Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
К большущей своей радости я все-таки перешел еще один этап в изготовлении модели "Москвича"... :)  Выждал день и загрунтовал модель полностью. Результатом доволен-особо больших "косяков" пока не обнаружено. Ура! ^%^  Если конкретно, то задувал из аэра на 3-4 раза (где как попадет!) с промежуточной просушкой КАЖДОГО слоя в 1 час. И хоть на баночке с грунтовкой было указано, что она уже разбавлена, все-равно добавлял 646-й растворитель до состояния грунтовки "как молоко".
Итак, впереди теперь следующий этап работы. Окраска "базой". Цвет наводить буду сам (как и всегда ?^ ). Не знаю что будет "на выходе", но наведу ТАК, чтобы было приятно глазу.
Всем УДАЧИ! (bay)  Опять наступает время нахождения "в засаде", с выжиданием дня, когда смогу занять кухню на весь день... ;)
Рисунок
295а.jpg (343.08 КБ)
Рисунок
296а.jpg (336.19 КБ)
Рисунок
297а.jpg (373.22 КБ)
Рисунок
298а.jpg (316.81 КБ)
Рисунок
299а....jpg (346.12 КБ)
Анатолий, добрый вечер!
Вот и малярка началась, хорошо грунт лёг. Один вопрос, на последнем фото над задним крылом как будто шов, это так и должно быть?
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, добрый вечер!
Вот и малярка началась, хорошо грунт лёг. Один вопрос, на последнем фото над задним крылом как будто шов, это так и должно быть?
Привет, Иван!
Вот для этого и нужна грунтовка... Выявились МЕЛКИЕ недочеты, которые постараюсь устранить. В целом-то нормально, а эти ''косячки'' буду устранять в ''ручном'' режиме. :)
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.03.2016 17:16:29
Хорошо грунт лег, Анатолий! Привет!  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Хорошо грунт лег, Анатолий! Привет!  
Привет, Андрей!
В общем и целом-доволен! А мелкие недочеты позже:  уже жесткой кистью уберу ''манку'', скальпелем подрежу лишнее, кисточой и той же грунтовкой все это поправлю. Все будет ОК! ;)
Удачи и до связи!
Изменено: Анатолий Арестов - 26.03.2016 19:03:50
Замечательно - никаких стыковочных швов, никаких зашпаклёванных участков не видно! Значит их нет, ибо грунт выявил бы малейшие косяки! Что и требовалось доказать :D
Цитата
antiob пишет:
Замечательно - никаких стыковочных швов, никаких зашпаклёванных участков  не видно ! Значит их нет, ибо грунт выявил бы малейшие косяки! Что и требовалось доказать  
Привет, Алексей!
Да...крупных стыков не видно. Согласен! Но выявились всякие мелкие и чертовски неприятные. Вот ими и займусь пока кухня мне не ''принадлежит'' :o  А вот грунтовка понравилась. Какая-то новая. Уже разбавленная! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот грунтовка понравилась.
А чья? Тамиевская?
Привет, Толя все очень приятно выглядит после грунта 8D , только мне показалось сзади на кузове над бампером и на крыльях есть немного шагрень? unk()
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот грунтовка понравилась.
А чья? Тамиевская?
Да! На этикетке написано LIQUID, что в переводе-ЖИДКАЯ. Раньше такой не было... а тут неожиданно обнаружил такую разновидность грунтовки.
Изменено: Анатолий Арестов - 26.03.2016 20:36:17
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя все очень приятно выглядит после грунта   , только мне показалось сзади на кузове над бампером и на крыльях есть немного шагрень?  
Привет, Антон!
Это на сленге моделистов-''манка''... Не шагрень! То есть мельчайшие частички краски, в полете от сопла аэра до модели уже ''схватившиеся''. Убирается сия вещь легко-СВЕРХжесткой кистью! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 26.03.2016 21:13:06
Анатолий, приветствую! Во-первых, рад Вашему выздоровлению - видно работа сразу закипела. Во-вторых, рад, что шва (ступеньки), о котором мы все переживали, не видно. Все отлично зашпаклевалось. Поздравляю и ждем продолжения!  \%/
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А мне не понравилось, как грунт лёг... вся машина в каком то целлюлите, и сдаётся мне, что щётка тут не поможет, возможно шкурка с водичкой... старый грунт лучше был...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Александр Христенко пишет:
Анатолий, приветствую! Во-первых, рад Вашему выздоровлению - видно работа сразу закипела. Во-вторых, рад, что шва (ступеньки), о котором мы все переживали, не видно. Все отлично зашпаклевалось. Поздравляю и ждем продолжения!  
Спасибо, Александр!
Теперь-''база''! Надеюсь, в начале будущей недели, сделаю и ее...
Забегай посмотреть! (bay)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А мне не понравилось, как грунт лёг... вся машина в каком то целлюлите, и сдаётся мне, что щётка тут не поможет, возможно шкурка с водичкой... старый грунт лучше был...
Ну, не всем же быть ''мастерами''... Буду учиться у ''спецов''! :o
Думаю, что краска и лак погрешности (если таковые имеются) выравняют
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Думаю, что краска и лак погрешности (если таковые имеются) выравняют
Очень на это надеюсь, Александр! А вступать в споры, что-то доказывая свое, считаю излишним... Время покажет: кто прав, а кто-не очень... :D
За поддержку, Саша, СПАСИБО! );
Изменено: Анатолий Арестов - 27.03.2016 14:56:23
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну, не всем же быть ''мастерами''... Буду учиться у ''спецов''!
Зачем лукавить,что вижу, то и говорю, ещё раз, старый грунт ложился гладко... и не стоит критику (она, критика, не из за моей вредности, а для пользы дела :D ) штыками колоть, тем более, было место, "спецов" я проглотил :( ...
Изменено: Алексей Ромадин - 27.03.2016 15:30:47
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Время покажет: кто прав, а кто-не очень...
Буду только рад, что оказался не прав  ;) но такого пигмея красить, всё равно без шкурки не обойтись...
Изменено: Алексей Ромадин - 27.03.2016 15:33:58
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Хорошо грунт лег!

Кстати, каким пользуетесь?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Хорошо грунт лег!
Кстати, каким пользуетесь?
Спасибо, Саша!
А пользуюсь ''Тамиевским'' во флакончиках. Не люблю я в баллонах! crezy  Как краску, так и грунтовку... А вот самому развести, да задуть из аэра-само то! :)
Удачи! Похоже, завтра буду наносить и базу...
Толь, привет!
А мне понравилось!
Рад, что на крыше не видать "доработок"! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Толь, привет!
А мне понравилось!
Рад, что на крыше не видать "доработок"!  
Привет, Юрич!
Да, соглашусь с тобой-грунт лег неплохо... ?^  Но это только четверть работ по ЛКП ! Еще-''база'', лак, полировка. Вообщем, работы еще много!
Удачи и до связи! (bay)
Толя,привет!
Нормально все идет.Уберешь "косякчки" выявленные грунтом и будет все ОК.Давай уже в базу красить! :D
Я вот тут тоже на днях покрасился и залакировался.
Рисунок
IMG_2945.JPG (338 КБ)
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,привет!
Нормально все идет.Уберешь "косякчки" выявленные грунтом и будет все ОК.Давай уже в базу красить!  
Я вот тут тоже на днях покрасился и залакировался.
Вах, какая конфЭтка... :)  Это я о твоей работе, Юра! Мне еще надо много и усиленно трудиться, чтобы добиться ТАКОГО качества. ?^
А в ''базу'', надеюсь, задую завтра. Вроде все складыватся, а значит вечером фотоотчет. Забегай потом посмотреть! (bay)
Всем привет!
Задул "базой" кузов "Москвича". Цвет намешивал сам, с учетом будущего небольшого затемнения слоями лака. Вообщем, что вышло-то и вышло! :o  Здесь где-то слоя 4 краски. Они (слои) тоненькие и делались жидкой краской, а потому деталировка нигде не "залилась" и не испортилась. Стыков панелей и щелей вроде не замечено!  ?^ Теперь надо будет кое-что подкрасить кисточкой уже вручную.
Всем удачи! (bay)
Рисунок
300а.jpg (340.27 КБ)
Рисунок
301а.jpg (300.12 КБ)
Рисунок
302а.jpg (323.31 КБ)
Рисунок
303а.jpg (299.12 КБ)
Рисунок
304а.jpg (309.8 КБ)
Рисунок
305а....jpg (384.4 КБ)
Приятный такой цвет 8D Теперь, так понимаю, самая "весёлая" часть работы  8(-)  - шкурка-полировка?
Изменено: Алексей Ромадин - 29.03.2016 16:19:19
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Приятный такой цвет   Теперь, так понимаю, самая "весёлая" часть работы     - шкурка-полировка?
Ну, если обработку ВСЕГО кузова модели СВЕРХжесткой кистью для убирания "манки" можно назвать "полировкой", то таки-да! Дело это хоть и ПЫЛЬНОЕ, но зато приятное-слой краски приобретает некоторую ПОЛУМАТОВОСТЬ-ПОЛУГЛЯНЦЕВОСТЬ и РОВНОСТЬ! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
слой краски приобретает некоторую ПОЛУМАТОВОСТЬ-ПОЛУГЛЯНЦЕВОСТЬ и РОВНОСТЬ!
Это да, я это ещё на своей фошиздской цвайке заметил :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
красота выходит, Анатолий, прям радуют глаз и душу начинающего моделиста и мотивируют на создание подобных чудес)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат