Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вообщем не совпала задняя часть с кормовой деталью. Не просто не совпала, а образовалась там даже не щель, а СТУПЕНЬКА высотой в 1,5-2 мм.
Ни фига се. У меня такого не было... но и собирал я по другому..., ступенка у меня была на боковинах...
Видимо, уж такой я ''вредный''... :o  Ладно, как говорил И.В. Сталин: '' Нет таких крепостей, которые не взяли бы настоящие большевики!" [or])
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Видимо, уж такой я ''вредный''.
Видимо это фишка модели, как ни собирай, а где нить будет ступенька...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Видимо это фишка модели, как ни собирай, а где нить будет ступенька...
Алексей, это мега-секретная фишка всего нашего автопрома. А фирма ВЭ вообще из всего этого культ сделала.
Ракета из картона, масштаб 1:1, летала.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Видимо, уж такой я ''вредный''.
Видимо это фишка модели, как ни собирай, а где нить будет ступенька...
Ну, в плане исправления, нестыковка в задней части лучше, чем на видном месте...
Цитата
Datagen пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Видимо это фишка модели, как ни собирай, а где нить будет ступенька...
Алексей, это мега-секретная фишка всего нашего автопрома. А фирма ВЭ вообще из всего этого культ сделала.
Да уж... не дают нам скучать производители моделей! :D  Что-нибудь да придумают, лишь бы моделисты не расхолаживались! ;)
Удачи и до связи, Вячеслав! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.03.2016 17:51:58
Толь, я вот "мафынки" собирать ни в жисть не стану!
Как так- всё покрасил, всё красиво, сложил, и на тебе- снаружи не сошлось! [:](
Цитата
Юрич пишет:
Толь, я вот "мафынки" собирать ни в жисть не стану!
Как так- всё покрасил, всё красиво, сложил, и на тебе- снаружи не сошлось!  
И правильно, Юрич! Та еще ''бодяга''... crezy
Не, это что б мы не деградировали :D , что б руки не засохли, и мозг известью не покрылся %)- ... я вон как извилиной шевелю, со свей МСДшной 34ой, плесени нет в коробке, но умней почему то не стал :D
Изменено: Алексей Ромадин - 20.03.2016 18:02:18
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Не, это что б мы не деградировали   , что б руки не засохли, и мозг известью не покрылся  
Завтра покажу эту ''фиговину''... :o
О. модель приобретает уже вид Москвича!
Успехов в продолжении!
Цитата
Александр Антонов пишет:
О. модель приобретает уже вид Москвича!
Успехов в продолжении!
Привет, Саша! Ты куда запропал? ;)
А модель таки-да... начинает походить на свой прототип. :)
Удачи! Забегай! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ты куда запропал?
Учеба...Только на выходных и слежу за стройками...
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ты куда запропал?
Учеба...Только на выходных и слежу за стройками...
Тогда, конеШно...Учеба-превыше всего! :)
А то станет Балбесом, как отец! :^(
Привет, Толя. Да, жалко, что нестыковочки.
В принципе маски у тебя еще не сняты, - может подшпаклевать и срезать-зашлифовать эту ступеньку получится. А потом продуть цветом кузова если краска осталась или по новой замешать?
Пользователь добавил изображение
djWx5ntN0hU.jpg (58.99 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. Да, жалко, что нестыковочки.
В принципе маски у тебя еще не сняты, - может подшпаклевать и срезать-зашлифовать эту ступеньку получится. А потом продуть цветом кузова если краска осталась или по новой замешать?
Привет, Антон!
Сегодня покажу это недоразумение... Ну, и начну шпаклевать и стачивать эту ''ступеньку''. Даст Бог и сумею исправить... А внутри салона уже ничего не буду делать, теперь-только экстерьер!
Забегай посмотреть!
Анатолий, доброго дня!
Каждый день слежу за Вашим прогрессом! Нестыковка не беда - главное понимать технологию её устранения. А уж с этим, я уверен, Вы справитесь!
Капот здорово лёг, ровненько. Может Вы его вклеивать не будете? Просто вставите и всё. И движок будет можно посмотреть и заморочек с запилом никаких!
Цитата
Александр Голованов пишет:
Анатолий, доброго дня!
Каждый день слежу за Вашим прогрессом! Нестыковка не беда - главное понимать технологию её устранения. А уж с этим, я уверен, Вы справитесь!
Капот здорово лёг, ровненько. Может Вы его вклеивать не будете? Просто вставите и всё. И движок будет можно посмотреть и заморочек с запилом никаких!
Привет, Александр!
Рад, что у этой ''Сказки'' есть такие зрители... );
Заходи сегодня вечером посмотреть на мои ''заморочки''. Ступеньку уже начал исправлять, только за один заход это не получается-большая усадка у шпатлевки... А прежде,  чем начать эти работы, отснял ''исходник''. Его и покажу сегодня.
Удачи и до связи! (bay)
Всем привет!
Вот ведь какая оказия приключилась... :o  Даже не хотел снимать и показывать это недоразумение! :(  Но друзья настояли и вынужден был подчиниться. Не знаю, можно ли по этим снимкам понять ситуацию со схождением крыши и задней части автомобиля, но это есть! crezy
Итак, начал уже выправлять эту ступеньку, думаю к завтрашнему дню удастся все исправить. А если так, то уж это-то покажу! ;)
Всем удачи! (bay)
Рисунок
265а.jpg (379.7 КБ)
Рисунок
266а.jpg (348.88 КБ)
Рисунок
267а.jpg (338.23 КБ)
Рисунок
268а.jpg (324.8 КБ)
Рисунок
269а.jpg (336.37 КБ)
Рисунок
270а....jpg (280.33 КБ)
А что, собственно, такого ужасного? Толщина детали, насколько понимаю, снять ступеньку позволяет. Плавность перехода при Ваших руках вполне можно обеспечить. Основная проблема - не останется ли ступеньки изнутри? А так... вперед и выше (т.е. ниже - чтобы лишнее снять).
Цитата
Андрей Козлов пишет:
А что, собственно, такого ужасного? Толщина детали, насколько понимаю, снять ступеньку позволяет. Плавность перехода при Ваших руках вполне можно обеспечить. Основная проблема - не останется ли ступеньки изнутри? А так... вперед и выше (т.е. ниже - чтобы лишнее снять).
Все так... Но было бы намного лучше, если бы ничего этого не было совсем! ;)  А так уже почти выровнял-завтра, надеюсь, ''добью''! unk()
Анатолий, добрый вечер!
Да, ступенька и правда приличная! :o  Но, думаю, Вы её победите в любом случае!
#$# Смотрим дальше!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но было бы намного лучше, если бы ничего этого не было совсем!
Ну... Что это будет за моделизм?! crezy
Толь, удачно шлифануть/фрезернуть, надеюсь завтра покажешь, что получилось!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, добрый вечер!
Да, ступенька и правда приличная!    Но, думаю, Вы её победите в любом случае!
Смотрим дальше!
Привет, Иван!
Да, уже исправляется данный "косяк"... Завтра отчитаюсь о Победе над ним. :)
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Юрич пишет:
Толь, удачно шлифануть/фрезернуть, надеюсь завтра покажешь, что получилось!
Да все не так уж и плохо... "Задняя" нестыковка вроде как исправляется, так еще и спереди стык после шпатлевки обозначился довольно-таки ярко. :o
Завтра покажу. Забегай вечером! (bay)
Толя,привет!
Ну ничего критичного в этой ступеньке нет,все легко устраняется,но как говорится "осадочек остался".
Привет. Толя. Справишься  ;)  Нисколько не сомневаюсь.
Вот немного близкий к теме сюжет :D
Пользователь добавил изображение
NcvvE3WaUsQ.jpg (58.82 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
и спереди стык
Между "лобовой" рамкой и крышей?
Так ведь один хрен- шпатлевать-шлифовать....
Удачи в этом деле, Толь!
Надеюсь завтра покажешь кузов "с конвеера", ну до покраски... crezy
Анатолий, отлично получается, в победе не было сомнений. И не такие дела заваливали...
Ракета из картона, масштаб 1:1, летала.
Анатолий приветствую! Вопрос имеется у меня по поводу хрома на колпаках. В стройке что-то не нашел как ты его делал... Может плохо искал? Рассказать можешь что к чему?
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат