Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
RSS
Миг-23УБ "Арт-модел" 1/72, или попытка отвлечься и собрать модель в теплой компании
Всем привет! Продолжил я ваять водило. Для изготовления использовал все, что попалось под руку: проволока, пивжесть, литники, медиглы, кончик колпачка от инсулиновой иглы, "кольцо"-антенну от р-51 "Мусстанг". Очень долго мучился с "ручкой", которую сделал из канцелярской скрепки. Паяльника у меня нет, да и паять я толком не умею, посему все металлические соединения на суперклее. Вот такой у меня получился сперва результат:
Рисунок
1.jpg (205.5 КБ)
Рисунок
2.jpg (152.39 КБ)
Рисунок
3.jpg (148.99 КБ)
Рисунок
f24.jpg (169.84 КБ)
Рисунок
f11.jpg (240.24 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 10.03.2015 00:06:36
Примерил водило к самолету. Центр тяжести на водиле смещен, в связи с чем водило заваливается на заднюю часть, поэтому пришлось в передней сцепке сверлить отверстия для продевания "пальца" из проволоки через переднюю стойку (прям как на настоящем :)):
Рисунок
4.jpg (189.27 КБ)
Рисунок
5.jpg (180.32 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 09.03.2015 23:23:00
Как видите друзья, колесной опорой водила я немного промахнулся (в сложенном виде водило практически стоит на колесах). Подумав и взвесив все "за" и "против". Решил немного переделать - полностью срезал колесные стойки и перенес весь узел повыше. В конечной итоге имею такой результат, который меня устраивает:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (136.1 КБ)
Рисунок
2.jpg (159.07 КБ)
Рисунок
3.jpg (202.24 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 09.03.2015 23:59:39
Теперь покраска и установка колес. После покраски планирую еще приклеить тросы, которые будут накидываться на основные стойки с возможностью их отцепки и накидывания на само водило.
хорошо получилось!!!
Цитата
Евгений Святошенко пишет:
хорошо получилось!!!
Спасибо, Жека.
Дима, хорошее такое водило получилось! Просто отличный результат!!!
Рисунок
Отличное водило! Имхо такие штуки, водило, огнетушители всякие, стремянки, упоры итд очень оживляют авиадиорамку.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
В конечной итоге имею такой результат, который меня устраивает
Вполне прличный результат! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дим, а почему его тащит ТЗ? ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
ВАХ! Водило так водило! Супер!

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дим, а почему его тащит ТЗ?  
Хулиганье :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спасибо, друзья.
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Дим, а почему его тащит ТЗ?  
Да, просто другой аєродромной техники у меня пока нет, а так прицепил для наглядности. А что в реальности ТЗ не может буксировать самолет?  unk()  Вроде где-то встречал, что может.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
А что в реальности ТЗ не может буксировать самолет?
Технически - могут, но это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено, но бывало, когда надо много и сразу тащить, то тащили всем, чем придется, в т.ч. и ТЗ, даже фото такие можно найти.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
но это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено
Совершенно верно, по правилам ТБ - низзя! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги, несколько раз просмотрел фото своего водила, так сказать свежим взглядом в макросъемке. Понял, что очень сильно режет глаз немасштабная толщина конструкции передней части, а также ее размеры. Посему решил пока не покрасил исправить - в результате была полностью разобрана конструкция передней части, сделана Уже по ширине и ниже по высоте, заменены перемычки из белого пластика на канцелярские скрепки в синей оплетке. Также был полностью срезан и разобран узел колесных опор, все детали были уменьшены в размерах (по длине), некоторые заменены на более тонкие. Ну, и заменил петлю для сцепки с тягачом, сделав ее из проволоки. Может я покажусь дотошным, но так значительно лучше, смотрите сами как было и как стало:
Рисунок
4.jpg (223.01 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.03.2015 02:07:25
Еще:
Рисунок
1.jpg (148.74 КБ)
Рисунок
2.jpg (179.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (128.49 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.03.2015 02:04:12
Дима, просто великолепно! Было хорошо, но стало несомненно лучше! ;)
Рисунок
Начинай уже красить - не терпицца....посмотреть!  \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, просто великолепно! Было хорошо, но стало несомненно лучше!  
Дима, спасибо! Я тоже так думаю, покоя вчера целый день на работе это водило не давало. Пришел домой света не было, включили только ночью - так я сразу и "успокоился"  :D
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Начинай уже красить - не терпицца....посмотреть!  
Спокойствие, только спокойствие... Если все будет нормально - сегодня покрашу.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Если все будет нормально - сегодня покрашу
В оранжевый или будешь подбирать колор? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Если все будет нормально - сегодня покрашу

В оранжевый или будешь подбирать колор?  
Оранжевого нет, буду мешать из красного и желтого.
Друзья, у меня трагедия... Сижу сегодня на работе, звонит жена и говорит, что приходила сегодня соседка со своим ребенком по имени Саша(3,5 года - тем самым)... "Дима, только не злись, Саша залез в шкаф и поломал твои модели"...  [:](  Я был просто в бешенстве (и это уже второй раз, когда я на работе, "мамашка" приходит с ним и он остается без присмотра на 2 мин, отрываясь на моих моделях по полной. К слову таких детей я никогда не видел, у меня тоже сын его сверстник, но разница в воспитании просто разительная. Я спросил сколько и какие. Жена ответила: "Четыре: с белыми полосками (он же Р-51 Мустанг), серенький (F-16C), голубенький (Су-27УБ) и "зилок" (ТЗ на базе Урала). В общем я полетел домой и слава Богу, что "гости" мне не попались на глаза  :^( .  
Как и положено настроил себя на худшее, чтоб легче было увидеть последствия. Итог - Су-27УБ вроде бы целый (Бог смилостивился), Р-51 сломаны лопасти винта, F-16C - оторвано вооружение, сломан ПВД, хуже с ТЗ - разобран наухнарь (оторвана кабина, бочка, колесо, крылья и кое-какая мелочь. Вот так, думал хоть дома спокойно, а нет добрались у до моей "отдушины"... Я вообще удивился, ведь мой Миг-23УБ стоял ниже полкой, правда среди бутылок со спиртным на коробке канадского виски "Crown Royal" (как видите иногда алкоголь бывает полезным).
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.03.2015 19:37:40
Дим мои соболезнования, Ну самолеты вроде не тотально поправить можно?
Цитата
Максим(makiss) пишет:
Дим мои соболезнования, Ну самолеты вроде не тотально поправить можно?
Максим, да поправить всегда можно, вопрос во времени и объеме работ. Хорошо, что крылья не оторваны, пришлось бы перекрашивать полностью.
Стройка и так затянулась, а теперь еще отвлекаться на устранение повреждений, тем более, что ТЗ должен был принять участие в фотосессии Мига-23УБ
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.03.2015 21:10:33
Дмитрий Павлюков,
железной воли ты человек..меня б уже забрали за убийство....
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Вот, блин "цветы жизни"...!!! :o У меня тоже когда-то была подобная ситуация - думал разнесу "ему" чердак! 8(-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима...нет слов! Даже не знаю что сказать...Держись,братишка! cry1
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Вот, блин "цветы жизни"...!!!   У меня тоже когда-то была подобная ситуация - думал разнесу "ему" чердак!  
Не, злиться в такой ситуации можно только на взрослых. Мелкие еще в несознанке.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да уж....ситуация....
Именно по этому у меня все поделки стоят в шкафчике за стеклом ( я тебе как то фото скидывал). Так у гостей поменьше соблазну "полетать" и "поездить" ))).
Хреново, но не фатально. Дим, исходя из твоего описания - отремонтировать сможешь!
Время - да...потратится. Но, возможно есть некий плюс ( это я как успокоение))) - возможно при ремонте сделаешь что то чуть лучше чем было.
Вопчем, сильно не огорчайся, все у тебя получится!
Удачи тебе!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат