Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24 В/ВП, 1:72, Звезда, Хочу в хорошей компании собрать эту знаменитую машину!
Тут еще вопрос в качестве фото (не Твоих, а тех что из книжки). Скорее всего книга была уже не самая новая, + это сканы, цветопередача страдает... Но в целом вроде похоже, в жизни думаю должно быть чуть темнее чем на фото...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ясно, значит так и оставлю. А вот что на кончиках лопастей НВ должно быть?
У разных машин по разному видел законцовки, где то желтые, где то красные, где то в основной цвет лопасти, но по моему желтых больше, поэтому я на своих моделях крашу так.
Рисунок
hppscan93_cr 1.jpg (168.81 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Спасибо, Володя.
По стандарту, (еще с СССР) законцовки на 24-х красились в желтый...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, спасибо, так и буду делать. Но пока не знаю когда-повредил руку :( Такая вот незадача!
Ну нате здрасьте... ((
Миша, Ты поправляйся!
Изменено: Владимир Губенко - 07.12.2012 02:54:44
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
По стандарту, (еще с СССР) законцовки на 24-х красились в желтый...
Подтверждаю.Я тоже знаю,что красили в жёлтый.Причём,на фото правильно-жёлтые законцовки только снизу. Хотя,вроде иногда бывали и сверху (как на ми-8)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

По стандарту, (еще с СССР) законцовки на 24-х красились в желтый...

Подтверждаю.Я тоже знаю,что красили в жёлтый.Причём,на фото правильно-жёлтые законцовки только снизу. Хотя,вроде иногда бывали и сверху (как на ми-8)
То есть, сверху они не наносились? (жёлтые законцовки)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
То есть, сверху они не наносились? (жёлтые законцовки)
Почему не наносились?! Полностью была окрашена (законцовка лопасти). На фото выше видно.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Почему не наносились?! Полностью была окрашена (законцовка лопасти). На фото выше видно.
Игорь,позволь с тобой всё-таки не согласиться! Фото выше как-раз свидетельствует об обратном (жёлтая законцовка только снизу,верх-весь тёмно-зелёный).Я перерыл весь свой архив,чтобы выяснить-было или нет.Вот фото лопастей,выводы каждый делает пусть сам.(как красить свою модель)
Пользователь добавил изображение
Л1.jpg (38.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
Л2.jpg (48.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
Л3.jpg (58.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
Л4.jpg (74.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
Л5.jpg (65.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
Л6.jpg (55.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
Л7.jpg (23.62 КБ)
Рисунок
Да,изучая фото,я обнаружил одно единственное исключение: На лопасти борта который я пытаюсь построить (Беркуты,ВП)-КРАСНАЯ законцовка! (но опять только снизу). Плюс там снизу ещё полосы триколора есть.Раньше я этого не замечал.
Пользователь добавил изображение
Л5Б.jpg (23.16 КБ)
Изменено: Дмитрий Буренко - 08.12.2012 02:00:17
Рисунок
Дим, а ведь ты прав...Извиняюсь-только снизу. Придется, теперь на своем НВ закрашивать желтый верх лопастей.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь,а за что извиняешься? Все мы люди,иногда ошибаемся...я ведь знал эту инфу,но до конца уверен не был,пока все фото внимательнейше не изучил.А заодно я увидел то,чего не видел раньше-Красный носок и триколор! а ведь не замечал раньше! Я бы в обычный покрасил! (чёрный низ,жёлтый носок) Я сейчас о Ми-24 Беркутов  :)
Рисунок
Коллеги, то есть низ лопастей должен быть чёрным? И на мою афганскую "Вэшку"?
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Коллеги, то есть низ лопастей должен быть чёрным? И на мою афганскую "Вэшку"?
Да! ПРАКТИЧЕСКИ для всех 24-к стандарт окраски лопасти такой:чёрный матовый низ с жёлтой законцовкой и верх защитного цвета (тут цвета варьируются в зависимости от износа)Определять его лучше по фото.Но лопасть вся однотонная (кроме носка с антиобледенителем) Как-то так.
Рисунок
Дмитрий, спасибо. Буду перекрашивать.
Михаил Лебедев,
Михаил,если нет каких-то особых подтверждений иной окраски,то,думаю,такая окраска будет правильной.Лучше перекрасить :}{
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Все мы люди,иногда ошибаемся...я ведь знал эту инфу,но до конца уверен не был,пока все фото внимательнейше не изучил
Век живи и век.....! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Все мы люди,иногда ошибаемся...я ведь знал эту инфу,но до конца уверен не был,пока все фото внимательнейше не изучил

Век живи и век.....!  
По этому принципу и живу! Столько нового ещё можно узнать! А всё одно-всего не узнаешь
Рисунок
Спасибо, коллеги. Можете меня поздравить-я теперь моделист с аэром :D Когда "выйду с больничного", буду опробовать новую технику!
Поздравляю, Михаил!!!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
:D меня поздравить-я теперь моделист с аэром
Нашему полку прибыло...!! :D  :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, ребята! А особое спасибо человеку, сделавшему такой подарок! Спасибо, Паша!
Остается, научиться пользоваться... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Остается, научиться пользоваться...  
Да, страшно даже немного!
Хо-хо, Михей, поздравляю!!! Не боИсь, с первого раза всё равно не получится (да и со второго тоже :D ), я свой аэр летом покупал, а более-менее уверенно в руках держать только недавно намастырился. Удачи!!! \8/
P.S. КолИсь, какой аэр подарили? :D
Изменено: Сергей Бондарев - 09.12.2012 23:32:53
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Сергей Бондарев, спасибо! Тамиевский, 74520. Для меня, как новичка-самое то!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Спасибо, коллеги. Можете меня поздравить-я теперь моделист с аэром   Когда "выйду с больничного", буду опробовать новую технику!
Поздравляю!!! Эффект и ощущения превзойдут все ожидания! Сам через такое прошёл не так давно  ;)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Остается, научиться пользоваться...  

Да, страшно даже немного!
Да ничего страшного! Чуток тренировок-и всё нормально! Главное-эффект гораздо круче...да и экономия краски. Ну а опыт...как уже не раз здесь же говорилось: "век живи,век учись....." Удачи,Михаил!
Рисунок
Дмитрий, спасибо! Буду учиться, из кисти я похоже, всё выжал :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат