Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 48 След.
RSS
Линкор Российского Императорского флота "Севастополь", 1:350, Звезда, конверсия (Готово), 1914 год.
Привет, Алексей!
Не переживайте так, все нормально. Я вас очень и очень хорошо понимаю, может быть даже лучше всех. Почему? Некоторое время назад я был точно в такой же ситуации, вот ровно в такой же. Когда уже все собрал и соединил трубу с надстройкой, то понял, что по марке я пролетел. Чувства были те же что у вас. А главное, что это постоянно бросается в глаза, иногда специально не смотрю туда, чтобы не замечать. Ну прошло время и я как то привык немного, хотя эта красная полоса.... Дальше не буду ничего говорить.
Видимо нужно будет учредить приз тому, кто первым нанесет марку правильно! У вас она получилась шире и выше чем нужно а у меня тоньше и ниже. Короче ждем третьей попытки, кто готов заявится - шаг вперед :)! А тот кому удастся еще и родную декаль приспособить поверх скоб трапов вообще будет просто чемпион.

А то что они смотрятся так это факт и даже фактище!

С уважением, Вадим.
Изменено: Vadim64 - 07.06.2013 02:02:10
С уважением, Вадим.
Спасибо за добрые слова!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал! Не хочу стать врагом номер один, но леера на надстройках, как-бы помягче, не к месту (исключительно мое мнение).
А корабли очень даже смотрятся!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А причём тут "враг, да ещё №1"????

Также не очень доволен как у меня получились леера, но ещё в самом начале Сказки, упоминал, что данная модель будет строиться именно из деталей фирмы "Звезда".
Ну, с небольшими логическими дополнениями.
Что-то вроде тестовой сборки.
Поэтому-то они и оставлены пластиковыми.
Очевидно, их можно было покрасить более правдоподобно и лучше, но у меня вот получилось именно так.

Ну, "не шмогла я, не шмогла"....

Так что критика принимается полностью на 100%.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, приветствую! Красиво смотрятся корпуса. Подставки ещё не придумал?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Нет..... вот именно поэтому и притормозил "Марата".
Там без подставки уже опасно будет работать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Также не очень доволен как у меня получились леера, но ещё в самом начале Сказки, упоминал, что данная модель будет строиться именно из деталей фирмы "Звезда".
Здравия желаю, Адмирал! С таким количеством дополнений и переделок, это уже ОЧЕНЬ далеко не ИЗКОРОБКА, а сказку я подробно наблюдаю. Ну, если уже решили оставить, как есть, то уже никто не сможет отговорить (я вот тоже решил орудия на башнях оставить и всё тут!). Смотрим, читаем, учимся дальше!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ну, переделок, честно говоря, не так уж и много.
"Звезда" сделала довольно грамотную модель.
Мы её просто немного "доводим до ума".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ну, переделок, честно говоря, не так уж и много.
Да уже не скромничайте, много. Ну, ладно, не будем, мешать, ждем продолжения. [or])
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Пожалуйста, вот и продолжение.

Установлены на штатные места оба пера рулей и винты (всё штатное от "Звезды").
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И как-то притормаживаю я немного..... по идее все дальнейшие работы нужно уже проводить на подставке, а как-то боязно корпус устанавливать на неё намертво, вдруг что-то забыл или сделал неправильно.....
Ведь если модель будет уже на подставке, то это ведь уже будет совершенно новый этап работы над ней - практически завершающий......
Боязно как-то.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Смотрю  с  замиранием....  
с  уважением
Корабли не собираю, но! Тема очень понравилась, пролистал все страницы (хотя я на этом сайте на  давно). Заинтересовало именно имя линкора "Севастополь", тем более что еще от отца остались вырезки из газет и журналов о русско японской войне где его предок показал себя с самой лучшей стороны. А блог просто офигителен. Удачи в дальнейшей постройке.
З.Ы. Кстати там в начале блога есть имитация фото  типа в 1914 году. так вот Утверждаю! У меня есть фото из книги того времени, летопись войны с японией 1905 года. Фото броненосца "Князь Суворовъ" и при нашем времени будет считаться очень хорошим.
Изменено: Дмитрий Иванов - 08.06.2013 22:37:50
Спасибо за добрые слова!

Цитата
Дмитрий Иванов пишет:
Кстати там в начале блога есть имитация фото  типа в 1914 году. так вот Утверждаю! У меня есть фото из книги того времени, летопись войны с японией 1905 года. Фото броненосца "Князь Суворовъ" и при нашем времени будет считаться очень хорошим.
Не совсем понял эту фразу....... поясните, пожалуйста.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
по идее все дальнейшие работы нужно уже проводить на подставке, а как-то боязно корпус устанавливать на неё намертво
Здравия желаю, Адмирал! Я сделал так: выровнял поверхность и просверлил в штатной подставке отверстия под саморезы, затем прикрутил к корпусу. Теперь могу в любое время открутить штатную подставку и прикрутить любую другую.
Простите, заранее не предупредил, что в корпусе изнутри для усиления "брюха" наклеил пластинки из того-же полистирола (для вышеуказанной операции). Хотя штатные отверстия можно чуток сместить без ущерба для общего вида.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо, но я буду принципиально использовать штатное крепление штатной подставки.
Ну, бзик у меня такой......
Тем более, что внутри корпуса я не предусматривал никакого усиления под нештатное крепление.

Ничего, дрожь в руках скоро пройдёт, в голове появятся новые свежие мысли, взгляд просветлеет.... и работа пойдёт.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Там-же полукруглые отверстия. Как, кроме штатной подставки можно их использовать?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Только - намертво при помощи клея и .........

Поэтому-то пока и в раздумьях: не рановато ли?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Надо-бы не торопиться, наморщить ум и принять решение, которое решит участь корабля. unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Лёша думать будет....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
P.S. А вот так могло бы выглядеть это фото, если бы я снимал это в 1910 году....
пост №21, фото: Пользователь добавил изображение
Я к тому что уже в 1905 году фотодело было на высоте и в печатных изданиях были вполне качественные фотографии вот например
Николай II на крейсере "Светлана":
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну и просто фотографии:
Пользователь добавил изображение
И то фото на которое я ссылался:
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Иванов - 09.06.2013 13:41:43
Согласен, "перефотошопил" немного свою фотографию.
Больше не буду так экспериментировать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал! Вот чего накопал: www.podstavki.ru Всё что заблагорассудится (в пределах разумного) из оргстекла разной толщины. Буду себе заказывать колпаки на модели. Цены смешные, посмотрите сами. НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо, но колпаков я там чего-то не нашёл.
Или плохо искал?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Спасибо, но колпаков я там чего-то не нашёл.

Или плохо искал?



С Уважением, Алексей.
Я сегодня заходил в офис (недалеко от моей работы), барышня показала витрины, все разъяснила, заказать можно ЛЮБУЮ конструкцию из оргстекла. Я планирую заказать листы в размер колпака и сам склею дихлорэтаном. А так, можно позвонить, спросить.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Понял.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Михаил пишет:
Я планирую заказать листы в размер колпака и сам склею дихлорэтаном.
После долгих мытарств с самостоятельной поклейкой решил отдать это на откуп производителей колпаов.
Дихлорэтан, хлороформ, бутилацетат, модельный клей клеят неплохо - вопросов нет но вот миротрещины у линии реза они проявляют во всей красе.
Обсудив данную проблему с изготовителями колпаков сошлись на том что склеивают они их сами, только используют для этого не герметик (первый вариант с кучей следов герметика, собственно поэтому я начал сам клеить) а термоядерный двусторонний скотч.
Теперь все ок, стыки вполне себе приличные. Спросите, может тоже на скотч посадят - возни для вас в разы меньше.
Сейчас консультировался, спецы не советуют связываться с оргстеклом..... мутнеет со временем.
Буду пока что думать....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Danila77 пишет:
Спросите, может тоже на скотч посадят - возни для вас в разы меньше.
Спрошу, но по-моему, они только механической обработкой занимаются (режут, гнут, фрезеруют, гравируют)
Спасибо Данила!
С Уважением, Михаил!
P.S. А после лазерной резки появляются микротрещины?
Изменено: Михаил - 11.06.2013 03:26:41
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Сейчас консультировался, спецы не советуют связываться с оргстеклом..... мутнеет со временем.

Буду пока что думать....



С Уважением, Алексей.
А тогда можно обычное стекло использовать, вопрос КАК его склеить? Надо аквариумистов искать.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
На "Бородинцев" я заказывал через de Loro.

Мне, честно говоря, очень понравилось.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат