Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24 В/ВП, 1:72, Звезда, Хочу в хорошей компании собрать эту знаменитую машину!
Ну вот! А теперь берёшь острый-острый модельный нож...и "убираешь" радиусы по углам,чтобы отверстие стало прямоугольной формы.А так получилось-видимо ты свёрлышко толстоватое взял.
Рисунок
И вопрос по цветам, как вот эти аконовские краски, под Афган пойдут? Сделал выкраску по пластику.
Пользователь добавил изображение
IMG_1479.jpg (139.48 КБ)
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ну вот! А теперь берёшь острый-острый модельный нож...и "убираешь" радиусы по углам,чтобы отверстие стало прямоугольной формы.А так получилось-видимо ты свёрлышко толстоватое взял.
Резал я уже, а пластик почему то "мохрится". И чем дальше, тем хуже. Новое лезвие тамиевского ножа использовал.
Тёмный-само-то! А вот светлый-на мой взгляд пожелтее-бы. ИМХО.
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Ну вот! А теперь берёшь острый-острый модельный нож...и "убираешь" радиусы по углам,чтобы отверстие стало прямоугольной формы.А так получилось-видимо ты свёрлышко толстоватое взял.

Резал я уже, а пластик почему то "мохрится". И чем дальше, тем хуже. Новое лезвие тамиевского ножа использовал.
Ох.Трудно сказать.Посмотреть бы. Я с фирменными ножами не имел дел.Но,думаю,не в них дело.Знаю как надо...а объяснить не могу...вот надо не резать,а как-бы скоблить.Тогда "мохриться" не должно.
Рисунок
Дима, по сравнению со всеми моими косяками в этой работе, немного не прямые углы гильзосброса это мелочь :D Я уже как то смирился с тем, что этот "крокодил" классным не будет. Хочу просто завершить его.
А по цветам, мне наоборот кажется серый верным, а зелёный слишком тёмный. Опираюсь на эту картинку:
ПыСы, мой "жёлтый 05"
Пользователь добавил изображение
lhd48006_05.jpg (114.27 КБ)
По картинке-цвет верный!.... .НО цвет по картинке не подберёшь.Это ведь рисунок,погрешностей цветопередачи много.Решай сам.
Рисунок
Нет,на картинке всё-таки посерее цвет.
Рисунок
Миша, "афганский" камо бери с фото тех реальных бортов из нета. А у АКАНа правильные цвета. И не верь амерам!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, эта картинка у меня в принципе как шаблон для камо, а вот цвета, раз акан совпадает, и у меня как раз он, то этими и сделаю камо.
Вообще низ должен быть голубее и должен блестеть, на заводе для блеска в краску даже тяжелые металлы добавляют в частности ртуть. Вот фото машина стоит возле главной проходной Роствертола, Сам некоторые вещи делал на нем окраска на нем именно та что была под конец афгана гдето после 86 года,все борта с завода имели этот цвет грузпола и днища.
Константин, голубой у меня, как написано на банке "серо-голубой выцветший", не думаю что в Афгане вертушки сияли заводским глянцем. Но его может высветлить ещё чуток?
В прицепе могли, потому что некоторые отправляли на ремонт и восстановление в союз, капиталку делали на РВПО(Роствертол), после капиталки однозначно красили.Кроме того в рем. частях тоже подкрашивали. Что касается конкретной модели, тут я соглашусь все таки песок и ветер делали свою работу краска выцветала, но все равно намой взгляд чуточку синее.
Пользователь добавил изображение
05 афган.jpg (34.31 КБ)
Миша, не перестаю тебе удивляться - ты очень разносторонний))))Классно выходит)))
Константин, да. Не этом фото низ синий. Даже странно, неужели акан так накосячил.
Андрей, я такой-за всеми зайцами гонюсь сразу :D
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
не думаю что в Афгане вертушки сияли заводским глянцем. Но его может высветлить ещё чуток?
Верно. Сделаешь фильтр, смывку и тонировку. И он у тебя примет боевой вид! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я тут уточнил у знакомого штурмана Вертолеты с Афганистана шли на ремонт большей частью в Киев и Москву, а там вполне могли быть цвета старых гостов то есть могли отличаться но не сильно в сторону более серого, тут нужно иметь фото или более менее знать историю борта (был ли ремонт и где).
Полностью согласен с Игорем фильтр на базовый и высветлить! По окраске скажу много раз слышал на заводе что днище должно быть в цвет неба и блестеть для снижения видимости. Я живу между двумя аэродромами Ростовертоловским и Ростов-Северный, так вот когда на Северный прыгают парашютисты с высоты около трех тыс. метров вертолет слышно но практически не видно сливается с небом.
Надо сказать что глиссада проходит где-то в километре от моего дома при заходе на посадку свободно читаются номера садящихся бортов!
Константин, могу сказать с уверенностью, что у афганских бортов низ был серо-голубой. Но выцветший и соответственно ближе к серому. На этом известном фото это видно.
Рисунок
Ми-24В-4.jpg (243.86 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Константин, я и не ставлю тут целью сделать точную копию прототипа (всё равно не получится), хочу просто по мотивам окрасить.
Игорь, фото очень интересное. А задние шасси так и должны быть спущены?
Вообще спорный момент фото пленочное та еще и из журнала цветопередача явно искаженная, по существу помимо разных цветов с разных заводов, просмотрев большое количество музейной техники, благо о ней у нас не заботятся, соглашусь дело еще в том что нитра с завода сложный состав с отвердителями и тд. плюс грунт на вертолете особый, скорее всего в голубой оттенок давал лаковый слой который истирался однозначно быстрей + грунтовка. Но не всегда.
Вот
Пользователь добавил изображение
афган.jpg (54.98 КБ)
Ну, значит крашу в свои цвета, потом тонирую, пачкаю и посмотрим что получится.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А задние шасси так и должны быть спущены?
Шасси нагружены под весом верта + вооружение. И к тому же он стоит на бетонной площадке.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Миша крась своими цветами, они вполне подходят.
Пользователь добавил изображение
zw324_40.jpg (92.93 КБ)
Коллеги, вот задул пузо крокодильчику, акан немного осветлил и добавил каплю голубого.
Рисунок
IMG_1486.jpg (155.34 КБ)
Рисунок
IMG_1485.jpg (151.48 КБ)
Классно покрашено, поверхности выглядят хорошо.
Спасибо, Марат. Теперь впереди трудая задача-трафареты делать.
Нормально.
Цитата
Алексей Кожевников пишет:
Миша крась своими цветами, они вполне подходят.
Алексей правильно говорит. Миш, Аканихин цвета создает и подбирает их путем, спектрального анализа.
Изменено: Ляш Игорь - 15.04.2013 04:42:43
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат