Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Линейный крейсер USS Alaska (CB-1), 1:350, RESIN KIT YANKEE MODELWORKS (Готово)
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Даниил, Дмитрий, дорогие мои коллеги, я не в состоянии удерживать под напряжением перекосы корпусных конструкций в течение 24 часов.
Согласен, я то работаю с новым Комбригом и Оранж Хобби - там таких траблов нет, там другая проблема - большая скорость схватывания клея не дает времени правильно позиционировать детали.
С поксиполом я не задружился - на Стерегущем он у меня получился мягким, хотя замешивал вроде по науке, еле-еле потом его удалил с корпуса.
8(-)

Цитата
Dmitry пишет:
Сергей, я вечером в мастерской гляну название смолы, но одно точно могу сказать, удерживать 24 нет смысла, она хватается примерно минут за 20-25, а через сутки уже полная кристаллизация происходит.
мне тоже интересно что за смола  :oops
Цитата
Danila77 пишет:
С поксиполом я не задружился -
Из поксиполов, конечно более твердым является "серый" состав. Но у меня под рукой оказался только прозрачный... Ничего, обрабатывается нормально. К тому же перед окраской корпуса на нем будет столько всяких грунтовок-шпаклевок...
С Уважением. Сергей.
P.S. Ну вот, скоро узнаем рецепт чудо-смолы и забросим все цианакрилаты в помойку!
С Уважением. Сергей.
Сергей, я восхищаюсь Вашим оптимизмом!
Теперь мне воочию понятны прелести и тонкости работы со смолой.
Нестыковки пластика у Revella детские шалости.
Успехов Вам!
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Нестыковки пластика у Revella детские шалости.
Спасибо за поддержку,Роман. Это как "дела" и "делишки".... а у нас НЕСТЫКОВКИ  и...нестыковочки... такие малю-ю-ю-сенькие.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Нестыковки пластика у Revella детские шалости.
Ну, это с какой стороны посмотреть.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ну, это с какой стороны посмотреть.....
С Уважением, Алексей.
Ну я енто... с палубы Alaskи смотрю :)
На своем Флетчере миллиметр-два увижу и готов "Полундра! орать...
А тута такое олимпийское спокойствие плюс полкило шпаклевки :)
Класс!!!
Цитата
Роман Горбунов пишет:
олимпийское спокойствие плюс полкило шпаклевки
Роман, по-видимому это достигается тренировкой. Первый смоляной набор произвел на меня очень сильное впечатление ! А теперь строю помаленьку и ничего... Человек ко всему привыкает.
В продолжение GB. После первого вышкуривания корпус приобрел некие удобоваримые формы. Сверившись с чертежами понял, что коэффициент полноты мидель-шпангоута у ALASKи значительно меньше, чем у американских линейных кораблей и даже крейсеров. Все подчинено достижению высокой скорости хода. Поэтому наклон главного броневого пояса, установленного на наружной обшивке полностью повторяет конфигурацию корпуса, имеющего трапециевидную форму. Как обычно после первичной обработки вскрылось великое множество старых и новых дефектов и после нового "завала" всего этого безобразия той же "PYTTY" я перешел к восстановлению кондиции деталей верхней палубы, вплоть до оснований катапульт.
С Уважением. Сергей.
P.S. Скоро работа пойдет веселее... я так думаю...
Рисунок
DSC_8306qq.jpg (183.7 КБ)
Рисунок
DSC_8308qq.jpg (183.95 КБ)
Рисунок
DSC_8309qq.jpg (164.32 КБ)
Рисунок
DSC_8310qq.jpg (162.81 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 24.12.2012 22:54:49
С Уважением. Сергей.
Сергей, эпоксидка называется NOVOL.
Цитата
Dmitry пишет:
эпоксидка называется NOVOL.
Большое спасибо,Дмитрий. А покупать ее надо в отделах клеев в строительных магазинах или это модельный"аксессуар"?
С уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
С каждым циклом "шпаклевки - вышкуривания" корпус приобретает более кондиционный вид. Правда сегодня мой комп на работе отказался воспринимать флэшку, поэтому фотки того что получается прикреплю завтра.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Большое спасибо,Дмитрий. А покупать ее надо в отделах клеев в строительных магазинах или это модельный"аксессуар"?
"Погуглил" я тут Novol, это скорее ремонтная автохимия, видимо речь об этом продукте
http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=646

Пользователь добавил изображение
Может и правда пора "слезать" с ЭДП-25 - у меня последний замес неделю твердел :o
Да, это она самая. Таких проблем как с ЭДП я не наблюдал.
Цитата
Danila77 пишет:
"Погуглил" я тут Novol, это скорее ремонтная автохимия, видимо речь об этом продукте
Ну вот теперь по крайней мере понятно где эту смолу нужно покупать. Попробуем приобрести и попользовать!.
Цитата
Danila77 пишет:
последний замес неделю твердел
Да... не та нынче "эпоксидка" пошла...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Да... не та нынче "эпоксидка" пошла...
Нет Сергей, моя ЭДП куплена еще при Союзе  :}{
Цитата
Danila77 пишет:
Нет Сергей, моя ЭДП куплена еще при Союзе
Ну тогда, Даниил - УЖЕ НЕ ТА!!!  :D
С Уважением. Сергей.
После грубого шпаклевания и вышкуривания корпус в основном приобрел нужные очертания. Естественно ввиду изначальной ассиметрии количество шпаклевки на левой и правой половинах, особенно в районе главного броневого пояса весьма различно. Носовая и кормовая оконечности, видимо,  были дефектными  примерно одинаково. На днях попробую запылить корпус жидкой голландской шпаклевкой "MOTIP" для устранения оставшихся мелких дефектов. По результату буду предпринимать дальнейшие действия...
Рисунок
DSC_8547qqq.jpg (210.99 КБ)
Рисунок
DSC_8551qqq.jpg (154.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8560qqq.jpg (122.16 КБ)
Рисунок
DSC_8561qqq.jpg (153.92 КБ)
Рисунок
DSC_8563qqq.jpg (167.78 КБ)
Рисунок
DSC_8564qqq.jpg (210.43 КБ)
Рисунок
DSC_8567qqq.jpg (231.27 КБ)
Рисунок
DSC_8568qqq.jpg (157.97 КБ)
Рисунок
DSC_8569qqq.jpg (226.78 КБ)
Рисунок
DSC_8570qqq.jpg (187.83 КБ)
С Уважением. Сергей.
На фотографии корпуса в "полный рост" отчетливо видна его выраженная "седловатость".
Рисунок
DSC_8547qqq.jpg (210.99 КБ)
С Уважением. Сергей.
Работа скульптора - отсекаем лишнее.
И уже отчетливо угадывается Аляска
8D
Цитата
Danila77 пишет:
Работа скульптора - отсекаем лишнее.
В данном случае, Даниил, все было именно так!
С Уважением. Сергей.
Итак, продолжаем попытки создать (изваять) из куска смолы корпус линейного крейсера "ALASKA".
Фигура первая: после 5-ти (или шести) кратного шпаклевания-вышкуривания (тамиевской однокомпонентной шпатлевкой PUTTY)запылил корпус целиком жидкой голландской шпатлевкой  "MOTIP". После "влажного" вышкуривания корпус приобрел необходимые формы и гладкость.
Фигура вторая: перед покраской весь корпус покрыл жидкой грунтовкой "TAMIYA" (серого цвета). Перед окраской опять-таки с водой прошкурил грунт (н/бумага - №2000).
Фигура третья: покрасил корпус:надводная часть-эмаль XF-19(TAMIYA); подводная часть-аэрозоль HULL RED (TAMIYA); ватерлиния - FLAT BLACK (XF-1 TAMIYA).
Получилось как-то так.
Рисунок
DSC_8734ss.jpg (206.63 КБ)
Рисунок
DSC_8735ss.jpg (222.53 КБ)
Рисунок
DSC_8736ss.jpg (225.67 КБ)
Рисунок
DSC_8710ss.jpg (182.38 КБ)
Рисунок
DSC_8711ss.jpg (162.27 КБ)
Рисунок
DSC_8714ss.jpg (173.71 КБ)
Рисунок
DSC_8753ss.jpg (147.97 КБ)
Рисунок
DSC_8755ss.jpg (168.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8750ss.jpg (136.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8754ss.jpg (140.06 КБ)
С Уважением. Сергей.
Ну как я ни старался упорядочить фотки, компьютер расположил их по-своему, поэтому поясняю: там где корпус желтого цвета - это жидкая шпаклевка; там где однотонно-серого - это грунт, ну а там где трехцветный - так это уже покрашенный!!!  :D
С Уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_8743ss.jpg (196.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8747ss.jpg (139.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8750ss.jpg (136.1 КБ)
С Уважением. Сергей.
Как Вы быстро начали, Сергей! Такими темпами за праздники почти закончите? :D
С наступающим Новым годом! 8D
Целеустремленный окрас!
С "переломным" этапом и Новым годом!
Уже есть на что любоваться. :)
Десяток фото, а сколько возни за этим...
Сергей, на мой взгляд отлично.
8D
С наступающим!
Цитата
Ares пишет:
Такими темпами за праздники почти закончите?
С корпусом, Вениамин, возможно что да.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Качество обработки корпуса и сама покраска - на отлично!
Здорово это у Вас получилось.... аж завидки берут.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здесь та же история, что с "МОНТАНОЙ"... Правда форма корпуса "АЛЯСКИ" значительно проще, поэтому справился с этой работой быстрее. А вот насчет того, что "здорово", Адмирал, это будет видно только после нанесения камуфляжа... тут можно запросто завалить всю предыдущую работу. Я не очень люблю камуфляж, но "АЛЯСКУ" без него представить невозможно, так что делать нечего - будем наносить все по схеме MS32 и показывать Уважаемому сообществу результаты работы.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Корпус красив! Люблю такие корабли, куда больше современных "стелсообразных" конструкций.
Очень понравилось.
Большое спасибо, Уважаемые коллеги за Ваш интерес к строительству, одобрения и добрые пожелания. Мы продолжаем... Как я писал ранее, мне не очень нравятся камуфлированные корабли - может быть против атак подводных лодок или при стоянке в базе камуфляж и может как-то помочь, но на океанских просторах и, особенно, на дистанциях артиллерийского боя любой самый замысловатый камуфляж теряет всякий смысл, так как корабль воспринимается как единый темно-серый силуэт... Теперь вернемся к модели. "ALASKA" абсолютно на всех фотографиях (и даже во время консервации) показана в камуфляже MS32 и по-другому этот корабль просто не воспринимается. Поэтому решил выполнить окраску в соответствии с оригиналом. Сделал лекала со штрихового изображения. Вырезал из малярного скотча трафареты. Наклеил на корпус, закрыл тамиевской лентой то что не надо красить и запылил из аэрографа. Вроде бы и ничего особенного, но за все про все ушел целый день из-за некоторых технических накладок и, отчасти собственной бестолковости (забыл закрыть скотчем небольшой кусочек борта в корме, а после поставил модель на салфетку с растворителем... Пришлось перепылить и борт и часть днища. Ну что тут поделаешь - издержки производства. Палуба покрашена в цвет Deck Blue. Камуфляж палубы (Ocean Gray)пока не выполнен.
Так что худо-бедно работа движеться, хотя и значительно медленнее, чем хотелось-бы...
С Уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_8812qqq.jpg (219.25 КБ)
Рисунок
DSC_8813qqq.jpg (225.58 КБ)
Рисунок
DSC_8814qqq.jpg (237.6 КБ)
Рисунок
DSC_8815qqq.jpg (217.71 КБ)
Рисунок
DSC_8817qqq.jpg (211.16 КБ)
Рисунок
DSC_8823qqq.jpg (202.02 КБ)
Рисунок
DSC_8825qqq.jpg (216.15 КБ)
Рисунок
DSC_8826qqq.jpg (200.09 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 03.01.2013 05:58:25
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат