Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Если грунтовка этого не покажет, можно смело задувать базой
Я не жду грунтовки, после работы со шпаклей-шкуркой, всегда прохожу обработанное место кистью со звездовским мастер-акрилом, адгезия хреновая, отмывается на раз-два, и проявляет  проблему, ложится ровно   , что иногда видно на моих строящихся моделях, потом уже при грунтовке ни за что не гоню  
Наверное, можно и так... Спорить не буду! Но вот сам привык поступать именно так как до сих пор и делаю. Да и краски ''мастер-акрил'' у меня нет. unk()
Изменено: Анатолий Арестов - 22.03.2016 20:18:45
Толь, Отлично! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Толь, Отлично!  
Спасибо, Юрич! Я старался... ?^
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Я не жду грунтовки, после работы со шпаклей-шкуркой, всегда прохожу обработанное место кистью со звездовским мастер-акрилом, адгезия хреновая, отмывается на раз-два, и проявляет проблему, ложится ровно
Хорошая мысль! Благодарю, Алексей
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем привет!
Ну, вот и приготовился к первому этапу в покраске модели "Москвича"... Это-грунтование. Посадил детали на кусочки литников, что не надо красить-замаскировал модельным скотчем. Теперь ухожу в ожидание. День-два-три...не знаю! unk()  Но, как только, смогу "занять" кухню на целый день, так сразу сажусь за аэрограф. Вообщем, не теряйте, коллеги! );
Как только получится с грунтовкой-сразу покажу.
Всем удачи! (bay)
Рисунок
290а.jpg (350.29 КБ)
Рисунок
291а....jpg (322.03 КБ)
8)-
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Анатолий, здрасьте!
Имеется 2 вопроса:
1. Для чего маскируются неокрашиваемые поверхности? Если окрасить потом склеить будет проблематично?
2. Чем промывать аэрограф после грунтовки, акрила и лака?
Цитата
Александр Голованов пишет:
Анатолий, здрасьте!
Имеется 2 вопроса:
1. Для чего маскируются неокрашиваемые поверхности? Если окрасить потом склеить будет проблематично?
2. Чем промывать аэрограф после грунтовки, акрила и лака?
Привет, Александр!
Постараюсь ответить...
1. Необходимо маскировать то, что не подлежит окраске-то же остекленение автомобиля. Иначе потом не отмыть!
2. Аэрограф промывыю тем же растворителем, на котором основана была и краска... Например, после грунтовки надо все очищать 646-м разбавителем, а вот после акриловой краски промываю водкой ( drink ), после лака промываю опять тем же 646 разбавителем.
Вот как-то так...
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.03.2016 18:00:49
Анатолий привет! Удачи тебе и ждем "захвата" кухни!  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Удачи тебе и ждем "захвата" кухни!  
Привет, Андрей!
Да, в принципе уже все приготовил! Саму модель, инструменты, грунтовку, растворитель... Вообщем, "оккупирую" кухню при первом же удобном случае! crezy Думаю, до конца недели возможность такая предоставится.
Удачи и до связи! (bay)
Толя,привет!
А я не жду удобного случая.Как только собираюсь красить все сразу прячутся по углам(жена и кошка) :D ,правда я оккупирую ванную,у меня там оборудован уголок и мощная вытяжка.
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,привет!
А я не жду удобного случая.Как только собираюсь красить все сразу прячутся по углам(жена и кошка)   ,правда я оккупирую ванную,у меня там оборудован уголок и мощная вытяжка.
Привет, Юра!
А у меня вытяжкой служит форточка... :o  Да и занимать кухню на ЦЕЛЫЙ день тоже не совсем удобно. И приготовить что-то надо, и разогреть, и поесть. Не-е-е-ет...занимаю ее лишь тогда, когда ''Один дома'' ( блин, почти как в кино получилось! :D )
Изменено: Анатолий Арестов - 23.03.2016 18:39:49
Анатолий, ну вот он и собран! 8D
Теперь - самое интересное в Ваших стройках #$#
Удачи в покраске!

P.S. А какого цвета он таки будет? Стандартный?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Анатолий, ну вот он и собран!  
Теперь - самое интересное в Ваших стройках  
Удачи в покраске!
P.S. А какого цвета он таки будет? Стандартный?
Спасибо, Александр, за пожелание удачи! Она не помешает... :)
А цвет будет ''кофе с молоком''.
Удачи и тебе! (bay)
Маленький слоник ждёт грунтовки! :D И мы тоже ждём :)
Цитата
antiob пишет:
Маленький слоник ждёт грунтовки!   И мы тоже ждём  
Я и сам, Алексей, жду-не дождусь начала покрасочных работ... Так что  буквально пара дней! :}{
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Я и сам, Алексей, жду-не дождусь начала покрасочных работ... Так что  буквально пара дней!  
Где мое ведро постного попкорна? Вот бы лично поприсутствовать, посмотреть, как работает мастер своего дела! Ждем с нетерпением.
Ракета из картона, масштаб 1:1, летала.
Цитата
Datagen пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я и сам, Алексей, жду-не дождусь начала покрасочных работ... Так что  буквально пара дней!  
Где мое ведро постного попкорна? Вот бы лично поприсутствовать, посмотреть, как работает мастер своего дела! Ждем с нетерпением.
Привет, Слава!
Спасибо на добром слове, вот только, поверишь, сам каждый раз ''трясусь'' когда начинаю покрасочные работы... :o  Грунтование и ''база''-еще куда ни шло, а вот нанесение лака до сих пор пугает ''не по детски''! %%
А насчет посмотреть... все отфоткую и, конечно, покажу! :) Но, точно, уже не завтра... :(
Удачи и до связи!  (bay)
Удачи в покраске, Толя. ждемс #$#
Я сперва подумал, что это виньетка, а оказалось машина к покраске приготовлена :D  8D
Пользователь добавил изображение
original234.jpg (40.95 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Удачи в покраске, Толя. ждемс  
Я сперва подумал, что это виньетка, а оказалось машина к покраске приготовлена    
Не-е-е-е... виньетка из пенопласта была бы, наверное, ''крутотень''! :o  
А если серьезно, Антон, то уже хочу не просто установить машину на подставку, но и... ;)
Обо всем чуть попозже. Сначала-''Москвич''! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.03.2016 22:07:39
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Не-е-е-е... виньетка из пенопласта была бы, наверное, ''крутотень''!    

А если серьезно, Антон, то уже хочу не просто установить машину на подставку, но и...  

Обо всем чуть попозже. Сначала-''Москвич''!  

Ааааа, кажется, я догадался! В машине будут гореть фары! И припаркована она будет возле ларька "Союзпечать", в котором тоже будет подсветка. И рыжая продавщица  (%)
Ракета из картона, масштаб 1:1, летала.
Толь, привет!
Надеюсь будешь "сидеть в засаде" не долго!
Уж очень интересно посмотреть, что с крышей!
#$#
Цитата
Datagen пишет:
Ааааа, кажется, я догадался! В машине будут гореть фары! И припаркована она будет возле ларька "Союзпечать", в котором тоже будет подсветка. И рыжая продавщица  
А вот и нет...  :D  Хотя к киоскам ''Союзпечати'' до си пор питаю самые теплые чувства! Просто вспоминаются далекие детско-школьные годы, когда на данные на завтрак в школе 20 копеек, покупались в этих киосках...МАРКИ! :) Я, кажется, до сих пор помню запах этих новеньких и таких красивых ''прямоугольничков''. Но не будет этого киоска у меня на виньетке, как и рыженькой продавщицы, а вот ''дяденька''... Все! Молчу-молчу... :o
Удачи и до связи, Слава! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.03.2016 09:02:24
Цитата
Юрич пишет:
Толь, привет!
Надеюсь будешь "сидеть в засаде" не долго!
Уж очень интересно посмотреть, что с крышей!
Привет, Юрич!
Сегодня-точно ''пролет''... :o  А там-посмотрим! ###   На крышу особо не концентрируй свое внимание, ведь если сильно захотеть, то можно увидеть то, чего и нет! %%
Так что, Юрич, главное-это позитив, а не поиск ''косяков''. :D  Уверяю тебя-все будет хорошо!
Итак, до связи и фотоотчета о грунтовании завтра-послезавтра... (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.03.2016 09:09:54
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Грунтование и ''база''-еще куда ни шло, а вот нанесение лака до сих пор пугает ''не по детски''!
Очень даже понимаю! К лаку привыкнуть невозможно - каждый раз, как в первый раз! :o

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но не будет этого киоска у меня на виньетке, как и рыженькой продавщицы
Жаль, что не будет рыженькой... однако, виньетка таки будет, планы раскрылись :D
Цитата
antiob пишет:
Очень даже понимаю! К лаку привыкнуть невозможно - каждый раз, как в первый раз!  
Жаль, что не будет рыженькой... однако, виньетка таки будет, планы раскрылись  
Согласен, Алексей, те же танки или самолеты намного проще собирать. Из-за отсутствия этого блеска лака!
А ''рыженькую'' заменим на брутального ''дядьку''-владельца ''Москвича''! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
те же танки или самолеты намного проще собирать. Из-за отсутствия этого блеска лака!
Танки точно, с самолётами не всё так однозначно ;)
Пользователь добавил изображение
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
те же танки или самолеты намного проще собирать. Из-за отсутствия этого блеска лака!
Танки точно, с самолётами не всё так однозначно  
Так мы ведь, Алексей, собираем технику ВМв, а там хоть и покрывали лаком для лучшей аэродинамики поверхности самолетов, но не до блеска лака легкового автомобиля!
Вот тут есть интересная тема,там на второй странице два москвичёнка родного кофейного и синего цвета.
Цитата
VESKER пишет:
Вот  тут  есть интересная тема,там на второй странице два москвичёнка родного кофейного и синего цвета.
Спасибо!
Планирую сам намешать этот цвет, а значит могут быть какие-то небольшие отклонения от оригинала. Главное-сделать похожим в принципе! :)  Но до покраски еще нескоро...
Удачи! (bay)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат