Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24 В/ВП, 1:72, Звезда, Хочу в хорошей компании собрать эту знаменитую машину!

Немного о прототипе:
Ми-24В (изделие 242) — самый массовый вариант Ми-24, с подвижной пулемётной установкой УСПУ-24 с пулемётом ЯкБ-12,7. Вертолёт Ми-24В с 4 ПТУР 9М114 Штурм-В и с системой наведения Радуга-Ш принят на вооружение 29 марта 1976 г.[4]. В 1986 году принят на вооружение модернизированный вариант с 16 ПТУР Штурм-В. Прицел АСП-17В. Двигатели ТВ3-117В. В составе вооружения появились блоки Б8В20-А с НАР С-8, блоки Б13Л1 с НАР С-13 и АПУ-68УМ3 с тяжёлыми НАР С-24Б. Выпускался в 1976—1986 годах. Построено около 1000 вертолётов.
Ми-24ВП (изделие 258) — Ми-24В с пушкой ГШ-23Л (боекомплект 460 снарядов) в подвижной установке У-23 новым БРЭО и вооружением. На позднесерийных вертолётах появились восьмипозиционные АПУ-4 (унифицированные с Ми-8МТ) для ПТУР Атака-В (таким образом, общее количество ПТУР доведено до 12-ти, с сохранением на внутренних подкрыльевых пилонах двух блоков Б8В20-А с 20-ю 80мм НАР С-8 разных модификаций в каждом блоке). При этом, опциональное вооружение РВВ ближнего боя Р-60М, Р-62М, Р-63В, становилось обязательным. АПУ-60-1В ввиду компактности ракет семейства Р-60, монтировались между внешним пилоном и законцовкой, либо, как и на АПУ-60-11, на которой вторая ракета расположена перпендикулярно, устанавливали АПУ-60-1 с внешней стороны, перпендикулярно законцовке. Таким образом, на 1989 год, Ми-24ВП был единственным вертолётом, способным к эффективной обороне от истребителей, при помощи высокоманёвренных и помехозащищённых ракет с дальностью до 14 км. Для поражения дозвуковых и сильнозащищённых в/ц (вертолёты и штурмовики потенциальных противников) в комплекс ПТУР так же была введена РВВ (ракета «воздух-воздух») 9М220О с дальностью в 8 км и неконтактным взрывателем. Для поражения лёгких и малоопасных воздушных целей — БПЛА и вертолёты-разведчики, под законцовочные АПУ для двух ПТУР «Атака» подвесили полуавтономный (но управляющийся летчиком) 72-мм ПЗРК «Игла» с дальностью до 5200 м. Главной особенностью БРЭО Ми-24ВП является обновлённый ПнК вместе с новой аппаратурой радиокомадного наведения для ПТУР, нечувствительными к трассам НАР и ПТУР очками ночного видения для лётчика ОНВ-58В, новый ОЭПС (инфракрасный пассивный локатор целей) и ОПС «Радуга-УН». Выпускался с 1989 года по февраль 1992 г. Общий выпуск — 179 машин. Ми-24ВП по всем параметрам — скорости, защищённости, воздушному бою, круглосуточному применению превосходил своего заокеанского конкурента — AH-64A «Apache», как и его усовершенствованный вариант, когда последний ещё только разрабатывался.
Информацией воспользовался из Википедии ;)
Пользователь добавил изображение
t-817.jpg (48.2 КБ)
Модельный клей-сильный наркотик!

А какой именно борт будешь делать?

Теперь о пластике.
Он, на мой взгляд, превосходный. Облой, утяжины и прочие "бяки" при поверхностном осмотре не обнаружены. Фото литников прилагаются. Декаль на три варианта, есть довольно подробная "техничка". Какой вариант и в каком виде буду строить, пока не решил. Никаких доп. наборов использоваться не будет, в душе я чистый "искаробочник". Если быть совсем честным, то это будет вторая моя модель вертолёта, собираемая "серьёзно".
Рисунок
IMG_3013.jpg (182.25 КБ)
Рисунок
IMG_3017.jpg (190.32 КБ)
Рисунок
IMG_3018.jpg (197.06 КБ)
Рисунок
IMG_3019.jpg (194.93 КБ)
Рисунок
IMG_3014.jpg (161.95 КБ)
Рисунок
IMG_3009.jpg (200.95 КБ)

Михаил, с вами можно? Сам собираю Ми-24 В/ВП от "Звезды" Правда, мой вертолет готов на 25%
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...

Цитата
Марат Назмеев пишет:
А какой именно борт будешь делать?
Пока склоняюсь к "05 жёлтый", но это ещё далеко, с моей то скоростью :D А главной проблемой станет окраска, ведь я кистевик. А так как опыта в вертолётостроении у меня мало, то с радостью буду принимать все советы, указывайте на ошибки, ругайте! Вот только не могу обещать, что воплощу все ваши советы в пластике, из-за кривости рук :(

Цитата
Александр Кольченко пишет:
Михаил, с вами можно? Сам собираю Ми-24 В/ВП от "Звезды" Правда, мой вертолет готов на 25%
Мой ещё в коробке))) А вот про то, можно ли в одной теме вдвоём собирать, не знаю. Надо у Марата спросить)))

Конечно можно, конечно нужно.
Для себя главными целями ГБ определил: дружеское общение и знакомство моделистов по интересам, взаимопомощь и повышение уровня мастерства, и конечно - попытка достроить наши долгострои))) Конечно можно,Александр.

Отлично. Приоткрою небольшую завесу тайны. Мой Ми-24 будет ВВС Чехии.

Прекрасно, Александр. Ждём открытия блога.

#$#  С удовольствием посмотрю (я свой уже собрал), а набор действительно хорош.
с уважением, cot behemot
Изображение

Цитата
Марат Назмеев пишет:
Прекрасно, Александр. Ждём открытия блога.
Марат, строить и выкладывать фотографии можно здесь или открыть свою "сказку"?

Свою и только свою.

Ясно. Прошу прощения за оффтоп.
Изменено: Александр Кольченко - 29.09.2012 20:47:21

Строительство модели я решил начать со сбора информации, скачал чертежи с "уголка неба" (хотя и нужны они мне только для общего ознакомления, так как никаких запилов-перепилов не планирую). Так же и строить буду прототип из коробки,  пока склоняюсь к "05 жёлтый", вот только фото его ещё не нашёл, если кто имеет, поделитесь ссылками, плиз! Также определился с внешним видом: хочу сделать открытыми двери кабины пилотов и одну из дверей десантного отсека. Несмотря на чудесную деталировку двигателя, раскрывать его не хочу, во-первых, это требует доработок на которые я ещё не готов, а во-вторых, не очень люблю раскапотированную технику.

Добрый день Михаил! Случайно нашел у себя фотку )
x_2ebd6f70.jpg (23.54 КБ)

Кстати, вот еще порыскал по интернету. нашел здесь http://www.foxbat.ru/maks/kubinka_mil/kubinka_mil_01.htm
kubinka_mil003.jpg (127.69 КБ)
kubinka_mil005.jpg (109.92 КБ)

Цитата
Михаил Шумаков пишет:
Добрый день Михаил! Случайно нашел у себя фотку )

Так это не "В/ВП", это "П", совсем другой вертолёт.
с уважением, cot behemot
Изображение

Блин, точно.( Что-то совсем я плох стал. Увидел номер и обрадовался...

Цитата
Михаил Шумаков пишет:
Блин, точно.( Что-то совсем я плох стал. Увидел номер и обрадовался...
Хоть и не то, но спасибо!

Тогда только так.
Afgan199.jpg (97.53 КБ)

Михаил Шумаков,
Спасибо! Вот только какой рисунок камо на правом борту? Или можно положиться на фантазию?

Миш, вот фото вертов тваво полка справа, мож сгадиться на счет расположения пятен (а какой б/н на фото офицеров, на смарте разобрать не магу)
Верт.jpg (45.05 КБ)
Верт2.png (123.65 КБ)
Изображение

Гудзоныч, спасибо, пригодится.

Камо с двух бортов
lhd48006_05.jpg (114.27 КБ)

Inginier, спасибо большое! Вот, с этим вопрос закрыт! Как я вам всем благодарен, коллеги!!!

Хочу вам сказать, дорогие коллеги, вопросов от меня будет ещё много, возможно и совсем простых и глупых. Но, как кто-то сказал, лучше один раз показаться глупым и спросить, чем остаться таким.

Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Но, как кто-то сказал, лучше один раз показаться глупым и спросить, чем остаться таким.
) Звучит это выражение так - http://karopka.ru/forum/messages/forum294/topic13338/message427692/#message427692 пост №14...

Антон Торопов, спасибо за точную цитату! Именно так и я считаю.

Коллеги, сегодня был торжественный момент-отделены первые детали от литника \8/ . Начать я решил не как все нормальные люди, с первого пункта инструкции, а со сборки подвесного вооружения. Срезал-зачистил-склеил баки, блоки НУРС и пушечные контейнеры. В НУРСах рассверлил направляющие (первый такой опыт!!!), то же самое проделал со стволами пушек. Не так страшен оказался чёрт, как я его себе представлял :D
Смотрите, критикуйте, советуйте! Пока не загрунтовал ;)
Рисунок
IMG_3074.jpg (191.01 КБ)
Рисунок
IMG_3067.jpg (131.07 КБ)
Рисунок
IMG_3072.jpg (198.37 КБ)
Рисунок
IMG_3073.jpg (245.32 КБ)

чем сверлил?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему