готово)
Цитата
Ares пишет:
Взять каплю жидкой краски на кончик зубочистки и ткнуть в центр окрашиваемой площадки
Большое спасибо, Вениамин, попробую сделать по Вашей методике. 8[[[
P.S. Единственное, что может помешать при таком способе так это то, что сама площадка разделена конструкциями на множество секторов. Ничего, попробуем потыкать в каждый сектор!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Иностранец тоже в процессе http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=147208&sid=f82bb937947f30ac52cf124dab68ca07
может пригодиться.
Большое спасибо, Вениамин. Воспользуюсь обязательно. Даже подсмотрел одно очень оригинальное решение - с тем, чтобы не наносить повторно камуфляж на платформы эрликонов в носовой части, гораздо проще сточить их до собственно ограждений... Очень интересно. Еще раз благодарю за полезную информацию.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Посмотрел кто автор и масштаб... Это же Сам Джим Бауманн!!! Гуру корабельного моделизма, да и масштаб соответствующий - 1:192!!!  :oops  У меня, видимо , все будет несколько проще... но марку каропки и нашего корабельного сообщества постараюсь не уронить  :D. Правда на форуме фотографии очень мелкие. Кран и кормовую часть почти не рассмотреть.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Сергей, сделать фото покрупней мы его не заставим, но может сам, что интересное покажет.  :D
Цитата
Ares пишет:
но может сам, что интересное покажет.
Это верно, Вениамин! Будем периодически просматривать его стройку...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Ares пишет:

но может сам, что интересное покажет.

Это верно, Вениамин! Будем периодически просматривать его стройку...
Сергей, черкани Гуру пару ласковых, может растрогается и откроеться...
Там-же идет стройка аналогичного с моим Флетчера, так после моего встревания, иностранец на Русском запечатал  :D
Цитата
Роман Горбунов пишет:
черкани Гуру пару ласковых,
Спасибо за совет, Роман. Пока в этом нет необходимости, но если появиться потребность, то напишу обязательно! (8))
P.S. Когда смотрю на крупномасштабные модели по-доброму завидую насыщенности деталировки и т.д. Но для себя твердо решил - все модели строить только в масштабе 1:350 (или в крайнем случае - в очень близких к нему + - 50).  
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Однако, лихо получается... И аккуратно(см.Адмирала)... Кдуто...
А площадку может задуть, а потом кистью пройтись?...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
А площадку может задуть, а потом кистью пройтись?..
Юра, большое спасибо  за совет и участие! Пока думаю, как сделать лучше... Иногда разумные решения приходят как-то неожиданно.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Сергей автор не Джим Бауманн, он модератор
автор Остап Keith T. Bender, это так на всякий случай, если письма писать надумаешь.
Цитата
Danila77 пишет:
Сергей автор не Джим Бауманн, он модератор
Даниил, большое спасибо за информацию. Я когда более внимательно посмотрел сайт, понял, что ошибся... прочитал под названием "сказки" и решил. что это сам D.B.
С Уважением. Сергей.
Изменено: Сергей Петленко - 22.02.2013 19:25:23
С Уважением. Сергей.
Уважаемые коллеги и друзья! Разрешите, прежде всего, поздравить Вас с Нашим (мужским и мужественным) праздником, который большую часть жизни мне приходилось отмечать как "День Советской Армии и Военно-Морского флота"! Желаю всем здоровья (особенно острого зрения и твердых рук!)и творческого долголетия, несмотря на все перепетии судьбы!
Итак... стройка продолжается. За 23-24 февраля наконец-то удалось сформировать и покрасить кормовую надстройку до состояния готовности к установке на корабль. Покрашены и установлены на свои основания платформы счетверенных бофорсов, смонтировано большинство ограждений и трапов, включая компасную платформу. Далее собирать надстройку и устанавливать мелкие детали (целеуказатели и директоры МЗА, а так же главного и универсального калибров) нецелесообразно. Поэтому в ближайших планах сборка еще одной ответственной конструкции - дымовой трубы, которая у "Аляски" одновременно выполняет функцию прожекторной площадки, а так же грот - и бизань-мачты одновременно, так как имеет мачтовые конструкции на носовой и кормовой поверхностях...
На сегодняшний день кормовая надстройка имеет вот такой вид...
С Уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_9197.JPG (191.17 КБ)
Рисунок
DSC_9192.JPG (190.88 КБ)
Рисунок
DSC_9189.JPG (164.92 КБ)
Рисунок
DSC_9188.JPG (168.17 КБ)
Рисунок
DSC_9187.JPG (196.08 КБ)
С Уважением. Сергей.
На корабле эта конструкция будет выглядеть примерно вот так...
а с установкой артиллерии еще более внушительно...
P.S.Пока все стоит как "Александрийская колонна" - т.е. под действием силы тяжести... :D
С Уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_9164.JPG (240.75 КБ)
Рисунок
DSC_9166.JPG (208.95 КБ)
Рисунок
DSC_9167.JPG (191.95 КБ)
Рисунок
DSC_9171.JPG (234.02 КБ)
Рисунок
DSC_9172.JPG (226.65 КБ)
Рисунок
DSC_9181.JPG (240.42 КБ)
Рисунок
DSC_9182.JPG (185.29 КБ)
Рисунок
DSC_9183.JPG (186.8 КБ)
С Уважением. Сергей.
Спасибо за поздравления, Сергей! Времени зря не теряли.. Пока - отлично.
Спасибо за поздравления! Пусть Ваши пожелания возвращаются сторицей!
С каждой надстройкой камуфляж все более завораживает.
Разрешите внести предложение, полоска(станина) под орудийной башней на кормовой надстройке(фото9182),
может её закрасить под цвет палубы, тогда башня и ближайшие ограждения будут более контрастно выглядеть.
P.S. Извиняюсь за назойливость, Сергей, подскажи номерочки и производителя применяемых на Аляске красок.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
может её закрасить под цвет палубы,
Роман, на этом выступе должна крепиться сетка для хранения спасательных средств. Так, что после ее установки эта полоска надстройки исчезнет сама собой. Пропись краски у меня на другой работе (где я крашу аэрографом)... номера ингредиентов постараюсь написать сегодня вечером...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Началась эпопея по воссозданию последнего наиболее крупного фрагмента кормовой надстройки - дымовой трубы. Исходное качество отливки данной детали оставляет желать лучшего.Но, как ни странно, весь облой, наплывы смолы и дефекты отливки были устранены достаточно быстро. Работа пошла просто на Ура! И только сейчас я понял, что даже забыл снять этапы шпатлевки и грунтовки детали. Камуфляж трубы тоже не доставил больших хлопот. На сегодняшний день смонтирован носовой мостик, трап и прожекторные площадки с ограждениями. "Железа" на трубе еще предостаточно, так, что работа предстоит большая.
Ну вот пока все обстоит как-то так...
С Уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_9207qq.jpg (233.77 КБ)
Рисунок
DSC_9208qq.jpg (189.46 КБ)
Рисунок
DSC_9210qq.jpg (160.32 КБ)
Рисунок
DSC_9213qq.jpg (213.75 КБ)
Рисунок
DSC_9216qq.jpg (218.89 КБ)
Рисунок
DSC_9219qq.jpg (194.46 КБ)
Рисунок
DSC_9220qq.jpg (177.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_9223qq.jpg (143.31 КБ)
Рисунок
DSC_9224qq.jpg (155.33 КБ)
С Уважением. Сергей.
В целом надстройка приобрела следующий вид.
Рисунок
DSC_9224qq.jpg (155.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_9226qq.jpg (138.62 КБ)
Рисунок
DSC_9228qq.jpg (199.91 КБ)
Рисунок
DSC_9229qq.jpg (226 КБ)
Рисунок
DSC_9230qq.jpg (239.98 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 28.02.2013 18:35:58
С Уважением. Сергей.
Сергей, приветствую! Хороша надстройка, ничего не скажешь... А верх трубы надо ещё рассверливать или какая-то сетка сверху ещё стоит(по-простому - а дирка будет?)?
И ещё, мне кажется (всё-таки март наступает, весна), что деталюхи уже оттонированы кое-где? :)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый день, Юра! Сетка в глубине "двух горбов" будет, а вот "дирки" под ней не предвидится... Там  долбежу очень много, а на восприятие это никак не повлияет. И детали уже немного оттонированы... Опытный глаз все видит... и это правильно. Так что, Юра, с восприятием у тебя все нормально, это не "весеннее обострение"  :)
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Сергей, мне кажется не совсем ровно получилась боковая поверхность балкона на передней части  трубы справа.
Цитата
Ares пишет:
не совсем ровно получилась боковая поверхность балкона на передней части трубы справа
Согласен, Вениамин. Большое спасибо за свежий взгляд!  Правда это не совсем чистовой вариант... деталь будет еще дорабатываться...  Стадия "презумптивных зачатков"!  :D  На трубе обвеса просто море!
С Уважением. Сергей.
P.S. Как идет постройка  "ISE"? Все забываю спросить, Вениамин, у Вас он с полетной палубой или в варианте чисто артиллерийском? У меня, кажется, лежит аошимовский в авианесущем варианте.
С Уважением. Сергей.
Исе идет потихоньку. Практически все сделал кроме самолетов. Осталось аккуратно собрать всю эту кучу деталей вместе...
А Исе в 350 бывает только одного вида - гибрид и от Фуджими. Я читал, что до конца 2013 они выпустят артиллерийские либо Исе, либо Хиугу.
Цитата
Ares пишет:
Исе идет потихоньку. Практически все сделал кроме самолетов. Осталось аккуратно собрать всю эту кучу деталей вместе...

А Исе в 350 бывает только одного вида - гибрид и от Фуджими. Я читал, что до конца 2013 они выпустят артиллерийские либо Исе, либо Хиугу.

Добрый день!

А откуда информация, если не секрет? Может вы про масштаб  можете что-то сказать? Очень хотелось бы такой кораблик в артиллерийском варианте и 350 масштабе.
С  уважением, Павел.
Цитата
Ares пишет:
гибрид и от Фуджими.
Точно! Я перепутал - модель от Фуджими.
Цитата
Ares пишет:
Осталось аккуратно собрать всю эту кучу деталей вместе.
Так это же самое интересное, но и самое ответственное!!!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
pnk66 пишет:
А откуда информация, если не секрет?
Вообще японцы со своим флотом развернулись на полную! Так, что я не удивлюсь если они выпустят все тяжелые корабли Второй мировой. Причем , видимо все модельные фирмы как-то их поделили между собой.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
pnk66 пишет:
Очень хотелось бы такой кораблик в артиллерийском варианте и 350 масштабе.
Делать будут, вероятно, на базе авианесущего варианта именно в 1:350.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
pnk66 пишет:
А откуда информация, если не секрет? Может вы про масштаб можете что-то сказать? Очень хотелось бы такой кораблик в артиллерийском варианте и 350 масштабе.
На  Ship Model Forum. Именно в 1/350 Фуджими и должно сделать.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Вообще японцы со своим флотом развернулись на полную! Так, что я не удивлюсь если они выпустят все тяжелые корабли Второй мировой. Причем , видимо все модельные фирмы как-то их поделили между собой. С Уважением. Сергей.
Да, из тяжелых кораблей осталось Аобу сделать.
Аоба и Фурутака у меня пока только смоляные - от YMW. Это ранние версии фирмы... так что качество там УХ! :o
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат