Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Цитата
Datagen пишет:
Анатолий, автомобильчик - просто загляденье! И двигатель смотрится здорово. Ждем с нетерпением, когда машинка "прозреет" (я про снятие масок).
Завтра, Даст Бог, завтра...
Так что, Вячеслав, вечером заходи посмотреть. Если честно, самому не терпится поскорее посмотреть на это дело. ?^
Толя, привет! Очень здорово получается. Движок красивый.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Толя, привет! Очень здорово получается. Движок красивый.
О-о-о...какие гости. Привет, Игорь! Рад видеть тебя. А ''Сказка'' эта уже выкатывает на финишную прямую, так что заходи почаще!
Удачи и до связи! :)
Цитата
Юрич пишет:
Отличный новый агрегат!  

"Первоуральский филиал АЗЛК выполняет Пятилетний план за три года, Ура, товарищи!"  

Жаль такую красоту потом прятать....

маленькая поправка АЗЛК "Автомобильный завод имени Ленинского Комсомола"  тогда и в помине не было , это МЗМА "Московвский Завод Малолитражных Автомобилей"

Анатолий двигатель и передняя подвеска, как и вся модель в целом поражает качеством сборки, очень любопытно посмотреть на результат) прям любопытно какой красавец выйдет из вашего цеха
Анатолий привет! Начинка машинки под стать ей самой! Скоро финиш?! 8D
Цитата
Владимир Будко пишет:
Анатолий двигатель и передняя подвеска, как и вся модель в целом поражает качеством сборки, очень любопытно посмотреть на результат) прям любопытно какой красавец выйдет из вашего цеха
Спасибо, Володя!
Ты сегодня вечером зайди. Обязательно! Надеюсь будет показать нечто интересное... ?^
Удачи! (bay)
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Начинка машинки под стать ей самой! Скоро финиш?!  
Привет, Андрей!
Да... окончание ''Сказки'' уже совсем рядом. А потому, дружище, заглядывай каждый вечер на обновление! Чем ближе к финишу, тем, надеюсь, будет все интересней и интересней... ?^
Удачи и до связи! (bay)
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Сегодня потихоньку, аккуратно кончиком зубочистки подцеплял маски на стеклах автомобиля и пинцетом снимал их. Слава Богу, получилось! Ни краска, ни лак под них не попали, да и следов от самого "Тамиевского" модельного скотча не осталось... ^%^
Итак, модель стала приобретать свой окончательный вид. Даже снял с "держалок" половинки капота и ВРЕМЕННО (!) приложил на свои места. Если честно, то самому пока всё нравится.
Теперь опять превращаюсь из "аэрщика" в "ручечника"... ?^  Надо брать свои самые мелкие кисточки и "раскрашивать" всякие разные детали и элементы под капотом машины. Но это-завтра. :}{
Всем УДАЧИ! (bay)
Рисунок
360а.jpg (359.87 КБ)
Рисунок
361а.jpg (294.9 КБ)
Рисунок
362а.jpg (338.46 КБ)
Рисунок
363а.jpg (354.33 КБ)
Рисунок
364а.jpg (320.68 КБ)
Рисунок
366а....jpg (379.54 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.04.2016 19:06:20
красота!!! про капот надеюсь оставите его не приклеенным, чтобы можно было снять и демонстрировать красоту) мотор прелесть просто
Цитата
Владимир Будко пишет:
красота!!! про капот надеюсь оставите его не приклеенным, чтобы можно было снять и демонстрировать красоту) мотор прелесть просто
Спасибо, Володя! Я сам очень рад полученному результату... ?^  Правда, сильно переживал по поводу нанесения лака на модель, но вспоминаются мамины слова, когда она еще в моем далеком детстве говорила, что к ЛЮБОМУ делу надо относиться с усердием и старательностью, а вот "тяп-ляп" в работе совсем не годится. Вот и сам уже, можно сказать, пожилой человек, а слова те помнятся.:) Так что...да, волновался, зато, похоже, не зря! ;)
Работа продолжается.  :*) Всем удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.04.2016 17:03:55
Здравствуйте, Анатолий!
Ну что тут скажешь? Красота получается, прямо лепота! 8D
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Здравствуйте, Анатолий!
Ну что тут скажешь? Красота получается, прямо лепота!  
Спасибо, Иван!
"Моделька" пока самому нравится... ?^  Да и по своим формам и обводам машина сразу узнаваема! ;)
Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.04.2016 17:14:55
Привет. Красиво. Да, машина начинает приобретать законченный вид 8D
Дворники будут?
Пользователь добавил изображение
image789807.jpeg (133.87 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Красиво. Да, машина начинает приобретать законченный вид  
Дворники будут?
Привет, Антон!
Как бы не тянулся мой ''долгострой'', но и он когда-нибудь, да закончится! Вот и работа с этим ''Москвичом'' подходит к концу... :0:
А дворники будут. КонеШно! Как без них?  Чай не в солнечной Флориде живем! ;)
Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.04.2016 17:28:13
Толя,класс! \%/
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,класс!  
Ну, если Мастер говорит "класс", значит не всё так и плохо... ?^  Спасибо, Юра!
Но еще предстоит работа по "хромированию" отдельных элементов, нанесение декалей, шлифовка-полировка. А еще, Юра, появилась "дикая" мысль изладить "человечка" рядом с машиной. Так что буду делать... :)
Забегай по вечерам на обновления темы! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.04.2016 19:05:14
Красота красивая!  8D  8D  8D Очень нравится! привет, Анатолий! Ждем мелочевку!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Красота красивая!          Очень нравится! привет, Анатолий! Ждем мелочевку!
Привет, Андрей!
Спасибо! Еще надеюсь улучшить внешний вид модели за счет "хромировки"... ?^  И хоть трудное это дело, но я постараюсь! unk()
Забегай вечерами! (bay)
Классно смотрится! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Классно смотрится!  
Спасибо, Юрич!
Завтра продолжу работу...  Так что заходи вечером посмотреть! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да, шлифовать придется... Ты правильно сказал-С ВОДИЧКОЙ! И наждачка не крупнее 2500...
Анатолий, очень рад, что все получается хорошо! Действительно, снятие масок очень волнительный момент (задумался: в прямом и переносном смысле :oops ).
Тут хочу уточнить: Вы хотите теперь поверх лака полировать наждачкой 2000-2500 с водой? А какой лак использовали?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да, шлифовать придется... Ты правильно сказал-С ВОДИЧКОЙ! И наждачка не крупнее 2500...
Анатолий, очень рад, что все получается хорошо! Действительно, снятие масок очень волнительный момент (задумался: в прямом и переносном смысле   ).
Тут хочу уточнить: Вы хотите теперь поверх лака полировать наждачкой 2000-2500 с водой? А какой лак использовали?
Привет, Саша!
Спасибо. Рад, что нравится... А лак покупал в автомагазине (не модельный!). Двухкомпонентный-сам лак и отвердитель к нему.Название не помню, а посмотреть баночки нет пока возможности.
Сегодня я, к сожалению, не ''работник''... cry1  Поэтому вечером показать нечего. Даже насчет завтра не уверен! :(
Отлично! Я под сильным впечатлением!
Ракета из картона, масштаб 1:1, летала.
Цитата
Datagen пишет:
Отлично! Я под сильным впечатлением!
Спасибо, Слава!
Надеюсь, завтра смогу продолжить... unk()
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А лак покупал в автомагазине (не модельный!). Двухкомпонентный-сам лак и отвердитель к нему.Название не помню, а посмотреть баночки нет пока возможности.
Я хотел уточнить состав и тип лака. Я покрывал свою модель акриловым глянцевым лаком. Давно, больше года назад.  ;)  Ваша идея понравилась. Вот и думаю, могу ли я ее отшлифовать Вашим методом?  unk()
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А лак покупал в автомагазине (не модельный!). Двухкомпонентный-сам лак и отвердитель к нему.Название не помню, а посмотреть баночки нет пока возможности.
Я хотел уточнить состав и тип лака. Я покрывал свою модель акриловым глянцевым лаком. Давно, больше года назад.     Ваша идея понравилась. Вот и думаю, могу ли я ее отшлифовать Вашим методом?  
Да, Александр, этот 2К лак как раз и позволяет сначала шлифовать, а потом полировать поверхность модели! :)
Завтра посмотрю и напишу точное его название...
Ох и лепота ж!!! 8D
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ох и лепота ж!!!  
Спасибо, Саша, но вот вышла опять небольшая заминка... :(
Всем ПРИВЕТ, друзья! :)
Вот, наконец-таки, сегодня "дополз" до рабочего стола... :0:  И даже поработал! ^%^  Пусть немного сделал, но рад и этому. ?^
Перво-наперво все-таки "полирнул" ЛКП кузова модели. Вроде блЯстит, чему я очень рад... :)  После этого "расписал" мелкими кисточками отдельные элементы подкапотного пространства (аккумулятор, реле, катушку, тягу от педали на дроссельную заслонку и проводку). А вот потом решил немного позаниматься и "хромировкой". Пока только спереди автомобиля, но все же... Вообщем, предварительная окраска этих элементов черным глянцем, а сверху "хром-алкладом" дали в итоге неплохой результат. Ну, и "налепил" декаль с гос.номером на заднюю табличку. Вот такие вот достижения... ?^
Всем удачи! Даст Бог, попытаюсь и завтра чегоЙ-нибудь "напилить"! ;)
Рисунок
370а.jpg (272.48 КБ)
Рисунок
372а.jpg (242.35 КБ)
Рисунок
373а....jpg (265.87 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.04.2016 16:09:29
Анатолий, Здравствуй!
Шикарно получается, хромировка, полировка - нет слов  \$/   8D  8D  8D   \$/ .
Удачи!  (bay)
А поле боя держится на танках ...
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат